Исправление прикуса у взрослых. Здоровые зубы – красивые зубы

Иметь здоровые красивые зубы – мечта многих из нас, ведь белоснежная улыбка и два ровных ряда зубов без изъяна – на сегодняшний день, увы, редкость. И если стоматологические проблемы и белизна – это скорее вопрос финансовых возможностей, то исправление прикуса зубов – это еще и вопрос времени и эстетического дискомфорта, который на протяжении этого времени испытывается.Исправление прикуса зубов

Правильный прикус является главным параметром развития зубочелюстной системы. Правильность эта определяется разработанными ортадонтами методами по изучению частей лица. Все отклонения от нормы классифицируются по шести признакам. С возрастом они могут привести к «подвижности» зубов, т.е. к появлению промежутков между ними. Также к последствиям неправильного прикуса причисляют заболевания височно-нижнечелюстных суставов.

Исправление прикуса у взрослых – процесс трудоемкий и менее эффективный по сравнению с детьми. Связано это с тем, что кости лицевого черепа у взрослых находятся в неподвижном состоянии относительно друг друга. К тому же с возрастом у человека, как правило, появляются зубы с пломбами, а также заболевания десен и другие проблемы, ухудшается состояние организма в целом.исправление прикуса у взрослых

Видео: Возможности эстетической медицины: красивая улыбка




Основным аппаратом, с помощью которого осуществляется исправление прикуса у взрослых и детей, и по сей день считается брекет-система. В отдельных случаях работа врача-ортодонта выполняется параллельно с действиями челюстно-лицевого хирурга.

Брекет-система состоит из ортодонтической дуги, брекетов, замков, эластической лигатуры, эластической тяги. Брекет индивидуален для каждого зуба. От ортодонтической дуги он передает силу на зуб и точно выставляет его в трех плоскостях. Исправление прикуса у взрослых, как и у детей, связано с определенным визуальным дискомфортом, поэтому на сегодняшний день, производители подобных систем, используя современные технологии, стараются делать их как можно менее заметными.

Видео: Как сохранить зубы красивыми и здоровыми Вредные привычки вредят вашим зубам Стоматология



Процесс ношения системы может занимать до 3,5 лет. Исправление прикуса у взрослых проходит в несколько этапов. Первый из них длится от 8 месяцев до года. В этот период происходит выравнивание зубов. Следующий этап – исправление прикуса, может занять от 3 до 24 месяцев (для каждого пациента индивидуально). Посещать врача в это время придется с периодичностью в 1-1.5 месяца. Далее лечение переходит в фазу завершающего этапа, который, как правило, длится от 3 месяцев до полугода. На этом этапе детализируется положение зубов, верхние и нижние зубы вставляются в оптимальный контакт друг с другом. Далее следует долгожданное снятие брекетов – процесс вместе с подготовкой займет несколько дней.Исправление прикуса отзывы

На этом заканчивается исправление прикуса. Отзывы людей, прошедших через процедуру от начала до конца, как правило, приравнены к восторгу. Во-первых, зубы становятся ровными, а, следовательно, более красивыми. Во-вторых, после длительного ожидания, наконец, можно избавиться от металлической пластинки во рту.

Видео: Можно ли выровнять зубы без брекетов? [Брекеты, прикус, установка]

Как видим, игра таки стоит свеч, и ношение специальной конструкции в итоге компенсируется красивыми и привлекательными зубами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Исправление прикуса у взрослых. Здоровые зубы – красивые зубы