"Коризалия" : инструкция по применению эффективных таблеток от насморка

Фармакологические свойства

Препарат является гомеопатическим средством. Фармакологические свойства лекарства «Коризалия» инструкция объясняет комплексным действием ингредиентов, которые устраняют симптомы ОРВИ, в числе которых и ринит.

Форма выпуска препарата «Коризалия»

Лекарство выпускают в виде гомеопатических таблеток, покрытых оболочкой: по 20 шт. в блистере (пленка ПВХ и лакированная алюминиевая фольга). В картонной пачке содержится 2 блистера (всего 40 таблеток). Инструкция по применению прилагается.

Состав

Таблетки «Коризалия» содержат активные компоненты в составе:

- аллиума сепы,

- белладонны,

- сабадиллы,

- калиума бихромикума,

- гельземиума,




- пульсатиллы.

Все вышеприведенные основные вещества содержатся в количестве по 0,333 мг. В составе медикамента «Коризалия» имеются и вспомогательные компоненты: сахароза, тальк, акации камедь, магния стеарат. Оболочечное покрытие содержит акации камедь, желатин, сахарозу, тальк, воск пчелиный белый, воск карнаубский.

Показания к применению гомеопатических таблеток «Коризалия»

Видео: Насморк и простуда у детей. Лечение. Видео-запрос

Инструкция предписывает использовать препарат при насморке, раздражении и/или отеке слизистой носоглотки, которые сопровождаются обычно такими симптомами, как: заложенность носа, чихание, озноб.

Противопоказания к применению лекарственного средства «Коризалия»

Инструкция не разрешает использовать лекарство при повышенной индивидуальной реактивности к некоторым компонентам гомеопатического препарата.

Не рекомендуется принимать пациентам, имеющим наследственную непереносимость фруктозы, а также глюкозо-галактозную мальабсорбцию или сахаразо-изомальтазную недостаточность.

Способ применения гомеопатических таблеток «Коризалия»

Инструкция по применению указывает принимать одну таблетку через каждый час на протяжении первого дня, но не больше 12 шт. за день и через каждые два часа - на протяжении последующих четырех дней. Лекарство положить в рот и держать до полного растворения. Обычный курс лечения равен 5 дням. Детям младшего возраста перед приемом лучше растворить препарат в чистой воде.

Побочный эффект от действия таблеток «Коризалия»

Инструкция предупреждает о возможности появления в некоторых случаях побочных эффектов в виде аллергических реакций.

Передозировка



Случаев передозировки не было зарегистрировано.

Особые указания

Исследований по безопасности применения таблеток «Коризалия» во время беременности и в лактационный период не проводили. Лекарственное средство целесообразно использовать тогда, когда положительный эффект доминирует над потенциальным риском.

Влияние на скорость реакции во время управления транспортным средством или при операциях с другими механическими оборудованиями неизвестно.

Детям старше 2 лет можно давать таблетки «Коризалия», покрытые оболочкой. Детям младше 6 лет перед дачей таблетку рекомендуется растворить в воде. Если после проведенной в течение нескольких дней терапии не отмечено улучшений, лучше проконсультироваться с лечащим врачом.

Видео: Арифон | инструкция по применению

Условия хранения лекарства «Коризалия»

Таблетки хранят в лишенном влаги, защищенном от воздействия света месте при температуре 5 - 25°C. Годность лекарства - 5 лет. Не применять в лечении по окончании срока годности, который указан на коробке.

Условия отпуска лекарственного средства: безрецептурный.

Производитель: фирма «БУАРОН», Франция.

Видео: д р Вилма Михайлова

Отзывы на таблетки «Коризалия»

Отзывы по применению данных таблеток практически все положительные. Во-первых, отмечают высокую эффективность данного средства. Во-вторых, выделяют универсальность данного препарата: помогает устранить насморк у людей всех возрастов. В-третьих, отмечают, что малыши принимают данное лекарство с удовольствием, так как оно сладкое.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Коризалия" : инструкция по применению эффективных таблеток от насморка