Гель "Папаин-Актив": инструкция, отзывы, аналоги

Межпозвоночной грыжей называют смещение пульпозного ядра межпозвоночного диска, которое сопровождается разрывом фиброзного кольца. Чаще всего такое патологическое состояние возникает в поясничном отделе позвоночника. Значительно реже грыжа наблюдается в шейном и грудном отделах позвоночного столба.гель папаин актив

Согласно мнению специалистов, такое заболевание довольно редко требует хирургического вмешательства. Но, несмотря на это, в США каждый год проводится около 200 тысяч операций.

Для устранения болей в спине и прочих симптомов межпозвоночной грыжи врачи рекомендуют использовать гель «Папаин-Актив». Инструкция, отзывы, показания, особенности и аналоги местного лекарства представлены ниже.

Состав медикамента и его упаковка

В какой упаковке выпускается препарат «Папаин-Актив» (гель)? Инструкция этого медикамента находится на пластиковой баночке, в которой содержится лекарственное вещество в количестве 100 мл.

В состав данного средства входит гелеобразователь Аристофлекс, папаин, глицерин, оливковое масло, консервант Шаромикс DMP, дистиллированная вода и катон CG-3.

Действие лекарственного препарата

Что представляет собой медикамент «Папаин-Актив» (гель)? Отзывы указывают на то, что рассматриваемый препарат оказывает анальгезирующее и противовоспалительное действие.

Этот препарат является не только косметологическим, но и лекарственным средством. Он оказывается высокоэффективным при различных заболеваниях суставов и позвоночника, а также при размягчении межпозвоночной грыжи.

Фермент папаин в составе рассматриваемого медикамента замедляет процессы старения организма, улучшает микроциркуляцию тканей, а также придает упругость коже и телу в целом. Кроме того, это вещество снимает болевые ощущения в спине и создает предпосылки для нормального и здорового сна.папаин актив гель инструкция

Что такое папаин?

Прежде чем поведать вам о том, как следует использовать гель «Папаин-Актив», необходимо рассказать, что представляет собой папаин.

В медицинских справочниках говорится о том, что рассматриваемое вещество представляет собой протеолитический растительный фермент и полипептид, содержащийся в таком дынном дереве, как папайя.

Являясь основным компонентом лекарственного средства, папаин катализирует гидролиз амидов и белков. Благодаря ферментативному действию, это вещество нередко называют растительным пепсином.

Показания к использованию местного средства




В каких случаях может быть использован гель «Папаин-Актив»? Это средство рекомендуют применять при:

  • остеохондрозе;
  • лечении межпозвоночной грыжи (в сочетании с таким препаратом, как «Карипазим»).

Противопоказания к применению местного медикамента

Гель «Папаин-Актив» не назначают людям с индивидуальной непереносимостью его составляющих компонентов. Также рассматриваемый препарат не используют при наличии острых воспалительных процессов кожи.папаин актив гель отзывы

Гель «Папаин-Актив»: инструкция по применению

Как следует использовать данный медикамент? Согласно инструкции, гель необходимо наносить на шею, спину или поясницу, втирая его массирующими движениями (до полного впитывания). Такую процедуру проводят вечером или непосредственно перед сном.

Рекомендуемый курс терапии составляет 1-2 месяца, или он может длиться до полного выздоровления пациента.

Также следует отметить, что инструкция этого препарата предполагает его использование после проведения электрофореза с использованием лекарства «Карипазим».

Связка с «Карипазимом»

Многие потребители ошибочно связывают гель «Папаин-Актив» с препаратом «Карипазим». Однако специалисты утверждают, что это два разных средства, которые имеют схожий состав и аналогичные лечебные свойства.

В оба упомянутых медикамента входит папаин. Он активно воздействует на кожу, улучшая ее упругость и эластичность, а также расщепляет новообразования, которые содержатся в организме.

Также следует отметить, что в состав «Карипазима» входят некоторые витамины.

Большое количество компонентов дерева папайи придает этому средству особые свойства. Оно способно расщеплять некротизированные ткани, разжижать вязкий секрет и экссудат.гель папаин актив инструкция отзывы

Что касается геля «Папаин-Актив», то он используется для активизации и дополнения полезных свойств «Карипазима».

Побочные явления



Рассматриваемый медикамент очень редко вызывает появление аллергических реакций. Чтобы уберечь свой организм от осложнений, потребителю рекомендуют провести тест для выявления нежелательных эффектов. Его проводят на запястье. Для этого небольшое количество препарата наносят на руку и выдерживают в течение получаса. При появлении неприятных ощущений и зуда гель смывают и в дальнейшем не используют.

Взаимодействие и передозировка

На сегодняшний день никаких данных о передозировке данным средством при его наружном применении нет. Также отсутствуют описания клинически важных случаев взаимодействия геля с другими средствами.

Условия покупки, продажи и срок годности

Гель «Папаин-Актив» отпускается в аптеке без рецепта врача. Содержать его следует в сухом месте при температуре в 10-20 градусов.

Срок годности этого медикамента составляет 1,5 года.

Особые рекомендации

Специалисты по физиотерапии НИИ им. Бурденко при лечении межпозвоночной грыжи рекомендуют использовать гель «Папаин-Актив» после электрофореза.

Данный препарат запрещается наносить на воспаленные участки кожи.гель папаин актив инструкция по применению

Стоимость лекарства и его аналоги

Чем можно заменить препарат «Папаин-Актив» (гель)? Аналоги этого средства должен подбирать только опытный доктор. Согласно мнению специалистов, данный медикамент является косметическим аналогом препарата «Карипазим», который способен усиливать действие последнего.

Сколько стоит это средство? Цена геля может разниться в зависимости от региона страны. Однако его максимальная стоимость практически нигде не превышает 550 рублей за флакон в 100 мл.

Отзывы потребителей и специалистов

Врачи утверждают, что препарат «Папаин-Актив» является одним из самых популярных медикаментов, который хорошо воздействует на организм человека при таких заболеваниях, как остеохондроз и межпозвоночная грыжа.

Что касается пациентов, то они полностью согласны с мнением специалистов. Согласно их отзывам, данный медикамент хорошо успокаивает кожные покровы после электрофореза, а также усиливает эффект препарата «Карипазим».папаин актив гель аналоги

Рассматриваемое средство очень часто используется в домашних условиях. Через несколько дней после начала применения геля болевые ощущения, связанные с заболеваниями суставов и позвоночника, полностью исчезают.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гель "Папаин-Актив": инструкция, отзывы, аналоги