Таблетки "Берголак": отзывы, инструкция, цены

«Берголак» – препарат, принадлежащий к агонистам допаминовых рецепторов и содержащий каберголин, основное вещество лекарственного средства, выведенное из эрголина. «Берголак» подавляюще воздействует на процесс выделения пролактина. В результате его приема в крови снижается уровень пролактина, происходит восстановление фертильности и устранение нарушений менструального цикла. Воздействуя на мужчин, препарат снижает выраженность некоторых проявлений гиперпролактинемии.берголак отзывы

Фармакокинетика

Отмечается хорошее всасывание и равномерное распределение после использования средства «Берголак». Отзывы показывают, что на эти показатели прием пищи не оказывает никакого влияния. Как сообщается в инструкции, максимально высокая концентрация лекарства присутствует в плазме крови в среднем через 2,5 часа, при этом основной компонент связывается с ее белками на 41-42%.

В организме происходит активный метаболизм «Берголака». Образовавшиеся в результате данного процесса вещества выводятся кишечником (примерно 72%) и почками (около 18%). В составе мочи присутствует 2-3% действующего компонента в неизменном виде.

Показания к применению

Лекарство назначают при опухолях гипофиза и женском бесплодии. Высокую эффективность при нарушениях менструального цикла отображают оставленные после лечения средством «Берголак» отзывы. Прекращение лактации в результате приема данного препарата также возможно. Необходимость в подавлении этого процесса может возникнуть после аборта и родов. Лактацию можно не только подавлять, но и предотвращать.берголак отзывы лактация

«Берголак» позволяет устранить нарушения, возникшие вследствие гиперпролактинемии. Показаниями к применению лекарственного средства являются пролактинсекретирующая аденома гипофиза, гиперпролактинемия идиопатическая. На основе препарата «Берголак» может осуществляться лечение больных с синдромом, которое имеет название «пустое турецкое седло» и усиливается гиперпролактинемией.

Требуется особая осторожность в период лечения при вынашивании ребенка и грудном вскармливании. Прием средства больными с нарушениями в работе печени должен осуществляться под контролем врача.

Противопоказания

Инструкция, оставленные о средстве «Берголак» отзывы врачей показывают наличие таких противопоказаний:

Видео: Небольшая посылочка от Фармаком

  • повышенная чувствительность к компонентам;
  • детский возраст (менее 16 лет);
  • недостаточная абсорбция глюкозы и галактозы;
  • наследственная непереносимость галактозы в формах, являющихся редким явлением;
  • врожденный недостаток лактазы;
  • психоз, возникший после родов;
  • проблемы с дыханием, нарушения в работе сердца, как результат фиброзных изменений в организме, в т. ч. в анамнезе;
  • стойкое повышение АД, не поддающееся контролю.

При лечении пожилых людей препарат должен приниматься с осторожностью. То же самое касается пациентов с больной печенью.берголак отзывы прекращение лактации

Использование лекарственного средства, дозировка




Как показывают оставленные после приема средства «Берголак» отзывы, лактация может быть предотвращена или прервана. В зависимости от поставленной задачи дозировка составляет:

  • до развития лактации – 1 мг средства, что соответствует двум таблеткам, употребить которые необходимо за один прием после рождения ребенка (на следующий день);
  • после ее развития – 0,25 мг, что соответствует половине таблетки, которую следует принимать два дня с периодичность 12 часов.

При наличии других показаний врачи обычно назначают пациентам «Берголак» в дозировке 0,5-1 мг средства раз или два раза в неделю. Максимально допустимая недельная норма составляет 4,5 мг средства. При этом нельзя резко переходить на максимальную дозу, только постепенно путем ее увеличения на 0,5 мг ежемесячно, если в этом существует необходимость. Лекарство употребляют внутрь вместе с пищей.

Видео: Прощание с Омнадреном

Пациенты, употребляющие «Берголак», отзывы для снижения пролактина при гиперпролактинемии оставляют в основном положительные. Нарушения, вызванные этим процессом, лечат, применив начальную недельную дозу 0,5 мг. Возможно разделение этой дозы на два приема по 0,25 мг средства. В данном случае препарат может употребляться два раза в неделю.

Кормящим женщинам в основном медикамент назначают так, чтобы за один прием в организм попадало не более 0,25 мг лекарства. Таким образом удается исключить количество возможных побочных реакций.

Терапевтическая доза, предназначенная для употребления за одну неделю, чаще всего составляет не больше 2 мг. Хотя все индивидуального и для каждого пациента врач подбирает индивидуальный вариант лечения.берголак отзывы для снижения пролактина

Женщины, которые в период беременности применяли «Берголак», отзывы оставляют с содержанием информации о необходимости осторожного употребления препарата. В такие периоды жизни его применение выполняется под регулярным наблюдением врача и только в рекомендованных им дозах. Несмотря на то, что использовать таблетки беременным не рекомендуется, в тех случаях, когда польза для организма матери существенно превышает возможные риски для плода, это допустимо. Грудное вскармливание при терапии «Берголаком» прекращают.

Побочные эффекты

Нежелательные реакции могут быть различными, причем их выраженность также может отличаться. В большинстве случаев все неприятные проявления исчезают самостоятельно через 14 дней терапии или же через определенное время после отказа от лекарственного средства.

Судя по тому, что оставленные в результате лечения медикаментом «Берголак» отзывы показывают вероятность появления головокружения, сонливости и слабости, иногда может ухудшаться общее самочувствие.

Существует риск развития аллергии, затрагивающей кожу. Возможна бледность кожных покровов в результате пребывания на холоде. Могут отмечаться изменения в функционировании ЖКТ, например, запор, тошнота. Среди других побочных эффектов – заложенность носа, пересыхание слизистой ротовой полости.

Лекарственное взаимодействие



Выясним, можно ли использовать для комбинированного лечения таблетки «Берголак». Отзывы врачей показывают, что при длительной терапии лекарство не стоит применять совместно с алкалоидами спорыньи, их производными.берголак цена отзывы

Следует учитывать, что некоторые антагонисты допаминовых рецепторов могут негативно повлиять на действие, оказываемое каберголином, а макролиды – повышать уровень активного вещества препарата «Берголак» в крови. Алкоголь делает лекарственное средство менее эффективным.

Лекарства, действие которых направлено на снижение АД, в период терапии назначают с осторожностью.

Особые указания

Если планируется зачатие, оно является допустимым лишь через определенное время после завершения терапии, обычно через месяц. «Берголак» принимают только после проведения тщательного исследования гипофиза. Во время терапии постоянно должно осуществляться наблюдение за состоянием организма.

Пока выполняется лечение, не рекомендуется управлять автомобилем и другими транспортными средствами, заниматься деятельностью, которая требует быстрых реакций и повышенной внимательности. Очень важно придерживаться всех рекомендаций врача.

Стоимость, отзывы

Для многих людей, планирующих принимать «Берголак», цена, отзывы – это всегда информация, которая содержит в себе много чего полезного, позволяет заранее узнать стоимость препарата, особенности лечения и возможные нежелательные реакции, с которыми сталкиваются больные в период терапии, проверить его эффективность.

Примерная стоимость таблеток (2 шт. по 0,5 мг) составляет 235-260 руб. Что касается применения «Берголака» с целью прекращения лактации или ее предотвращения, судя по отзывам, с этими задачами препарат не всегда справляется хорошо. Но при использовании средства при гипопролактинемии многие отмечают достижение необходимого эффекта. Однако существует риск развития побочных проявлений средства, которые некоторые замечают у себя на начальном этапе лечения.таблетки берголак отзывы

Многих радует быстрое действие и невысокая стоимость препарата в сравнении с другими подобными лекарствами. Из побочных эффектов иногда отмечаются запор, сонливость и незначительная головная боль.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Таблетки "Берголак": отзывы, инструкция, цены