Средства и таблетки от диареи

Такое явление, как понос, часто встречается у современных людей. Причиной ему может быть:

- неправильное питание,

- прием большого количества антибиотиков,

- употребление в пищу некачественных продуктов,

- стресс, нервное расстройство,

- пребывание в странах с довольно плохими показателями санитарных норм, а также употребление там пищи и воды,

- большое количество съеденных сладостей,

- у малышей диарея возникает в момент прорезывания зубов.




Ждать, пока понос пропадет сам собой, не стоит. Лучше приобрести таблетки от диареи. Правда, изначально лучше посоветоваться с врачом, дабы не навредить своему здоровью.

Противодиарейные препараты

Многие задаются вопросом, чем лечить диарею. Средств от поноса сегодня фармацевтической промышленностью выпускается очень много. Одно из них – «Аэтуза». Чаще всего данные таблетки назначают младенцам, если понос связан с прорезыванием зубов. Это довольно эффективное средство и для избавления от поноса, вызванного употреблением незрелых овощей и фруктов.

Видео: Как остановить диарею

Если наблюдается «туристическая» диарея, то лучше использовать такое средство от диареи, как «Арсеникум альбум». Снимает этот препарат также и симптомы, которые могут сопровождать понос. Это озноб, чрезмерная слабость, жажда и сильное возбуждение.

Когда наряду с поносом возникают еще и боли, которые исчезают при наклоне или определенном положении тела, то помогут таблетки от диареи «Колоцинт». При тошноте и пенистом стуле зеленого цвета принимают средство «Ипекакуана».

Врачи назначают такие таблетки от диареи, как «Лоперамид». Он очень эффективен при сильном поносе. Однако принимать препарат необходимо не более чем по 4 капсулы в сутки. В противном случае можно серьезно повредить здоровье. Передозировка в редких случаях даже приводит к смертельному исходу. Когда «Лоперамид» не помогает, а состояние только лишь ухудшается, нужно проконсультироваться со специалистом. Ведь есть и противопоказания к этому препарату, если:

- наблюдается отравление антибиотиками,

- понос вызван острой дизентерией,

- диарея – это следствие колита.



Помогают в борьбе с диареей и такие лекарства, как «Риабал» и «Атропин». Они справляются и со спазмами, которые зачастую сопровождают этот неприятный недуг. Эти таблетки от диареи безвредны, если их принимать в умеренных количествах. Только подействуют они не столь быстро, как хотелось бы порой. Здесь возможны и побочный эффект в виде сонливости либо небольшого возбуждения.

В редких случаях врачи назначают при диарее антибиотики. Обязательны такие препараты, если понос продолжается уже давно, а состояние больного только ухудшается. Принимают такие таблетки и в случае наличия тяжелых заболеваний (СПИД, проблемы с сердцем). Если при анализе в кале обнаружены инфекции, то антибиотики тоже рекомендуют к употреблению.

Лечение поноса – это всегда комплексная помощь организму. Нельзя прибегать исключительно к приему таблеток. Обязательно стоит придерживаться и специальной диеты.

Диета при поносе

Если понос возник неожиданно и протекает остро, нужно 2 дня поголодать, но пить как можно больше чистой воды. Можно употреблять чай либо ягодный отвар. Однако никакого сахара класть в жидкость не рекомендуется.

Противопоказано употребление спиртных напитков, кофе и даже молока. Все это относится к раздражающим жидкостям. Однако в воду желательно добавлять лимонный сок. Он окажет антисептическое действие.

Лишь только на 3 или даже 4 день после начала поноса можно употреблять в пищу вареный рис или легкую овсяную кашу. Спустя еще некоторое время можно вводить в меню обезжиренные молочные продукты. Постепенно добавляют в рацион и другие продукты.

Только комплексный подход к лечению поноса поможет справиться с этим недугом. И не нужно лечить себя самостоятельно. Лучше обратиться к врачу, который подберет правильные и эффективные таблетки от диареи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средства и таблетки от диареи