Препарат "Релиф" (свечи)

Препарат "Релиф" (свечи) является препаратом от геморроя, обладающим высокой эффективностью. Воспалительный процесс в геморроидальных узлах – один из самых распространенных проктологических недугов.

На сегодняшний день фармацевтической промышленностью производится широкий спектр препаратов, помогающих избавиться от этого заболевания, доставляющего крайний дискомфорт. Максимальное терапевтическое действие, направленное на устранение внутреннего и комплексного геморроя, оказывают свечи. Их вводят в задний проход.

Препарат "Релиф" (свечи) обладают обезболивающим, противовоспалительным, кровоостанавливающим, ранозаживляющим и иммуномодулирующим действием. Он предназначается для местного применения. Помимо устранения наружных и внешних геморроидальных узлов, он оказывает лечебное воздействие на ранки и трещины в заднем проходе. Кроме того, препарат "Релиф" (свечи) устраняет жжение и зуд, а также используется для предупреждения вышеперечисленных проявлений заболевания.

Лекарство "Релиф" (свечи) имеет следующий состав: три процента масла печени акулы, 0,25% финилэфрина гидрохлорида (активные компоненты), 85% масла какао, пропил-, метилпарабен и крахмал (дополнительные ингредиенты).

Данный препарат является комбинированным. Масло печени акулы борется с очагом воспаления и заживляет раны. Фенилэфрина гидрохлорид способствует сужению сосудов проблемного участка, что способствует снижению отечности пораженных тканей и уменьшению зуда.




Рассматриваемый препарат имеет некоторые противопоказания к применению. Фармацевтическое средство не рекомендуется применять при индивидуальной чувствительности к его составляющим, а также пациентам, страдающим тромбоэмболической болезнью или гранулоцитопенией. Препарат "Релиф", инструкция подчеркивает, не следует использовать при лечении детей младше двенадцати лет.

Лица с сахарным диабетом, патологиями предстательной железы, а также гипертиреозом и артериальной гипертензией должны использовать данный медикамент исключительно под наблюдением специалиста. Применять препарат с осторожностью также должны пациенты, принимающие ингибиторы МАО, антидепрессанты (трициклические) и антигипертензивные средства (поскольку одновременное использование этих медикаментов может стимулировать возникновение гипертонического криза).

Видео: свечи от геморроя релиф купить

В период вынашивания плода либо во время лактации указанный медикамент необходимо принимать только по назначению врача.

Препарат "Релиф-Ультра" (свечи). Инструкция по применению

Прежде всего, следует освободить медикамент от заводской упаковки. В анальное отверстие свечу рекомендуется вводить закругленным концом. Стандартный терапевтический курс – два-четыре суппозитория в сутки. Их использование должно производиться после очередного акта дефекации, а также в утренние и вечерние часы. Проводить процедуру введения суппозитория перед опорожнением кишечника нецелесообразно.



Если по истечении недели с начала применения препарата не наблюдается улучшения состояния, необходимо обратиться к лечащему врачу. В редких случаях в результате использования данного средства отмечается развитие кровотечения. Если это произошло, также необходимо посетить проктолога.

Побочные действия проявляются, как правило, при значительном превышении рекомендуемой суточной дозы. Среди них покраснение и дискомфорт в области заднего прохода.

Препарат рекомендуется хранить при комнатной температуре в месте, защищенном от влаги и попадания прямых солнечных лучей.

Срок годности медикамента составляет два года с даты, указанной на упаковке. Запрещается использовать препарат по истечении этого времени.

В аптеках свечи «Релиф» находятся в свободной продаже.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Релиф" (свечи)