Самые эффективные правила, раскрывающие тайну, как правильно спать

Видео: Привычки успешных людей.7 причин 1 привычки, которые повышают эффективность Вашей жизни в разы

В нашем суматошном мире люди испытывают постоянное чувство переутомления, от которого не спасает даже крепкий сон. Но при этом они редко задумываются о том, как правильно спать, чтобы на утро выглядеть отдохнувшим, бодрым и чувствовать прилив сил.

На самом деле качество отдыха во время сна зависит от многих внешних факторов, которые стоит учитывать. Например, для того чтобы тело было расслаблено и отдыхало в течение всей ночи, необходимо принимать правильную позу. Существует 3 стандартные позы для сна:

На животе

Видео: Сталкер чистое небо самый лучший баг на деньги!

На боку




На спине

Видео: Unturned - Рецепты крафта #1 - Дом!

Врачи не нашли никаких противопоказаний сна на животе. Но такая поза предполагает поворот головы, вследствие чего происходит передавливание артерии либо с левой, либо с правой стороны шеи. Из-за этого поток крови, поступающий в мозг, резко сокращается и не насыщает его кислородом. Поэтому ощущения бодрости ожидать не стоит.

Идеальной позой для сна является положение на спине. Но в данном случае следует четко знать, как правильно спать на подушке и как правильно ее подобрать. Лучше всего купить специальную ортопедическую подушку, которая повторяет изгибы шейного позвонка и обеспечивает полное расслабление тела. Если же подушка оказалась слишком низкой или чересчур высокой, то значительно увеличивается нагрузка на позвоночник и утром можно ожидать боли во всем теле.

Видео: Барбоскины - 38 Серия. Суперпапа (мультфильм)

Некоторые специалисты не рекомендуют засыпать на левом боку, так как возникает дополнительная нагрузка на сердце. Пока еще данное утверждение не доказано научными фактами, поэтому полагаться на него или нет – индивидуальный выбор каждого. Когда человек спит в позе «эмбриона», то можно сделать вывод о том, что организм действительно переутомлен и время сна следует увеличить.

Для того чтобы обеспечить спокойный и крепкий сон, нужно знать, как правильно ложиться спать. В первую очередь, человеку для полноценного отдыха необходим свежий воздух, поэтому стоит проветривать спальню хотя бы за полчаса до сна. Также не лишними будут регулярные вечерние прогулки. Задумываясь о том, как правильно спать, следует более подробно остановиться на подборе комфортной кровати и правильной подушки, так как от этих предметов главным образом зависит физическое самочувствие после сна.



Если человека мучает бессонница или нарушение режима, то на вопрос: как правильно спать, можно ответить одним словом – ароматерапия. Как известно, запах способен либо тонизировать организм и стимулировать к движению, либо расслаблять и успокаивать. Как раз последним эффектом обладает запах лаванды.

Существует общепринятое правило, которое рекомендует перед сном помечтать о чем-то приятном. Эта манипуляция может затянуть процесс подготовки ко сну на пол ночи, что автоматически лишает человека времени полноценного отдыха. Оптимальным вариантом является максимальное освобождение своего сознания от всех мыслей, для этого лучше за час до сна обеспечить спокойную атмосферу, не требующую активной деятельности головного мозга. В нашей стране преобладающая часть населения предпочитают засыпать под звуки телевизионных передач. Это категорически запрещается, так как подсознание в течение ночи обрабатывает полученную информацию, поэтому человек видит беспокойные сны, после которых просыпается с замутненным сознанием.

Не менее важным аспектом, влияющим на здоровый сон, является культура питания. Лучше всего организовать свой рацион так, чтобы разница между последним приемом пищи и временем сна превышала 4 часа. Так как сон с полным желудком не будет крепким, организм не отдыхает, ведь он вынужден перерабатывать полученные калории в энергию.

Таким образом, если вы заинтересовались вопросом, как правильно спать, то эти простые рецепты помогут сделать сон – настоящим отдыхом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые эффективные правила, раскрывающие тайну, как правильно спать