Ополаскиватель СВ12 для полости рта: состав, действие, отзывы

Плохой запах изо рта – это проблема, с которой может столкнуться каждый и неожиданно для себя. Причиной могут стать заболевания внутренних органов, а также размножение бактерий. Если в первом случае поможет доктор, то во втором спасет ополаскиватель СВ12. Он не только освежает дыхание, но и обладает антибактериальным и антисептическим действием, предупреждает развитие кариеса, действует на причину, вызвавшую недуг.

Состав средства для полости рта

Ополаскиватель СВ12 содержит следующие действующие вещества: цинк ацетат дигидрат, который убирает плохой запах, хлоргексидин, обладающий антисептическим действием, натрия фторид, защищающий зубы от кариеса. Второстепенными средствами в составе выступают: вода, глицерин, спирт, сорбитол, содиум флуорид, касторовое масло, лимонная кислота, отдушка.

ополаскиватель св12

Жидкий ополаскиватель расфасован в полиэтиленовые флаконы объемом 250 мл. Этого количества хватает на двадцать пять «пшиков», то есть за одно применение расходуется примерно 10 мл этого средства.

СВ12 – это особая запатентованная формула, которая за одно использование освежает дыхание на двенадцать часов. Начинает действовать сразу. Имеет легкий аромат ментола и мяты. Содержит 0,05 % фторида натрия.

Действие препарата

Ополаскиватель СВ12 отличается от остальных подобных препаратов взаимодействием двух основных компонентов. Это цинк ацетата и диацетат хлоргексидин. Они двенадцать часов подряд нейтрализуют выделение летучих сернистых газов в любой форме. Ведь именно они зачастую и становятся причиной неприятного запаха в ротовой полости. Совместное воздействие этих действующих веществ в несколько раз эффективней, нежели использование каждого ингредиента в отдельности.

Видео: Концентрат ополаскиватель для полости рта "Прополис"

Хлоргексидин в составе средства имеет достаточно низкую концентрацию, поэтому не вызывает потемнения зубной эмали и не убивает полезную микрофлору слизистой оболочки полости рта. Также он не разрушает естественный биоценоз. Компонент уничтожает внешнюю оболочку молекулы серы. Способствует дальнейшей работе цинка с серообразующим веществом. Имеет уникальное свойство вступать в тесную взаимосвязь со слизистой оболочкой рта, зубной эмалью и с поверхностью языка, обеспечивая тем самым продолжительный результат на протяжении двенадцати часов.

полость рта св12 ополаскиватель




Ацетат цинка представляет собой самую лучшую формулу цинка для борьбы с летучими соединениями серы, которыми являются все плохо пахнущие вещества, возникающие при разложении остатков еды в ротовой полости. Это пространство между зубами, область в десневых карманах, поверхность языка.

Фторид натрия в составе продукта укрепляет эмаль на зубах и предупреждает появление кариеса. Ополаскиватель СВ12 является прекрасным дополнением к зубной пасте, содержащей фтор.

Способ применения и дозировка

Средство от плохого запаха сводит на нет действие летучих сернистых соединений. Ополаскиватель для полости рта СВ12 действует мгновенно и освежает дыхание на двенадцать часов.

Видео: ORAL BIO COMPLEX как правильно приготовить раствор полоскать рот с уникальной солью

Использование флаконов с автоматическим дозированием, на которых расположена красная кнопка, должно происходит следующим образом:

  • Крышку снять с ополаскивателя.
  • Удалить защитное кольцо.
  • Пузырек наклонить к полости рта под углом 45 градусов.
  • Нажать красную кнопку, которую следует удерживать до тех пор, пока раствор из флакона не перестанет течь. Автоматически средство выдает дозу, равную 10 мл.

Выдавленной жидкостью следует ополаскивать рот на протяжении 30 секунд. Затем её нужно выплюнуть. Нельзя глотать внутрь этот раствор.

ополаскиватель для рта св12

Ополаскиватель для рта выпускается ещё и во флаконах без дозатора. Его применение включает в себя следующие этапы:

  • Снять крышку и удалить защитное фиксирующее кольцо.
  • Налить средство в мерную крышку до отметки в 10 мл.
  • Сполоснуть ротовую полость освежающей жидкость и выплюнуть её. Не глотать.

Применять СВ12 следует утром для того, чтобы убрать плохой запах из ротовой полости на двенадцать часов. Средством нужно обрабатывать рот в течение 30-60 секунд, после чего его нужно выплюнуть. Раствор нельзя глотать. Может использоваться два раза в день утром и вечером.

Дата окончания срока годности указана на крышке флакона. Нельзя использовать средство по истечении указанной даты. Хранить продукт следует при температуре от 5 до 25 градусов.

Показания и противопоказания



Обладает высокой эффективностью и на длительное время освежает полость рта СВ12. Ополаскиватель нельзя употреблять, если наблюдается гиперчувствительность хотя бы к одному из компонентов, находящихся в составе продукта. Стоит отказаться от применения средства детям в возрасте до четырнадцати лет.

ополаскиватель для полости рта св12

СВ12 предназначен для профилактики стоматологических заболеваний. Ополаскиватель можно использовать в период беременности и лактации, но после консультации с врачом. Средство содержит 1,7 % спирта, который выветривается через 17 минут. По прошествии этого времени можно садиться за руль автомобиля.

Стоимость

Цена на ополаскиватель для рта СВ12 колеблется в районе 600-850 рублей. На неё оказывает влияние наценка торговой точки. Продукт реализуется через аптечную сеть. Также его можно приобрести во многих Интернет-маркетах. Поставщиком является фирма ЗАО ЦВ «Протек». Изготовитель – швейцарская компания Unumedic AB SE.

Ополаскиватель СВ12: отзывы

Этот продукт собрал вокруг себя множество положительных отзывов. Действует он на всех по-разному. Кому-то он помогает избавиться от запаха изо рта на двенадцать часов, а у кого-то его действие заканчивается спустя 6-8 часов. Говорят, что подобная разница зависит от состава слюны, который индивидуален у каждого человека. Средство не только дезинфицирует, но и борется с остатками пищи, которые не удалось убрать в результате гигиенической чистки зубов. Люди отмечает, что препарат хорошо снимает воспаление с десен и укрепляет зубы. Обладает выраженным мятным вкусом, экономичен и имеет удобную упаковку. На длительное время освежает дыхание.

ополаскиватель св12 отзывы

Из недостатков пользователи отмечают небольшое жжение в области щек, кисловатый привкус в ротовой полости после использования ополаскивателя и достаточно высокую цену. Говорят, что при регулярном применении продукта не хватает даже на месяц. Наличие фторида натрия делает невозможным его постоянное использование, так как это вещество ядовито, и препараты с его содержанием можно применять лишь время от времени.

Ополаскиватель СВ12 – это единственное средство на сегодняшний момент, которое избавляет от плохого запаха изо рта на такой длительный период. В данный момент препарат не имеет аналогов в мире.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ополаскиватель СВ12 для полости рта: состав, действие, отзывы