Препарат "Триквилар": отзывы, инструкция

Что говорят потребители о препарате «Триквилар»? Отзывы пациентов об этом лекарстве рассмотрены ниже. Также в этой статье представлена информация о способе применения этого медикамента, его терапевтических характеристиках, стоимости и противопоказаниях.триквилар отзывы

Состав лекарства, выпускаемая форма

Лекарственное средство «Триквилар», отзывы о котором носят в основном положительный характер, выпускается в форме круглых таблеток. В их состав входят следующие активные ингредиенты: этинилэстрадиол и левоноргестрел. Что касается дополнительных компонентов, то в качестве них используют такие вещества, как моногидрат лактозы, повидон, крахмал из кукурузы, тальк и стеарат магния.

Действие контрацептивного препарата

Что такое «Триквилар»? Отзывы сообщают, что это низкодозированное трехфазное пероральное комбинированное эстроген-гестагенное контрацептивное средство.

Согласно инструкции, контрацептивный эффект рассматриваемого медикамента осуществляется благодаря трем механизмам:

  • изменению свойств цервикального секрета, вследствие чего он становится полностью непроницаемым для мужского семени;
  • подавлению овуляции на стадии гипоталамо-гипофизарной регуляции;
  • изменению эндометрия, что делает имплантацию оплодотворенной яйцеклетки невозможной.

Нельзя не сказать и о том, что у представительниц слабого пола, принимающих этот препарат, месячный цикл становится регулярным. Также у женщин реже отмечаются болезненные менструации, и снижается интенсивность кровотечения. В итоге значительно уменьшается риск развития анемии.

Показания к приему перорального средства




Для чего необходимы таблетки «Триквилар»? Согласно инструкции, этот препарат является хорошим средством контрацепции.триквилар инструкция по применению

Запреты к использованию контрацептива

В каких случаях нельзя принимать таблетки «Триквилар»? Отзывы указывают на следующие противопоказания этого лекарства:

  • состояния, которые предшествуют тромбозу;
  • тромбозы и тромбоэмболия;
  • мигрень с неврологическими симптомами;
  • сахарный диабет;
  • заболевания печени;
  • панкреатит с гипертриглицеридемией;
  • опухоли печени;
  • вагинальное кровотечение;
  • злокачественные заболевания гормонозависимые;
  • период беременности;
  • продолжительная иммобилизация, хирургические вмешательства, обширные травмы;
  • гиперчувствительность к компонентам таблеток.

С осторожностью это лекарство назначают при нарушениях жирового обмена, отосклерозе с ухудшением слуха, красной волчанке, желтухе идиопатической, гипербилирубинемии, мигрени, сахарном диабете, болезни Крона, анемии, гипертензии.

Препарат «Триквилар»: инструкция по применению

Рассматриваемый медикамент содержится в блистерной упаковке в количестве 21 драже, которые расположены по кругу. Принимать данный препарат следует начинать с сектора, где имеется надпись «Начало». Далее прием лекарства необходимо продолжать каждый день, строго следуя направлению стрелок.триквилар цена

Как следует использовать медикамент «Триквилар»? Инструкция по применению гласит, что это средство необходимо употреблять внутрь по тому порядку, что указан на пачке. Прием препарата следует производить каждый день.

Рассматриваемый контрацептив принимают по одной таблетке в сутки непрерывно на протяжении 21 дня. Что касается приема следующей упаковки, то его начинают после недельного перерыва, во время которого может развиться кровотечение отмены.

Побочные действия перорального контрацептива



В процессе применения медикамента «Триквилар» у пациенток могут наблюдаться: болезненность молочных желез, выделения из груди, ее увеличение, прорывные маточные кровотечения, мигрень, головная боль, изменение либидо, плохая переносимость контактных линз, снижение настроения, кожная сыпь, нарушение зрения, тошнота, генерализованный зуд, рвота, мультиформная эритема, боли в животе, узловатая эритема, изменения влагалищной секреции, аллергические реакции, холестатическая желтуха, изменение массы тела и задержка жидкости.

Также очень редко отмечаются повышенная утомляемость и диарея, развиваются хлоазма, тромбозы и тромбоэмболия.

Отзывы и стоимость контрацептивного средства

Сколько стоит такой препарат, как «Триквилар»? Цена этого медикамента составляет примерно 550-610 рублей.

Согласно отзывам пациенток, рассматриваемый контрацептив эффективно справляется с поставленной задачей. Данный препарат прост в использовании, однако имеет высокую стоимость и множество побочных эффектов.таблетки триквилар

Что касается специалистов, то они утверждают, что такой комбинированный контрацептив разрешается использовать лишь определенной категории женщин. При этом следует обязательно учитывать особенности организма представительниц слабого пола, их сопутствующие заболевания, вредные привычки, уровень гормонов и так далее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Триквилар": отзывы, инструкция