"Экстракт алоэ по Федорову": инструкция, показания

Капли для глаз «Экстракт алоэ по Федорову» представляют собой витаминный препарат, который используется с целью обеспечения тканей зрительных органов питательными элементами, что в итоге способствует восстановлению их структур.экстракт алоэ по федорову

Данное средство активно используется в офтальмологической практике для предупреждения таких болезней, как дальнозоркость, глаукома, близорукость, конъюнктивит, нарушение адаптации в темноте и при свете, катаракта.

Так чем примечательны глазные капли «Экстракт алоэ по Федорову»? Об этом вы узнаете ниже.

Видео: Perfect Organics Капли для глаз Диоп Три Алоэ по Филатову

Состав и упаковка

«Экстракт алоэ по Федорову» - это глазные капли, которые выпускаются в виде прозрачного и стерильного раствора. Он содержит в себе аденозин, экстракт алоэ по С. Федорову, а также витамин В6, пчелиный мед, кислоту аскорбиновую, деминерализованную воду, обогащенную ионами серебра и бензалкония хлорид.

В продажу «Экстракт алоэ по Федорову», отзывы о котором представлены ниже, поступают во флаконах из пластика по 10 мл.

Действие офтальмологического препарата

Капли для глаз «Экстракт алоэ по Федорову» оказывают полезное воздействие на зрительные органы. Их эффективность обусловлена свойствами входящих компонентов.

Благодаря деминерализованной воде, это средство очень мягко увлажняет слизистую глаз, способствуя омоложению и восстановлению ее структуры на клеточном уровне.




Мед пчелиный обеспечивает ткани зрительных органов питательными элементами. Биологически активные компоненты этого продукта способствуют регенерации поврежденных структур оболочки. Также мед является отличным противогрибковым, антивирусным и антибактериальным средством. Кроме того, он представляет собой хороший антиоксидант.

Видео: Экстракт алоэ по Федорову

Благодаря ионам серебра, обеспечивается стерильность капель, которые оказывают антисептическое и противовоспалительное действие. Они способствуют улучшению регенерации клеток, обладают антиоксидантной активностью и восстанавливают местный иммунитет.экстракт алоэ по федорову отзывы

Витамин В6 – это активный антиоксидант, который формирует зрительный импульс и активизирует метаболизм глазной сетчатки.

Аденозин способствует улучшению процессов метаболизма. Он оказывает местное сосудорасширяющее действие, улучшает микроциркуляцию и снимает отеки.

Бензалкония хлорид представляет собой сильный антисептик, который проявляет антипротозойные, противогрибковые и противовирусные свойства.

Что касается кислоты аскорбиновой, то она укрепляет сосудистые стенки, нормальное состояние которых обеспечивает наилучшее питание тканей зрительных органов, а также уменьшает риск возникновения кровоизлияний.

Когда назначают капли для глаз «Экстракт алоэ по Федорову»?

Рассматриваемый офтальмологический препарат может быть использовано при:

Видео: АЛОЭ Целебные свойства

  • миопическом хориоретините;
  • близорукости разных степеней (в том числе прогрессирующую);
  • диабетическую ретинопатию;
  • нарушении темновой адаптации;
  • дистрофии сетчатки (периферической или центральной);
  • конъюнктивите;
  • блефарите;
  • кератите;
  • помутнении стекловидного тела;
  • катаракте;
  • ирите;
  • первичной глаукоме (в комплексном лечении).капли экстракт алоэ по федорову

Противопоказания

Когда не следует назначать пациентам «Экстракт алоэ по Федорову»? Этот медикамент не имеет никаких противопоказаний. Хотя врачи не рекомендуют использовать его при индивидуальной гиперчувствительности.

«Экстракт алоэ по Федорову»: инструкция по использованию



Рассматриваемое средство можно использовать как по назначению врача, так и самостоятельно. Как правило, этот препарат закапывают в конъюнктивальную полость три раза в сутки в количестве двух капель. Обычно курс лечения данным средством составляет 4-6 недель.

Действия побочные

Какие негативные последствия возникают при использовании капель «Экстракт алоэ по Федорову»? Отзывы сообщают, что побочных эффектов данный медикамент не имеет. Хотя иногда он все же провоцирует развитие аллергических реакций, которые устраняются при отмене лекарства.

Передозировка глазными каплями и их лекарственные взаимодействия

О взаимодействии данного препарата с другими средствами в инструкции ничего не написано. Также нет данных о том, какие симптомы возникают при его передозировке.

Особые рекомендации

Наличие в составе рассматриваемого средства бензалкония хлорида требует снимать контактные линзы перед его применением. Использовать их вновь можно лишь через ¼- часа после закапывания лекарства.

Хранить упомянутый препарат желательно при температуре 5-27 градусов в темном месте, в течение двух лет со дня производства.экстракт алоэ по федорову инструкция

Отзывы

Пациенты, использующие это средство, оставляют о нем разные отзывы. Некоторые говорят о его высокой эффективности, а другие – об опасности этого БАДа. Однако специалисты утверждают, что «Экстракт алоэ по Федорову» зарекомендовал себя только с положительной стороны, а потому он уже давно используется в офтальмологической практике.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Экстракт алоэ по Федорову": инструкция, показания