"Бионорм" (таблетки): инструкция по применению

Препарат «Бионорм» в последние годы все чаще назначается специалистами для нормализации пищеварения. Этот препарат производится в Украине. Однако если вы постараетесь, то вполне можете найти его и на территории России.

Видео: бионорм

бионорм таблетки инструкция по применению

Характеристика медикамента

Лекарство «Бионорм» - таблетки. Инструкция по его использованию говорит о том, что в его состав входит лигнин, лактулоза и целлюлоза. Также есть и дополнительные компоненты, в частности, кальция стеарат и аэросил.

Видео: Мятные таблетки

Препарата «Бионорм» цена составляет около 100 рублей. В одной пачке находится 30 капсул, а также инструкция по использованию.

«Бионорм»: применение препарата




Описанное средство эффективно борется со многими патологиями. Препарат используется для нормализации микрофлоры кишечника, в целях улучшения работы желудка, а также в качестве сорбента. Показаниями, описанными в инструкции, можно назвать следующие ситуации:

  • различные нарушения стула (запор или понос);
  • дисбактериоз различного происхождения;
  • колиты и метеоризм;
  • синдром раздраженного кишечника;
  • отравления продуктами питания, химическими или лекарственными средствами.

Нередко препарат используется в целях очищения организма от шлаков и токсинов. Стоит учитывать и противопоказания. Они всегда прописываются в аннотации. Не назначается лекарство при повышенной чувствительности к лактулозе или любому другому компоненту. Если выявлена непроходимость кишечника, то стоит предварительно консультироваться с врачом. Недопустимо самостоятельное использование препарата у детей.

бионорм цена

«Бионорм» (таблетки): инструкция по использованию

Препарат назначается в индивидуальной дозировке, которая зависит от возраста пациента. Лекарство рекомендуется принимать за один час до трапезы или через два после еды. Также в период лечения нужно пить как можно больше жидкости.



Взрослым пациентам и детям после 12 лет таблетки назначаются по 2-3 штуки трижды в сутки. Ребятишкам после 6 лет средство показано по 1 капсуле три раза. О применении медикамента у детей до трех лет данных нет.

бионорм применение

Отзывы о лекарстве

О препарате «Бионорм» (таблетки) инструкция гласит, что состав не имеет побочных эффектов. Однако потребители могут сообщить иную информацию. Некоторые пациенты говорят о том, что лекарство в первые дни применения, напротив, усиливает газообразование. Врачи объясняют это действием лактулозы. Этот компонент не переваривается и не всасывается. Он создает благоприятную среду для роста полезных бактерий.

Видео: Что такое сорбент-гель Сорболют?

О средстве «Бионорм» (таблетки) инструкция говорит, что препарат нормализует пищеварение. Потребители эту информацию подтверждают. В течение нескольких дней после начала терапии улучшается самочувствие, регулируется стул, возникает чувство легкости. Несмотря на безопасность вышеупомянутого препарата и хорошие отзывы, принимать его стоит только после консультации с врачом. В этом случае вы будете уверены в правильном выборе терапии. Ведь часто неправильное лечение приводит к осложнению. Успехов вам!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Бионорм" (таблетки): инструкция по применению