Псориаз на голове. Способы лечения

Видео: Лечение псориаза в домашних условиях. Очень быстрые результаты!

Чаще всего псориаз поражает кожу голову. Это кожное заболевание создает массу проблем со здоровьем, к тому же вызывает комплекс неполноценности, так как волосяной покров имеет отталкивающий вид. Поэтому псориаз на голове требует обязательного лечения.Псориаз на голове

Болезнь может поражать мочки ушей, лицо, шею. Проявляться она может по-разному. В легкой степени выглядит в виде небольших чешуек, в тяжелой стадии кожа покрывается толстой коркой. Псориаз на голове чаще всего локализуется на месте пробора, в районе ушей, на лбу и на задней части шеи.

Эта болезнь достаточно сложна в лечении. Важно уметь вовремя ее распознать. При псориазе (в отличие от перхоти) корочка более крупная и плотная. Может появиться легкий зуд. Нельзя расчесывать воспаленные участки, иначе они будут долго заживать. Дерматологи выделяют несколько причин возникновения этой болезни:

Видео: Псориаз На Голове

  • Ослабленный иммунитет после инфекционной болезни.
  • Нарушение обмена веществ в результате неправильного питания.
  • Недостаток витаминов, свежих и сырых овощей в рационе.
  • Злоупотребление лекарственными препаратами.
  • Избыток стрессов в повседневной жизни, они ведут к снижению защитных сил организма.



Если у вас псориаз волосистой части головы, лечение можно попробовать как медикаментозное, так и народное. Но лучше все-таки обратиться к врачу-дерматологу. Он проведет осмотр и определит степень заболевания. В первую очередь, он предложит соблюдать специальную диету, назначит курс витаминов и общеукрепляющих средств. В начальной стадии псориаза назначают салициловую и нафталиновую мази. При тяжелой стадий заболевания используют средства, содержащие кортикостероиды. Для мытья используют только шампуни с дегтем. Псориаз на голове фото

Итак, у вас псориаз на голове. Фото помогут вам определить степень заболевания. Если она легкая, можно попробовать справиться с помощью народных рецептов. Хорошо помогает теплый компресс из раствора горчицы. Приготовить его просто: одну столовую ложку горчичного порошка разводят в двух литрах воды. Потом обмакивают в него платок и укутывают им голову. Длительность процедуры - от пяти до семи минут.



Полезно принимать внутрь по двадцать капель спиртового настоя экстракта череды. Можно делать компрессы и принимать ванны с чистотелом. Также можно пить отвары ромашки и шалфея, они снимают воспаления.

Псориаз на голове после лечения часто дает рецидив. Поэтому дерматологи утверждают о том, что диета должна соблюдаться пациентом пожизненно. Она направлена на увеличение щелочного баланса в организме человека. Для этого надо убрать определенные продукты из рациона и добавить другие.

Псориаз волосистой части головы лечениеНеобходимо полностью отказаться от употребления авокадо, сельди соленой или в масле, земляники, клубники, цитрусовых (кроме грейпфрута), семги, икры, любой жареной рыбы, красного мяса, любых внутренностей. Стараться есть каждый день следующие продукты: овощи, фрукты, рыбу с белым мясом (но ее нельзя жарить), дикий и коричневый рис, зерно, отруби. Ведите здоровый образ жизни и чаще бывайте на воздухе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Псориаз на голове. Способы лечения