"Ламиналь": инструкция по применению, отзывы и аналоги

После атомной аварии на Чернобыльской АЭС "ТИНРО-центр" (г. Владивосток) разработал такое средство, как "Ламиналь". Инструкция по применению, аналоги представлены в этой статье. Аннотация предполагает его использование в качестве эффективного сорбента. Насколько он действенный, мы и рассмотрим в этом материале.

Видео: Элиминаль-гель

Что включает в себя препарат

Ламиналь инструкция по применениюКогда возникла необходимость создания средства, которое могло бы защитить здоровье военных, которые работают в неблагоприятных условиях (например, атомщиков), был разработан "Ламиналь". Инструкция по применению, состав средства указывают на его безопасность для человека. Оно имеет гелеобразную консистенцию и зеленый цвет и содержит такие компоненты:

  • свободный альгинат натрия;
  • ряд микроэлементов, включая йод;
  • клетчатку;
  • пигменты;
  • белковые соединения;
  • липиды.

Описание компонентов средства

"Ламиналь" (инструкция по применению указывает на это) не является лекарственным препаратом. Но это не повод считать, что он не имеет никаких лечебных свойств.

Так, ключевой структурный полисахарид ламинарии, который называется альгиновой кислотой, содержится в "Ламинале" в виде водорастворимой соли и сохраняет свою высокомолекулярную структуру.ламиналь инструкция по применению состав

В отличие от исходного компонента препарата – морской капусты - он обладает такими свойствами:

  • адгезивными;
  • сорбционными;
  • выступает в роли энтеросорбента;
  • является профилактическим средством для лечения органов ЖКТ.

Сертификация препарата

Биогель имеет большое количество сертификатов и отмечен разными знаками качества. В частности, он является лауреатом премий «100 лучших товаров России» и «Российская марка». В СНГ достаточно широко применяется препарат "Ламиналь". Инструкция по применению в Казахстане, РФ и Белоруссии одинаковая, если вы, конечно же, приобрели оригинальный товар. Важно выяснить при приобретении наличие сертификата ЕВРАЗЭС Таможенного союза.

Видео: ЛАМИНАЛЬ

Показания

Аналоги препарата встречаются редко. Одним из них является биогель "Ламифарэн". Он имеет подобные свойства и также производится на территории России. В каких же случаях используется он или оригинальный препарат - "Ламиналь"?

Видео: ~Анатолий Хитров президент Vertera® Organic Отзыв о свойствах геля Ламинария




Ламиналь инструкция по применению аналогиИнструкция по применению содержит такую информацию:

  • работает как энтеросорбент, выводит шлаки из организма, лишние нутриенты (липиды и аллергены), разные токсины и тяжелые металлы;
  • вспомогательный препарат для лечения и профилактики болезней ЖКТ;
  • как источник пищевых волокон, который приводит в порядок микрофлору кишечника (лечение дисбактериоза);
  • содержит органический йод, каротин, хлорофилл, полиненасыщенные жирные кислоты и микроэлементы.

Также существуют косметические функции препарата "Ламиналь".

Инструкция и способ применения средства

Если речь идет о лечении гастроэнтерологических заболеваний, то препарат назначают в чистом виде 1-3 раза в сутки по 20-40 грамм. Принимают его за полчаса до приема пищи, разбавляют теплой водой, соком или молоком. Можно добавить сахар, сироп или варенье.

Когда больной страдает от дисбактериоза, то "Ламиналь" смешивают с кисломолочным продуктом на основе бифидо- и лактобактерий. А при сахарном диабете или нарушенном обмене веществ его принимают в чистом виде или с разрешенными добавками.ламиналь инструкция по применению в казахстане

В качестве косметического средства (маски и обертывания) "Ламиналь" используется в чистом виде или вместе с ароматическими маслами. Его наносят на тело или лицо тонким слоем, а затем смывают теплой водой без моющих средств.

Рекомендуется при гастроэнтерологических заболеваниях принимать средство вместе с сахаром или фруктовым сиропом. Если используется сок, то он должен быть из некислых сортов фруктов. Для улучшения состояния человека нужно принимать препарат в течение 15-30 суток каждый день. Все эти рекомендации содержит приложенная к средству "Ламиналь" инструкция по применению. Противопоказания к его использованию практически отсутствуют, за исключением индивидуальной непереносимости йода.

Что такое альгинат?



Это вещество является результатом переработки бурых водорослей. Альгиновая кислота имеет высокую поглощающую способность. А альгинаты не имеют цвета, запаха, вкуса, не реагируют на нагревание и обладают большим уровнем вязкости. Они состоят из разных фракций уроновых кислот. Альгинаты широко используются при лечении сахарного диабета. В большинстве случаев это дает положительные результаты. Их применяют для производства паст, суспензий и жидкостей от ожогов, а также с целью сгущения ряда растворов. В редких случаях альгинаты являются компонентом для зубопротезных приборов и кровоостанавливающих препаратов. Кроме того, они помогают активизировать работу вакцин против вирусов и излечить болезни органов ЖКТ.

Действие альгинатов и выведение токсинов

Альгинаты сорбируют стабильные металлы и их радиоизотопы, в частности цезия и стронция. Но последний выходит сложно, поскольку он имеет сходный с кальцием путь метаболизма. Так, согласно исследованиям, работает "Ламиналь". Инструкция по применению подтверждает их результаты и указывает на то, что альгинаты способны выводить тяжелые металлы и стронций. Также они способствуют выходу токсинов, которые скапливаются в организме после медикаментозного лечения.

Применение "Ламиналя" при онкозаболеваниях

Ламиналь инструкция по применению отзывыНесколько лет назад на базе детского онкологического центра во Владивостоке были проведены клинические испытания препарата. С их помощью ученые изучили эффективность применения средства после лучевой и химиотерапии.

Видео: AliveMax Отзыв Вылечены Инсульт, Астма, Запоры, Онкология прямой кишки

Десятидневный курс помог достичь заметных результатов при лечении дисбиоза второй степени. Он мог длиться и дольше при более серьезной форме заболевания. Если биогель применялся при токсическом синдроме, то улучшение наступало через 10-20 суток. А чтобы снизить частоту рецидивов дисфункции кишечника при химиотерапии, следует пить "Ламиналь" в течение 20 недель каждые три месяца. Нередко такое лечение провоцирует метаболические расстройства. В руководстве сказано, что при онкологических заболеваниях и сильной интоксикации состояние больного значительно облегчает препарат "Ламиналь". Инструкция по применению отзывы, к сожалению, не содержит, но мы приведем их далее в этом материале.

Отзывы о средстве

Пациенты насчет препарата имеют разные мнения. Некоторые говорят, что улучшение происходило и результат был весьма заметным. Другие же пишут, что он помогает, но далеко не от всех болезней, которые перечислены в инструкции к его использованию. Кроме того, в числе недостатков перечисляют высокую стоимость продукта, неприятный вкус и запах. Именно поэтому его рекомендуют принимать вместе с соком, сиропом, сахаром и прочими добавками, которые помогут нивелировать негативное впечатление от употребления.

Ламиналь инструкция и способ примененияБиогель "Ламиналь" не только используется для лечения основного заболевания, в частности ЖКТ, но и способствует минимизации последствий радио- и химиотерапии, также помогает перенести разные виды лечения рака у детей и взрослых.

У людей, которые работают на вредном производстве, часто случаются проблемы, они нуждаются в выведении токсических веществ из организма. "Ламиналь" – один из эффективных отечественных препаратов, который помогает избавить больного от них и улучшить его общее состояние. Мнений о нем немало, большинство сводится к безопасности его применения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Ламиналь": инструкция по применению, отзывы и аналоги