Препарат для снижения веса `Орлистат`: отзывы

Блокаторы жиров – это вещества, которые препятствуют всасыванию липидов в кишечнике и выводят их вместе с калом. К ним относятся капсулы «Ксеникал», а также лекарство «Орлистат», отзывы о них могут быть как положительные, так и отрицательные. Казалось бы, с таким средством можно есть и худеть, но все не так просто.

Видео: Средство Для Похудения Ксеникал Новые Препараты Для Похудения Стифимол Отзывы

Препарат «Орлистат»: инструкция

В составе его находится вещество, сходное с названием капсул, оно практически не всасывается из кишечника в кровь, связывается с липидами в просвете пищеварительного тракта и выводит их наружу, т. е. обладает периферическим действием. Капсулы «Орлистат» никаким образом не действуют на жировые отложения, уже накопившиеся у человека.

Препарат назначается в комплексной терапии ожирения и при лечении сахарного диабета 2 типа. Доказано, что у лиц с нормальной массой тела снижения веса не наблюдается. А у лиц с большим весом регулярное применение капсул способствует предотвращению развития сахарного диабета. Препарат «Орлистат», отзывы о котором пишут врачи, дает положительный результат в лечении ожирения у подростков.

Для терапевтического эффекта достаточно пить одну таблетку с каждым приемом пищи, доказано, что повышение дозы не увеличивает эффективность средства.

Для предотвращения расстройства пищеварения и повышения эффективности проводимой терапии прием лекарства рекомендуется сочетать с диетой, в которой снижено содержание жира, если же он есть, его количество должно быть равномерно распределено на три приема.




В случае когда пища абсолютно не содержит липидов, прием капсулы можно пропустить.

Препарат «Орлистат»: побочные эффекты

Нежелательные явления, возникающие при приеме лекарства, в основном связаны с его механизмом действия. В результате нарушения всасывания жиров, они выводятся с калом в неизмененном виде, поэтому наблюдается частый жидкий стул, маслянистый кал, повышенное газообразование, неприятные ощущения в животе, недержание кала или выход его вместе с газами.

Кроме того, часто наблюдаются головные боли, тревога, слабость, нарушения менструального цикла.

В редких случаях препарат «Орлистат», отзывы о котором могут быть отрицательными, вызывает аллергию в виде крапивницы, отека, бронхоспазма и анафилактического шока.

Видео: ксеникал отзывы похудевших



Исследований в отношении влияния препарат на плод во время беременности, а также на степень его попадания в молоко не проводилось, поэтому лекарство не рекомендуется назначать беременным и кормящим. Осторожно стоит подходить к терапии у людей с заболеваниями почек и печени.

Препарат «Орлистат»: отзывы

Мнения о капсулах различаются кардинально, препарат действительно помог многим людям сбросить лишние килограммы, но это лекарство никоим образом не влияет на модель питания человека: он как ел, так и ест. А это значит, что после прекращения терапии организм начнет поглощать жиры с большей силой, что приведет к возврату веса. И подтверждают такую точку зрения о препарате «Орлистат» отзывы врачей.

Большинство женщин пишет о том, что без диеты и минимальных физических упражнений капсулы вообще не помогают, а побочные эффекты при этом вызывают.

Видео: Средство Для Похудения Для Мужчин Лекарство Для Похудения Ксеникал Отзывы

Но есть те, кто о препарате «Орлистат» отзывы оставил положительные. Так, одна девушка пишет, что всегда носит с собой капсулы на случай, если ее пригласят на какое-либо застолье. Она не страдает лишним весом, а принятая во время переедания таблетка помогает не набрать лишнего. Другая дама пользуется капсулами по выходным для своеобразного очищения кишечника, заменяя ими клизму и слабительные средства.

Хотелось бы отметить, что без назначения врача и консультации с диетологом принимать препарат «Орлистат» не рекомендуется. Лекарство имеет достаточно высокую цену (около 1000 рублей за упаковку).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат для снижения веса `Орлистат`: отзывы