Мяч-антистресс - простой путь к внутреннему спокойствию

Способы борьбы с внутренним раздражением и внешними проблемами у каждого разные: для кого-то это крик и обидные слова, другие предпочитают затянуться сигаретой в укромном уголке, третьи выбирают хорошо проторенную тропу к холодильнику с вкусностями, заедая плохие эмоции. Все эти действия можно охарактеризовать как плохие привычки. При этом есть простое и эффективное решение – мяч-антистресс, который помогает здесь и сейчас в каждой отдельной ситуации.

Видео: Моторчик из БАТАРЕЙКИ, неодим магнита и медной проволоки / Simple electric motor

Особенности воздействия на нервную систему

Сжимая и разжимая антистрессовый мячик, вы не только тренируете мышцы ладони и запястий, но и напрягаете всю руку. Инструкция простая: сжимайте игрушку на одну или две секунды, а затем отпускайте. Можно бросаться ею об пол и стены. При этом спадает мышечное напряжение в руке, и по цепочке расслабляются зажимы во всем теле. Мяч-антистресс – простой способ избавиться от негативных эмоций как для взрослых, так и для детей (от трех лет). Яркие рисунки и приятные текстуры при этом еще и поднимают настроение.

мяч антистресс

Используемые материалы

Заводские модели чаще всего изготовлены из каучука, полиуретана с наполнителем гелем. Чтобы сделать мяч-антистресс в домашних условиях, умельцы используют муку, крахмал, крупы, бобовые в качестве наполнителя и обычные надувные шарики. Также можно найти предложения по изготовлению вязаных «тач-игрушек» с необычным дизайном.

Размеры, цвета и текстуры

Рынок предлагает разнообразные цветовые, размерные и текстурные решения. Самыми популярными вариантами являются: футбольный мяч-антистресс, форма глобус, капля, сердце, дизайн «вирус», ёлка, шарик, звезда и т.д. Размер варьируется от 3 до 10 см в диаметре.

Можно заказать индивидуальный дизайн с принтом в определённых интернет-магазинах. Рисунок наносится по желанию покупателя.

футбольный мяч антистресс

Дополнительные преимущества




Податливый мячик укрепляет мышцы руки, развивает навыки письма у детей, снимает напряжение после длительных письменных заданий, а также при длительной работе за клавиатурой, что незаменимо при тоннельном синдроме.

Он помогает проворнее ловить предметы руками и крепко их удерживать, что важно для развития мышечной точности у детей. Вы удивитесь, как мяч-антистресс улучшает концентрацию внимания и поднимает ее на совершенно новый уровень

Игрушка станет незаменимым подарком на праздники, например, в форме сердца – ко Дню святого Валентина, ёлки или звезды – к Новому году, светящийся в темноте шарик с оригинальным смайлом – к Хэллоуину. Уместным будет такой презент для развития мелкой моторики и внимания у ребенка. Им можно украсить интерьер или использовать для тренингов и подвижных игр в коллективе. Яркие цвета и текстуры еще и поднимают настроение.

мяч антистресс кирпич

Меры предосторожности

Внутри мяча находится жидкий латекс или силикон, которые создают такой чудесный эффект при сжимании. Стоит быть осторожным с острыми предметами и нажимом ногтей, так как они могут разрезать мяч и привести к выливанию (высыпанию) наполнителя. Не давайте мяч маленьким детям и домашним животным.

Как сделать мяч-антистресс в домашних условиях

Успокаивающую игрушку можно легко смастерить самостоятельно. Для этого потребуются обычные надувные шарики круглой формы, наполнитель (магазинный наполнитель, мука, крахмал, мелкая крупа, сода, песок, фасоль, чечевица, горох) около одного стакана. Можно смешать несколько видов наполнителей, чтобы поэкспериментировать с плотностью.

Подготовка: возьмите 2 надувных шарика, у одного срежьте горлышко, начиная от круглой части. Один шарик должен остаться с горлышком. Также вам потребуется лейка, ложка, наполнитель, нитки, цветной или черный маркер.



как сделать мяч антистресс

Инструкция:

1. Возьмите шарик с горлышком и слегка надуйте его, чтобы расправить.

2. Наденьте шарик на горлышко лейки и аккуратно насыпьте внутрь стакан наполнителя. Разровняйте.

3. Плотно завяжите шарик и украсьте узел бантом, красивым зажимом или бубоном из ниток.

Видео: Кэти Смит: Пилатес для снижения веса! Действующая методика! часть 3

4. Наденьте поверх этого шарика второй, обрезанный, чтобы сделать его более устойчивым к повреждениям. Можно поэкспериментировать с цветами верхнего слоя.

5. Нарисуйте маркером смешную рожицу - и мяч-антистресс готов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мяч-антистресс - простой путь к внутреннему спокойствию