Лечение псориаза в домашних условиях - путь к победе над болезнью

Видео: Ламинин Отзывы. Псориаз ПСОРИАЗ КАК ИЗЛЕЧИТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 100% РЕЗУЛЬТАТ

Являясь довольно распространенным заболеванием, псориаз влияет на жизненный цикл клеток кожи, вызывая слишком быстрый их рост. Это хроническая, но не заразная болезнь. Характеризуется появлением воспаленных участков кожи, покрытых серебристо-белыми струпьями мертвых кожных покровов. Псориаз крайне изнурителен для кожи. Чаще всего проявляется на локтях, коленях, волосистой части головы, нижней части спины, на лице, хотя может затронуть и другие части тела.

Видео: Лечение и профилактика трихомониаза. Эффективное лечение трихомонады в домашних условиях с Биомедис

Порой люди страдают от псориаза всю жизнь. Причины появления этой болезни до конца не изучены. Есть вероятность передачи псориаза на генном уровне. Но причины, влияющие на усиление симптомов псориаза, уже четко определены: стресс, алкоголь, курение, неправильное питание. Избавление от дурных привычек, ограничение их весьма помогут в борьбе с этой малоприятной болезнью. Лечение псориаза в домашних условиях – залог непременной победы над болезнью.

«Зри в корень», - говаривал Кузьма Прутков. Девиз актуален и сегодня. Псориаз – проблема личная, возникающая на уровне собственной иммунной системы. В связи с личным характером проблемы ее решение нельзя передоверить никому, придется решать самостоятельно.

Конечно, важность соблюдения назначенного квалифицированным врачом лечения никто не оспаривает, но главное в борьбе с болезнью – желание самого человека выздороветь. Банально, но факт.




Лечение псориаза в домашних условиях должно начинаться с устранения пагубных привычек – курения и винопития – и соблюдения жесткой диеты, исключающей потребление клейковины и сахара. Клейковина – это мука, крупы из пшеницы, ржи, ячменя, овса. Придется отказаться от пива и ликеров, большинства соусов и, конечно, хлеба. Про сахар говорить не стоит, это и так понятно. Заменой этих продуктов послужат гречневая крупа (аминокислоты, железо, витамины Е и B), просо и сорго, мука рисовая, картофельная, соевая, не содержащие клейковины. Это сделает домашнее лечение псориаза менее мучительным и более эффективным.

Начальная стадия псориаза обычно не очень мучительна для заболевшего. На этом этапе хорошо помогает масло чайного дерева. Сейчас оно доступно и недорого. Эффект от его регулярного применения, наряду с лечением, назначенным дерматологом, проявится очень быстро.

Есть кустарник под названием магония (Mahonia aquifolium), еще называемый «виноградный корень», который в России и Украине быстро распространяется среди садоводов, благодаря декоративности и душистым цветам. Это вечнозеленое растение семейства барбарисовых. Его листья – отвар, вытяжка – прекрасно снимают зуд и уменьшают шелушение.

Видео: Как лечить катаракту в домашних условиях народными средствами?

Лечение псориаза в домашних условиях предполагает использование травяных настоев и всевозможных отваров, применяемых после консультации с врачом наружно и внутрь.

Традиционными растениями считаются корень и семя лопуха, щавель курчавый (Rumex Crispus), который нужно применять очень осторожно, красный клевер, крапива и расторопша (народные названия - чертополох, нетреба, татарник) и Алоэ Вера, который на начальных стадиях псориаза оказывает лучшее воздействие, чем стероидные мази и кремы. Ничего экзотического и труднодостижимого. Домашнее лечение псориаза, при котором можно использовать примочки, мази и настои в комфортных для заболевшего человека условиях, скажется самым благоприятным образом.



Лечение псориаза в домашних условиях прежде всего предполагает изменение рациона питания: нужно увеличить потребление рыбы, использовать при приготовлении куркуму (вкусно и полезно) и принимать препараты с витамином D3 (лучше всего рыбий жир), опытным путем определить и исключить продукты, вызывающие обострение болезни.

Простой совет: нужно держать пораженные области открытыми, не носить тесную одежду и ювелирные украшения на пораженных участках. Нельзя долго находиться под открытым солнцем и на жаре. Ветер и холод тоже усугубляют симптомы псориаза.

Видео: СТОП ПСОРИАЗ! №1 Знакомство. День 1й. Голодание.псориаз лечение, псориаз, псориаз помоги себе сам

Хочется особо подчеркнуть, что псориаз может и должен быть излечен до конца. Об этом свидетельствуют многочисленные факты. Универсального лекарства от псориаза пока не существует, но применение природных средств, вкупе с диетой и отказом от вредных привычек, существенно помогут в достижении хороших результатов.

Лечение псориаза в домашних условиях в соединении с методами официальной медицины могут не только облегчить страдания, но и заставить болезнь уйти навсегда. Ранний диагноз – начальная стадия псориаза – повысит эффективность применяемого лечения и приблизит окончательную победу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение псориаза в домашних условиях - путь к победе над болезнью