«Бисептол» - антибиотик с широким спектром действия

Видео: Антибиотик широкого спектра действия во время лактации. Амоксициллин. Сравнение скорости поиска.

«Бисептол» - антибиотик с широким спектром действия

Видео: болят суставы антибиотики широкого спектра действия

Сульфаметоксазол и триметоприм входят, как активные вещества, в состав лекарственного средства под названием «Ко-тримоксазол», которое является комбинированным антибактериальным препаратом с широким спектром действия. Используется в медицине для уничтожения бактерий, которые вызывают такие инфекции, как пневмония, инфекции ушей или мочевыводящих путей. Это лекарство может быть иногда назначено и для других целей. Известно оно, как «Бисептол». Антибиотик, однако, имеет много и других торговых названий: «Бактрим», «Би-сепТ-Фармак», «Берлоцид», «Би-Септин», «Бисутрим», «Бисептрим», «Бикотрим», «Гросептол», «Ген-Ультразол», «Дисептон», «Дуо-Септол», «Котримол», «Котрим-Ривофарм», «Ново-Тримел», «Котрифарм, «Орибакт», «Ранкотрим», «Ориприм, «Септрин», «Сулотрим», «Синерсул», «Суметролим», «Тримезол», «Трим», «Тримосул», «Экспозол», «Циплин», «Интрим».

Широким спектром бактерицидного действия отличается препарат «Бисептол». Антибиотик выпускается в виде таблеток. Химиотерапевтическое действие обусловлено двумя активными веществами. Сульфаметоксазол ингибирует процесс утилизации ПАБК и нарушает в бактериальных клетках синтез дигидрофолиевой кислоты, оказывая бактериостатическое действие. Триметоприм способен ингибировать фермент, участвующий в метаболизме фолиевой кислоты, и превращать дигидрофолат в тетрагидрофолат. В результате блокировки двух последовательных стадий биосинтеза пуринов и нуклеиновых кислот нарушаются условия размножения и роста бактерий. Высокие концентрации лекарственного средства создаются в тканях почек, легких, предстательной железы, желчи, спинномозговой жидкости, в костях.

Видео: прыщи на лице антибиотики широкого спектра действия




Только по назначению врача следует принимать «Бисептол». Антибиотик нельзя принимать наряду с другими препаратами, такими как «Фенитоин» («Dilantin»), «Варфарин» («Coumadin») и другие. Также необходимо проинформировать врача, если есть аллергия на ко-тримоксазол, диуретики или лекарства от диабета. Пациент должен рассказать врачу историю своей болезни и сообщить о заболеваниях почек, астме. Ведь только врач может оценить целесообразность использования в этом случае препарата «Бисептол». Показания к его применению должны многократно перевешивать риск от возможных негативных последствий. Принимая «Бисептол», нужно анализировать любые изменения в физическом и моральном состоянии. При обнаружении побочных реакций, таких как рвота, потеря аппетита, боль в горле, лихорадка, бледность, нужно немедленно обратиться к врачу.



Пациент должен помнить, что требуется незамедлительная медицинская консультация при возникновении любых вопросов, возникших при проведении лечения препаратом «Бисептол». Антибиотик характеризуется наиболее распространенными побочными эффектами — это желудочно-кишечные расстройства. Сульфаметоксазол может вызвать тошноту, тяжесть в желудке или боли в животе. Аллергия на сульфаниламидные препараты обычно вызывает сыпь на коже, крапивницу, проблемы с дыханием или глотанием. В этом случае необходимо немедленно прекратить прием лекарства и связаться с врачом. Иногда при приеме этого лекарства возникают мышечные боли. Если симптомы сохраняются, следует связаться с врачом. Если замечены проблемы с дыханием или отек лица, рта, языка, то нужно прекратить лечение и получить экстренную медицинскую помощь, так как эти реакции часто являются симптомами тяжелой аллергии.

Видео: Противопаразитарный Препарат для Детей+Противопростудное Средство для Грудничков+Детский Антибиотик

«Бисептол» — это антибиотик, основными веществами которого являются сульфаметоксазол в сочетании с триметопримом. Они могут вызвать у некоторых пациентов мегалобластные анемии (вызываются они дефицитом В12 или фолиевой кислоты), потому что это антагонисты данной кислоты. Клинические проявления такого состояния связаны с нарушениями функций нервной системы и всей системы крови, а также работы желудочно-кишечного тракта из-за поражения эпителия. Проблемы в системе крови сопровождаются анемическим синдромом (слабость, утомляемость, тахикардия, при физической нагрузке одышка, бледность слизистых оболочек и кожи).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Бисептол» - антибиотик с широким спектром действия