"Атоксил" (порошок): инструкция. "Атоксил": цена, описание, отзывы

Среди многообразия медикаментов, которые предлагают фармацевтические компании, можно выделить лекарства, спасающие человека от воздействия аллергенов, ядов и токсинов. Подобным препаратом является «Атоксил» (порошок). Инструкция по использованию лекарства будет представлена вашему вниманию далее. Статья расскажет вам о ценовой категории препарата. Также вы узнаете, как применяется «Атоксил» для детей. Стоит отдельно упомянуть об отзывах о данном лекарстве.

атоксил порошок инструкция

Описание медикамента и его состав

«Атоксил» - порошок. Инструкция по его использованию прилагается к каждой упаковке препарата. Медикамент выпускается в пакетах – саше. При этом доза лекарства рассчитана на один прием. Также медикамент можно приобрести в пузырьках из прозрачного пластика. Такой вид лекарства рассчитан на весь курс лечения. Разовую дозировку необходимо определять самостоятельно или с помощью врача.

Препарат имеет красочный фасад. Это белая основа с оранжево-желтым дизайном. На самом верху этикетки написано название «Атоксил». Основным действующим веществом медикамента является кремния диоксид. По своей сути это сорбент.

Показания к применению лекарства

В каких ситуациях назначается лекарство «Атоксил» (порошок)? Инструкция по использованию сообщает, что показанием к применению медикамента является диарея различного происхождения. Это может быть отравление, бактериальная инфекция или вирусное поражение.

Также показанием к применению состава является аллергия. Происхождение патологии может быть пищевым или лекарственным. Препарат назначается при разных формах интоксикации, в том числе и с повышением температуры тела.

Нередко раствор используется в комплексном лечении различных патологий. При подобном использовании нужно соблюдать определенный перерыв между приемом лекарственных средств.

атоксил цена

Противопоказания и ограничения к использованию

В каких жизненных ситуациях врачи отменяют или запрещают использование препарата «Атоксил»? Порошок инструкция по использованию запрещает применять при наличии поражений желудка и кишечника, например во время язвы. Также острые формы некоторых патологических процессов в этих органах становятся противопоказанием к лечению.




Состав не используется при повышенной чувствительности к главному действующему веществу препарата. Также лекарство не назначается для детей до 12 месяцев. При необходимости такой коррекции в описанных ситуациях лучше выбрать аналогичный, но более безопасный медикамент.

Возможно ли использование при беременности и лактации?

Что еще говорит о препарате «Атоксил» инструкция по применению? Порошок запрещено использовать в первом триместре беременности. Медики сообщают о том, что состав может оказать негативное влияние на формирующийся плод. Также запрещается лечение данным средством в период лактации. Специалисты утверждают, что существует вероятность проникновения действующего вещества в грудное молоко.

Медикамент может применяться во втором и третьем триместрах вынашивания плода. Однако для этого должны быть серьезные показания. Медики перед назначением подобного лечения должны обязательно сопоставить все риски, которые могут угрожать будущему малышу, с ожидаемой пользой для его мамы.

атоксил порошок применение

«Атоксил» (порошок): применение

Если вы используете саше, то нужно вскрыть упаковку и высыпать содержимое пачки в стакан с водой. После этого тщательно перемешайте жидкость и выпейте. При использовании пузырька для курсового лечения, нужно добавить в него около 250 миллилитров чистой воды. При этом вы должны быть уверены в безопасности жидкости. Перед употреблением состава стоит обязательно взболтать бутылек.

Принимать медикамент можно за два часа до или после приема пищи. Также стоит ограничить подобным временным интервалом использование любых лекарственных составов. Помните, что препарат выводит из организма все химические вещества и микроэлементы. Одновременный прием лекарств попросту приведет к их бесполезному применению.

Дозировка медикамента

Лекарство «Атоксил» в пакетиках рассчитано на один прием. В сутки можно использовать не более 12 грамм действующего вещества. В особо тяжелых ситуациях врач может увеличить данную дозу в два раза. Самостоятельно же этого делать не рекомендуется. В одном миллилитре готовой суспензии содержится 50 миллиграмм действующего вещества. Так, произведя элементарные расчеты, можно выяснить, что 12 грамм препарата будет приходиться на 240 миллилитров суспензии. Данная порция должна быть разделена на несколько приемов. Рекомендуется использовать медикамент после каждого акта дефекации.

Для детей производится индивидуальный расчет дозировки медикамента. Инструкция сообщает о том, что на каждый килограмм массы тела малыша должно приходиться 150 миллиграмм препарата. Это говорит о том, что ребенку весом в 20 килограмм нужно дать 60 миллилитров раствора. Лекарство также разделяется на три или четыре порции.

атоксил инструкция по применению порошок

«Атоксил»: цена лекарственного состава



Сколько стоит медикамент? Ответ на данный вопрос зависит от того, где вы приобретаете лекарство. В разных регионах на него зафиксирована индивидуальная стоимость. Также цена медикамента зависит от того, какая форма вами приобретается.

Какая же на «Атоксил» цена? Фармацевты сообщают о том, что лекарство обойдется вам в сумму от 120 до 200 рублей.

атоксил для детей

Отзывы потребителей и специалистов о сорбенте

Потребители сообщают о том, что данный медикамент является сорбентом. Он выводит все вредные вещества и токсины из организма. Именно об этом и сообщает его торговое название. Пользователи говорят, что препарат очень удобен в применении. Пакет-саше можно всегда взять с собой на работу или в дорогу. Вам потребуется лишь чистая вода для приготовления раствора.

Врачи свидетельствуют, что медикамент попадает в желудок и кишечник, после чего оседает на слизистых оболочках органов. Состав очищает полости от токсинов и шлаков. Также он способен воздействовать на патогенные бактерии и вирусы. Именно поэтому специалисты часто назначают этот препарат для лечения бактериальных и вирусных инфекций кишечника.

Потребители сообщают, то вкус медикамента довольно приятный. Это позволяет без труда проводить лечение даже у маленьких детей. При этом специалисты напоминают, что самостоятельное использование состава может привести к неожиданным реакциям со стороны пищеварительных органов ребенка. В некоторых случаях требуется проведение симптоматической коррекции побочных явлений.

атоксил в пакетиках

Вместо заключения

Теперь вы знаете, что собой представляет медикамент «Атоксил». Несмотря на положительные отзывы потребителей, лекарство не рекомендуется применять без назначения врача. Это может привести к возникновению побочных реакций. В большинстве случаев медикамент переносится хорошо. Однако есть зарегистрированные случаи развития запора на фоне приема препарата.

Соблюдайте инструкцию по использованию, а также всегда учитывайте рекомендации врача. Проводите лечение правильно. В этом случае коррекция принесет вам только положительный результат. При появлении странных симптомов или ухудшении состояния немедленно обращайтесь к врачу. Крепкого вам здоровья!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Атоксил" (порошок): инструкция. "Атоксил": цена, описание, отзывы