Препарат `долфин`: инструкция по применению

Промывание носа, в качестве лечения и профилактики острых респираторных заболеваний и ринитов различного генеза, является действенным методом, рекомендуемым многими врачами. Специалисты часто упоминают о том, что такие манипуляции следует периодически проводить даже здоровым людям. Лекарство "Долфин" - наиболее удобное в применении средство для этих целей.

Его выпускают в формах, предназначенных для детей или взрослых. Отличаются они между собой в дозировке и размере флакона (детский вариант меньше). Данное средство представляет собой пакетики лечебной смеси, состоящие из океанической соли и сухих экстрактов таких растений, как шиповник и солодка. В этих веществах содержатся полезные минералы. Помимо этого, в комплект входит специальный флакон, который удобно использовать при промывании.

Препарат "Долфин" инструкция по применению рекомендует для профилактики гриппа, ОРВИ, терапии некоторых ЛОР-заболеваний, регулярной гигиены носа в случаях, когда в этом есть необходимость (на вредных производствах, для профессиональных спортсменов).

Видео: Долфин для промывания носа - инструкция по применению

Устройство достаточно безопасно и удобно в использовании. Оно промывает полость по всей длине носовых ходов, что отличает его от спреев и капель, применяющихся с подобной целью. Флакон дает возможность регулировать интенсивность и скорость подачи раствора. Безопасно использование данного средства для лечения и профилактики даже у беременных женщин и маленьких детей.




Необходимо отметить, что у препарата "Долфин" противопоказания практически отсутствуют. Его не рекомендуют, если имеется индивидуальная непереносимость каких-либо присутствующих здесь компонентов. Также не применяют данный комплекс для лечения, когда есть в анамнезе полипы носа (иначе говоря, полная непроходимость носовых ходов), кровотечения из данного органа.

Видео: Средство для промывания Долфин

Препарат "Долфин" инструкция по применению советует применять следующим образом. Порошок из пакетика высыпается в специальный флакон, затем разбавляется теплой водой, в результате получается раствор, которым и будет делаться промывание. В период простудных заболеваний процедуру желательно повторять утром и вечером. Если комплексное средство используется для лечения, можно увеличить количество применений до трех-четырех раз. Однако предварительно нужно посоветоваться со специалистом, особенно в случаях, когда средство предназначено для ребенка.

После процедуры, сделанной препаратом "Долфин", инструкция по применению советует около получаса не выходить на воздух, так как на это время слизистая оболочка носа становится очень чувствительной.

Используют лекарственный комплекс и для полоскания горла. Это будет способствовать ускорению процесса выздоровления и повышению сопротивляемости организма к вирусам.



При промывании препарат уменьшает отек и воспаление, повышает тонус капилляров, улучшает работу клеток мерцательного эпителия. Благодаря раствору средства, со слизистой убирается патологический секрет с микробами и аллергенами, а минерально-растительные вещества, содержащиеся в нем, благотворно влияют на очищенную поверхность.

Для назального душа "Долфин" инструкция по применению побочных действий практически не отмечает. В редких случаях могут возникнуть аллергические реакции.

Оптимальная температура приготовленного раствора варьируется в пределах 30-34 градусов. Особенно это важно для малышей и беременных женщин. Для детей младшего возраста необходим контроль со стороны взрослых во время процедуры.

Отзывы о препарате, оставленные на тематических форумах его потребителями, большей частью положительные. Многие отмечают его действенность и эффективность, независимо от цели применения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `долфин`: инструкция по применению