Препарат "Гинофорт". Инструкция

"Гинофорт" инструкция характеризует, как противогрибковое средство. Препарат выпускается в форме крема вагинального ("Гинофорт" свечи инструкция не описывает). Активный компонент – нитрат бутоконазола. Крем обладает однородной консистенцией, белым (допускается с серым оттенком) цветом, свободен от посторонних вкраплений, без видимого расслоения.

Бутоконазол, являясь производным имидазола, проявляет фунгицидное воздействие на отдельные грибки. Наибольшая эффективность отмечается при кандидозе. Компонент способен блокировать формирование из ланостерола эргостерола в мембране клетки, увеличивая ее проницаемость. Это провоцирует лизис (гибель) грибка.

Крем вагинальный представляет собой состав по типу "вода в масле", что придает биоадгезивное свойство, которое связано с межмолекулярным взаимодействием в условиях поверхностного слоя. Таким образом, усиливается биодоступность и увеличивается длительность воздействия лекарственного препарата. После интравагинального введения активный компонент выявляется на слизистой влагалища на протяжении четырех-пяти суток.

Среди показаний к препарату "Гинофорт" инструкция называет кандидоз влагалища, спровоцированный Candida albicans.

Медикамент не назначают в возрасте до восемнадщцати лет, при гиперчувствительности, во время лактации. Препарат "Гинофорт" при беременности противопоказан.




Применение препарата интравагинальное. Терапия предполагает введение содержимого однократно из одного аппликатора (порядка пяти грамм). Средство "Гинофорт" инструкция допускает применять в любое время суток. При персистировании (сохранении) симптомов необходимо провести микологическое исследование повторно.

Препарат "Гинофорт". Инструкция по использованию

Удалив с упаковки фольгу, извлечь аппликатор. Специальный колпачок удалять не следует. Держа крепко в одной руке аппликатор, другой, потянув за кольцо, до предела вытянуть поршень. Как можно глубже осторожно ввести во влагалище. Надавливать на поршень медленно, до опустошения аппликатора. Пустое приспособление вытащить из влагалища и выбросить.

Не следует применять аппликатор, не имеющий специального колпачка. Приспособление предназначено для использования только один раз. Перед применением аппликатор нагревать запрещено.

После введения крема возможно появление жжения, зуда, отечности и болезненности стенок во влагалище, спазмов в нижней области живота.

Случаи передозировки в клинической практике не описаны.



В связи с тем, что в "Гинофорте" содержится минеральное масло, способное повреждать латексные и резиновые изделия (внутривлагалищные диафрагмы, презервативы, в том числе), на протяжении семидесяти двух часов после введения не следует применять указанные контрацептивные средства – можно применить другие или воздержаться от полового сношения.

Болезненность и ощущение раздражения слизистой влагалища указывает на необходимость прекращения применения крема.

При попадании в ЖКТ необходимо промыть желудок. Показано лечение в соответствии с симптомами.

Использование крема вагинального не оказывает воздействие на способность управлять механизмами, транспортом или осуществлять деятельность, связанную с высокой концентрацией внимания и четкостью зрения.

Применение препарата большинством пациенток переносится хорошо. Многие женщины отмечают удобство использования аппликатора. Кроме того, несомненным преимуществом средства является то, что введение можно осуществлять в любое время суток. После применения нет необходимости находиться в горизонтальном положении во избежание «вытекания» крема. Это связано с особой консистенцией препарата. При проникновении во влагалище, крем плотно «сцепляется» со слизистой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Гинофорт". Инструкция