"Анауран": отзывы и инструкция по применению

По мнению некоторых медиков, антибактериальные препараты для местного применения не всегда оказывают ожидаемый эффект. Однако другие специалисты настаивают на том, что такие составы обязательно должны использоваться при воспалительных заболеваниях глаз и ушей. Вылечить органы слуха вам поможет лекарство «Анауран». Отзывы оно имеет разные. Именно о них вы и узнаете из статьи. Также сможете выяснить, как использовать подобное лекарство.

анауран отзывы

Описание препарата

Медикамент «Анауран» - ушные капли. Препарат этот выпускается в темном стекле, крышка флакона имеет на конце дозатор-пипетку. Каждый флакон лекарства упаковывается в индивидуальную картонную коробку. Фасад пачки имеет синий оттенок. Тут же белыми буквами написано: «Анауран».

Цена такого лекарства составляет около 400 рублей. При этом в состав входят такие компоненты, как полимиксин В сульфат, лидокаин и неомицин. В одном пузырьке находится 25 мл лекарственного состава.

анауран ушные капли

Показания к применению и способ действия

О средстве «Анауран» отзывы преимущественно хорошие. Врачи говорят, что лекарство помогает справиться с симптомами отита и вылечить непосредственно причину патологии. Медикамент оказывает анестезирующее действие за счет того, что в его составе присутствует лидокаин. Также есть и антибактериальное влияние на организм человека. Лекарство содержит неомицин – антибиотик, активный в отношении многих микроорганизмов. Показаниями к использованию, о которых сообщает инструкция, называются следующие ситуации:

  • острый и хронический отит наружной локализации;
  • среднее воспаление уха, при условии сохранения целостности барабанной перепонки;
  • послеоперационное состояние (в качестве профилактики или для лечения осложнений).



Часто назначается в комплексной терапии препарат «Анауран». Применение посторонних пероральных лекарств никак не влияет на действие медикамента. Его могут назначать совместно с другими антибиотиками, противогрибковыми составами, противовоспалительными и жаропонижающими препаратами.

анауран применение

Противопоказания и развитие побочных реакций на лечение

О лекарстве «Анауран» отзывы врачей и инструкция по применению гласят, что капли имеют некоторые противопоказания. Если не прислушиваться к ним, то можно заработать гораздо более серьезные проблемы со слухом, нежели отит. В каких ситуациях категорически запрещено использование лекарства?

Никогда не назначают состав при повышенной чувствительности к нему. Также не рекомендуют закапывать лекарство в уши, если есть гнойные выделения или повреждение барабанной перепонки подтверждено медиком. У детей в возрасте до одного года и беременных женщин лекарство должно использоваться только под контролем врача. Перед этим специалист должен здраво оценить все возможные риски и положительные стороны лечения.

При длительном использовании препарата может развиться токсическое действие, так как в лекарство входит антибиотик. Медикамент редко вызывает аллергические реакции, шум в ушах, снижение слуха. Все эти симптомы проходят самостоятельно после прекращения коррекции.

анауран цена

«Анауран» детям и взрослым: способ использования

Лекарство нужно вводить в слуховой проход. Перед этим производится очищение указанной области при помощи тампона и антисептика. Взрослым показано от 3 до 5 капель в каждое ухо до 4 раз в день. Для детей дозировка препарата снижается. Медикамент вводится по 2-3 капли 3 раза в сутки. Продолжительность лечения всегда определяется врачом. Однако использование антибактериальных средств не должно ограничиваться одним днем. Обязательно проводить коррекцию не менее 5 суток. При необходимости и по рекомендации врача препарат может использоваться до 2 недель.

Особые указания об использовании препарата



О лекарстве «Анауран» отзывы врачей говорят, что этот препарат имеет токсическое действие. Так как отит часто требует комплексного лечения, нужно обязательно уточнять у врача возможности совмещения назначенных вам лекарств. Медики не рекомендуют одновременно использовать описанное средство и стрептомицины. Мономицины, гентамицины и подобные составы могут усиливать негативное влияние препарата.

анауран детям

«Анауран»: отзывы о медикаменте

Описанное лекарство имеет в своем большинстве положительные отзывы. Безусловно, влияние антибиотика всегда сказывается на состоянии здоровья пациента. Часто после таких коррекций снижается иммунитет, страдает пищеварительная система. Однако проблема отита уходит полностью.

В период лечения врачи не советуют мочить уши. Стоит избегать воды любого вида, ведь влажная среда – это лучшее условие для развития бактерий и грибов. Также медики настаивают в отказе от беруш. Не стоит использовать подобные средства в период болезни. Это может сильно усугубить состояние пациента. Многие потребители при этом считают данный способ выходом, так как при купании в уши не попадает вода.

использование капель анауран

Небольшое подведение итогов представленной информации

«Анауран» - ушные капли. Лекарство обладает обезболивающим эффектом, а также борется с бактериями. Препарат эффективен в лечении отита разного характера. Однако нельзя применять его при перфорации перепонки. Это может вызвать сильнейшую боль и резкое ухудшение слуха. Перед использованием лекарства обязательно обратитесь к оториноларингологу для проведения квалифицированного осмотра. Хорошего вам слуха, не болейте!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Анауран": отзывы и инструкция по применению