Комбинированный противозачаточный препарат «Клайра» -- отзывы

Комбинированный пероральный контрацептивческий препарат «Клайра» выпускают в форме таблеток, представленных в пяти видах.

Действующим веществом каждой темно-желтой таблетки является 3 мг эстрогена эстрадиол валерата.

Действующими веществами каждой розовой таблетки являются 2 мг эстрогена эстрадиол валерата и 2 мг диеногеста.

Действующими веществами каждой бледно-желтой таблетки являются 2 мг эстрогена эстрадиол валерата и 3 мг диеногеста.

Действующим веществом каждой красной таблетки является 1 мг эстрогена эстрадиола валерата.

Действующее вещество в каждой белой таблетке отсутствует, это плацебо.

Контрацептив «Клайра», отзывы врачей сходятся во мнении, эффективно подавляет овуляцию и изменяет свойства слизи цервикального канала. Наука обладает данными о снижении риска развития злокачественных образований в женской репродуктивной системе в результате приема данного фармацевтического средства.

Контрацептив «Клайра», отзывы

Пациентки отмечают сокращение количества бурых выделений и уменьшение болезненных ощущений. Это хороший препарат для женщин, предрасположенных к железодефицитной анемии.




Эстрадиол валерат не так интенсивно влияет на работу печени по сравнению с другими эстрогенами, особенно теми, которые получены синтетическим путем.

Диеногест, представитель прогестагенов, дополнительно создает антиандрогенный эффект.

Препарат «Клайра»:отзывы специалистов

В ходе доклинических исследований было установлено, что активные вещества безопасны для организма, не создают канцерогенного или токсического потенциала. При этом напоминается о негативной способности половых гормонов стимулировать рост тканей и опухолей гормонозависимого типа.

Опытным путем был определен индекс Перля данного контрацептива. Из каждой сотни женщин, на протяжении года принимающих препарат, забеременело <1. Показатель увеличивался у пациенток, которые в силу обстоятельств нарушали порядок приема лекарства в назначенный день.

Таблетки «Клайра»: отзывы женщин, принимающих препарат

Режим дозирования не зависит от приема пищи. Таблетки «Клайра» следует принимать, строго придерживаясь инструкции, чтобы не наступила нежелательная беременность. При этом лучше выбрать для приема одно и то же время суток. Таблетку при необходимости можно запить жидкостью.

Перерыва в приеме препарата между двумя месячными циклами нет. Каждая новая упаковка раскрывается только после использования последней таблетки из имеющейся вскрытой.

Менструальноподобные кровотечения следует ждать к концу использования календарной упаковки. Выделения могут продолжаться длительный срок, даже в дни применения следующей упаковки таблеток «Клайра» - отзывы пациенток содержат такие данные.



Некоторые женщины, употребляющие даный комбинированный пероральный контрацептив (КПК), отмечают, что у них появление менструальноподобных кровотечений совпадает с началом приема таблеток из новой упаковки.

Если пациентка не применяла в текущем месяце других КПК, то препарат «Клайра», отзывы гинекологов подтверждают, надо начинать принимать в 1-ый день, когда началась менструация.

Если пациентка планирует заменить другой КПК именно препаратом «Клайра», то 1-ый прием будет на следующий день, как только закончится надоевший контрацептив.

Те женщины, которые раннее пользовались для предотвращения нежелательной беременности вагинальным кольцом или трансдермальноым пластырем, принимают 1-ую таблетку «Клайры» в день удаления кольца или пластыря.

Переход на препарат «Клайра» с таблеток «Мини-пили» можно делать в любой день месячного цикла.

Переход на препарат «Клайра» со спирали внутриматочной или с противозачаточного имплантата осуществляют в день удаления.

Переход на препарат «Клайра» с инъекционного концтрацептива надо делать в тот день, когда по плану нужно делать очередной укол.

Независимо от того, каким именно противозачаточным средством пользовалась женщина раньше, в первые 9 дней приема таблеток «Клайра» необходимо дополнительно использовать контрацептивческий барьерный метод.

Назначая комбинированный пероральный контрацептив, врач должен учитывать побочное действие и противопоказания к приему препарата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Комбинированный противозачаточный препарат «Клайра» -- отзывы