Витамины для мужчины: что о них стоит знать?

У любого современного мужчины множество разнообразных забот. Работа, домашние обязанности, обеспечение материального благополучия и многое другое. Чтобы всегда оставаться в форме, каждый представитель сильной половины человечества должен обеспечивать свой организм всеми необходимыми микроэлементами. И в данном случае стоит обратить внимание на специальные витамины для мужчин, предназначенные для стимулирования иммунитета и поддержания физической активности.

Видео: Подготовка к зачатию мужчины / How men need to get ready for pregnancy (Turn subtitles on)

лучшие витамины для мужчин

Компоненты, входящие в состав таких препаратов, эффективно помогают в преодолении стресса и хронической усталости, а также способствуют повышению устойчивости к разного рода заболеваниям.

Видео: Подготовка мужчины к зачатию




Какой именно витаминный комплекс для мужчин стоит принимать? Любой квалифицированный врач, проведя обследование, сможет легко определить, каких конкретно микроэлементов и минералов не хватает в питании, а также то, что больше всего требуется организму в данный момент. В соответствии с полученными результатами, он назначит лучшие витамины для мужчин. Чаще всего, комплекс полезных веществ включает в себя каротин, ретинол, аскорбиновую кислоту, элементы группы Е, В и С. Важны для мужчин и такие микроэлементы, как селен, магний и цинк.

витамины для мужчиныАскорбиновая кислота повышает иммунитет, укрепляет стенки сосудов и положительным образом влияет на активность сперматозоидов. Витамины для мужчины группы А ответственны за нормализацию функций яичек, элементы группы Е благотворно воздействуют на половую сферу. Вещества группы В являются отличным источником энергии. Селен эффективно предупреждает развитие различных раковых заболеваний (в том числе, и рака простаты), цинк участвует в производстве тестостерона - мужского полового гормона, а магний требуется для правильной работы сердца.

Специфика организма сильного пола такова, что им необходимо гораздо больше энергии, чем женщинам. Соответственно, дозировка различных микроэлементов в таких препаратах, как витамины для мужчины, будет совсем другой, чем для девушек. К примеру, сегодня существует большое число комплексов, специально предназначенных для спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни.



витаминный комплекс для мужчин

Видео: Витамины - пить или не пить.Что нужно знать о витаминах.Фактор риска.Тайные знаки.

В зависимости от того, каким именно видом спорта занимается человек, ему будет предложен тот или иной препарат. Например, организм мужчины, занимающегося борьбой, нуждается в повышенных дозах элемента В1. Именно этот витамин способствует быстрому наращиванию мышечной массы. Помимо этого, современная фармацевтическая промышленность разработала витамины для мужчины различных возрастных групп – от детей и подростков до мужчин старшего возраста. Так, для мальчиков, которые только вступают в переходный возраст, крайне важно ежедневно принимать достаточное количество ретинола. Для поддержания высокой репродуктивной функции всем мужчинам требуется витамин C. Его недостаточное содержание в организме вызывает ограничение подвижности сперматозоидов, а также уменьшение их числа.

Современные компании-производители предлагают множество самых разнообразных комплексов для мужчин. Однако относиться к ним следует ответственно, поскольку препарат, подходящий для одного, может совершенно не подойти другому. Подобрать оптимальный витаминный комплекс должен врач-терапевт с учетом потребностей и индивидуальных особенностей каждого конкретного человека. Теперь вы знаете, какие витамины для мужчины просто необходимы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витамины для мужчины: что о них стоит знать?