Лечение рака шейки матки возможно?

К сожалению, с развитием цивилизации, глобальной урбанизацией и ухудшением экологии больных раком становится все больше. Но проблема в том, что люди редко обращаются к врачу для профилактического осмотра. В итоге болезнь обнаруживается на последней стадии. А ведь жизнь после рака шейки матки возможна, главное вовремя начать лечение. Для этого нужно раз в полгода проходить осмотр у гинеколога и маммолога. Лечение рака шейки матки

Видео: Лечение рака содой. Лечение рака отзывы

Чаще всего рак шейки матки диагностируют у людей старше сорока лет. Но в последние годы ВОЗ отмечает, что заболевание неуклонно молодеет. А это означает не только возможный летальный исход, но и высокую вероятность бесплодия. В дальнейшем это может привести к снижению численности населения. Поэтому грамотное лечение рака шейки матки - первостепенная задача для врачей.

Первый симптом болезни - это кровянистые выделения. Но не стоит забывать, что это может быть проявление и других болезней. Иногда могут появляться бели. Это специфические выделения белого цвета. При развитии болезни могут появляться боли в области крестца и в нижних конечностях. В дальнейшем появляется болезненное мочеиспускание, запоры, отхождение каловых масс. Для того чтобы этого не допустить, важно начать лечение рака шейки матки заблаговременно. Но для начала его надо правильно диагностировать.

Видео: Рак шейки матки: рождение детей - возможно!




Жизнь после рака шейки матки

Врач-гинеколог может предположить болезнь уже при осмотре. Так при дисплазии уже будут видны изменения в эпителии матки. Но для постановки точного диагноза назначается ряд анализов. Так, проводят гистологическое и цитологическое исследование, пробу Шиллера, кольпоскопию, а также биопсию. Этот комплекс обследований позволяет с точностью до 99% определить наличие рака шейки матки.

Видео: Диагностика и лечение рака шейки матки с сохранением детородной функции (трахелэктомия)



Проведя диагностику, врач начинает лечение рака шейки матки. При небольшом размере опухоли используют оперативное вмешательство и лучевую терапию. Этот способ предпочтительнее для молодых женщин. В таком случае можно сохранить работу яичников, а значит и репродуктивную функцию. Если же опухоль стала злокачественной, то выбор один - операция. Современный метод - использование радионожа. Он позволяет удалять только пораженную ткань, оставляя нетронутой здоровую область.

Вакцина против рака шейки матки

Видео: Рак шейки матки: "Я смогу иметь детей" (отзыв)

При лечении любой болезни лучше всего не пренебрегать профилактикой. Так, была изобретена вакцина против рака шейки матки. Она позволяет защитить организм от четырех видов ВПЧ, которые считаются онкогенными. Это позволяет снизить возможность развития рака. На сегодняшний день ведутся серьезные разговоры о принудительном прививании всех школьниц. В интернете активно распространяется новость о том, что вакцина вызывает бесплодие, но не существует клинических подтверждений этому. В любом случае каждая женщина вправе сама решать, нужно ли ей проходить эту процедуру. Только на ранних стадиях лечение рака шейки матки эффективно. Поэтому нужно обязательно посещать гинеколога и маммолога раз в полгода. Это позволит предупредить появление и развитие болезни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение рака шейки матки возможно?