Сурдологический центр: адрес, услуги, отзывы

У любого человека могут возникнуть самые различные проблемы со здоровьем. Благо, современная медицина способна на многое. Одним из неприятнейших расстройств является полная или частичная потеря слуха. При некоторых обстоятельствах данный недуг лечится медикаментозно либо хирургическим путем, при других единственный способ слышать окружающий мир - установка слухового аппарата. Все эти действия выполняет сурдологический центр. А также он предлагает некоторые другие услуги.

сурдологический центр

Что это такое

Подобные центры - своеобразные медицинские клиники, специализирующиеся именно на проблемах со слухом. Каждый человек, обнаруживший у себя какие-то ухудшения в этой области, может обратиться в сурдологический центр за консультацией, пройти обследование. В дальнейшем на базе выявленных первопричин и прочих сопутствующих факторов ему ставится диагноз, предлагаются методы лечения. Если медикаментозное и хирургическое лечение не в состоянии решить проблему пациента, осуществляется подбор и установка слухового аппарата.

сурдологический центр на вернадского

Услуги сурдологических центров

В сурдологических клиниках работает широкий спектр специалистов, совокупность которых и определяет первопричины, общую клиническую картину заболевания, а также выносит вердикт по поводу диагноза. В штате центра имеется сурдолог, логопед, невролог, психолог, сурдопротезист, сурдопедагог. В зависимости от проводимых исследований и оказываемых услуг, штат могут дополнять и другие специалисты.




В первую очередь вас проконсультируют, выслушают жалобы, проведут исследования по разным критериям и показателям. Для диагностики используется новейшее аудиометрическое оборудование. Такие средства позволяют определить наличие проблем со слухом и их причины у людей любого возраста. Следующим шагом следует назначение курса лечения или подбор слухового аппарата, подходящего непосредственно данному пациенту.

Помимо этих услуг, сурдологический центр часто предлагает записаться к дефектологу. Слабослышащие люди, не имеющие способности воспринимать речь окружающих, имеют проблемы с произношением, разборчивостью сказанного. Взаимопонимание с окружающими людьми при таком раскладе труднодостижимо. Для этого дефектологи проводят курсы по коррекции нарушений речи, улучшению разборчивости, обучению чтению с лица собеседника, а также курсы по адаптации к слуховым аппаратам.

детский сурдологический центр

Кому может понадобиться центр слуха

Услуги сурдологических центров могут потребоваться не только людям с полным отсутствием слуха, но и тем, кто заметил даже незначительное его притупление, ощущает боль в слуховых каналах, регулярно переносит отиты и прочие заболевания. Простудные заболевания часто влекут за собой осложнения на уши, сквозняки, перемерзания провоцируют воспаления. Квалифицированная помощь специалистов поможет справиться с самим заболеванием и неприятными последствиями, которое оно за собой может нести. Ушная боль - одно из неприятнейших ощущений, а справиться с ней порой можно только специальными терапевтическими курсами.

Ухудшения слуха даже среди молодого населения встречаются все чаще и чаще. Этому способствует напряженная атмосфера жизни в мегаполисе, постоянные окружающие шумы, ношение наушников, прослушивание музыки на высокой громкости. С возрастом проблемы слуха только усиливаются, а значит, чем раньше человек обратится за квалифицированной помощью, тем больше вероятность сохранить столь необходимую способность четко слышать окружающий мир.

центр слуха

Видео: Как продать свою услугу, когда Вам предлагают купить услугу!? НЛП и продажи по телефону

Диагностика и лечение заболеваний слуха у детей



Расстройства слуха различной степени тяжести встречаются и у самых маленьких пациентов. Причиной тому могут быть родовые травмы, наследственные заболевания, генетические сбои. В наши дни подобные нарушения встречаются все чаще. А вот диагностику таких заболеваний у детей до года можно осуществить только с помощью современного оборудования с участием квалифицированных специалистов данной области медицины. Для таких маленьких пациентов существует детский сурдологический центр. Подход в лечении маленьких детей должен быть специфическим. Ребенку невозможно объяснить необходимость некоторых процедур и исследований. А потому персонал необходим особенный. Обучение детей разборчивой речи и прочим тонкостям после восстановления слуха должен проводить специалист в области сурдологии и педиатрии, знающий особенности подхода к пациентам раннего возраста. Потому так важно выбрать специализированный центр.

сурдологический центр на беговой

Сурдологический центр на Вернадского

На лечении пациентов раннего возраста специализируется Городской детский сурдологический консультативно-диагностический центр в Москве. Располагается сурдологический центр на Вернадского, дом 9. В данном центре работают специалисты следующих направлений: окулист, психиатр, отоларинголог-сурдолог, невропатолог, учитель-дефектолог, слухопротезист. Работает кабинет аудиометрии. Все врачи и дефектологи имеют высшую квалификационную категорию. Работает центр в консультационном и диспансерном режиме. Данный медицинский центр относится к категории государственных. В его возможности входит выдача льготных и даже бесплатных слуховых аппаратов детям каждые четыре года. Большинство обследований проводится по медицинскому страховому полису. Отзывы пациентов сообщают, что медицинский центр действительно дал надежду на светлое и здоровое будущее деток. Также отмечают, что очень помогают бесплатные процедуры. Не каждая семья может потянуть стоимость этих процедур в коммерческих клиниках. Качество же при этом совершенно не страдает.

Видео: Отзыв клиента центр пирс

сурдологический центр

МНПЦО имени Л.И. Свержевского, филиал №1

Находится данный сурдологический центр на "Беговой" станции метро. Специализируется на диагностике и лечении проблем слуха, носа и гортани. Является одним из наиболее известных в Москве медицинских центров данного направления. Тоже относится к категории государственных, есть возможность получить льготный или бесплатный слуховой аппарат, провести оперативное лечение по квоте. В отзывах пациенты пишут о качественной медицинской помощи. Однако ее приходится ожидать некоторое время, так как существует некоторая очередь на получение льготных государственных медицинских услуг.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сурдологический центр: адрес, услуги, отзывы