«Фундизол»: отзывы пациентов, победивших грибок. Что лучше использовать: крем или мазь?

Такому неприятному заболеванию, как грибок стопы или ногтей, подвержен каждый. Если посещение солярия, бассейна, процедуры педикюра - обычные для человека мероприятия, то он находится в зоне риска. Но всем хорошо известно, что заболевание любого характера лучше предупредить, чем лечить его. Не является исключением и грибок. Именно в этом случае очень полезным окажется препарат «Фундизол». Отзывы о медикаменте хорошие. К ним стоит прислушаться.

Крем «Фундизол»

фундизол отзывы

В составе крема имеется несколько активных компонентов, которые оказывают антисептическое и увлажняющее воздействие. Уникальность средства заключается в том, что оно имеет свойство губительно влиять на все разновидности грибка и бактерий. Это отличает его от аналогичных препаратов, при подборе которых для лечения надо учитывать вид возбудителя заболевания.

Тюбик крема небольшой по объему – всего 30 мл, но этого количества вполне достаточно для процедуры лечения и профилактики грибковых заболеваний, так как наносится он на пораженные участки маленькими дозами. Он достаточно хорошо впитывается, после применения крема не остается неприятного запаха и следов от него. В связи с тем что средство очень жирное, его лучше наносить точечно.

Раздражение кожи, аллергические реакции, токсическое воздействие не были выявлены медиками ни разу при лечении кремом «Фундизол». Отзывы больных подтверждают этот факт.

Применение препарата

Крем является многофункциональным средством. При помощи него можно избавиться от угревой сыпи, зуда, появившегося после укуса насекомых. При лечении вросшего ногтя тоже можно использовать крем «Фундизол». Отзывы пациентов о лечебных и профилактических свойствах препарата в основном положительные.

Регулярное использование лечебного средства поможет предотвратить появление неприятного запаха ног, излишнюю потливость стоп. Такое явление, как отечность ног, тоже может пройти.

 крем фундизол отзывы

Действие крема

Крем не повреждает здоровые участки кожи и ногтей, поэтому его использование не может нанести вреда. Наоборот, регулярное применение средства поможет качественно ухаживать за ногами, они приобретут здоровый вид. Использование крема помогает предотвратить заражение грибком.

На проблемный участок кожного покрова препарат оказывает мягкое неагрессивное отшелушивающее и увлажняющее действие. Благодаря «работе» крема происходит отслоение ороговевшего эпидермиса.

Рекомендации по применению препарата




фундизол цена отзывы

Изучив опыт применения крема «Фундизол» разными людьми для лечения и профилактики заболеваний, можно сформулировать несколько советов по его использованию. Для лечения грибка ногтей нужно ежедневно применять крем в течение длительного промежутка времени. На ночь делают с ним компресс. Утром убирают размягченную часть ногтя и снова смазывают его этим же препаратом. Пораженные участки должны быть смазаны кремом в течение всего дня. Процедуру повторять ежедневно в течение четырех месяцев. Потом можно пользоваться кремом и в профилактических целях.

Важно обратить внимание на то, что при лечении грибка ногтей нужно обрабатывать кремом и прилежащую зону кожного покрова. Обычно человек не замечает признаков поражения кожи, считая ее здоровой. Но это не так. И с больной кожи грибок попадает на отросший ноготь, вновь заражая его.

Отслоившийся ноготь или кожу обязательно нужно убирать ножницами или пилочкой для ногтей. На удаление пораженного слоя уходит в среднем от 4 до 8 недель, поэтому необходимо запастись терпением именно на этот или более продолжительный срок.

Аппликации с применением крема можно прекратить после полного обновления ногтевой пластины, но обработку пораженных участков нужно обязательно продолжать.

Для полного избавления от инфекции нужно поменять все носки, перчатки, тапочки, туфли, бывшие в употреблении до выздоровления. Это необходимо сделать, так как все эти вещи заражены спорами грибка. Все известные методы дезинфекции могут уничтожить сам грибок, но не его споры.

фундизол инструкция цена отзывы

Расход и стоимость препарата

Несмотря на ежедневные процедуры, расход крема небольшой – на месяц хватает одного тюбика. Да и по своей стоимости очень экономичен крем «Фундизол». Цена (отзывы пациентов подтверждают это) на препарат более чем демократична. Она составляет от 75 до 100 рублей. Это зависит от региона страны и продавца продукции.

Положительные отзывы пациентов



Крем «Фундизол» отзывы имеет в большинстве своем положительные. Все пациенты отмечают, что он является отличным профилактическим противогрибковым средством. Им обязательно нужно пользоваться, если есть необходимость ходить босиком на пляже, в душе, бассейне и других подобных местах.

Есть отзывы людей, которые с успехом применяли крем для устранения неприятного запаха ног. Одновременно с этим средство хорошо смягчает кожу ступней, убирает ороговевшие частицы.

Все, кто пользовался препаратом, убедились в универсальности средства и считают, что оно обязательно должно находиться в домашней аптечке.

Отрицательные отзывы о действии крема

Препарат «Фундизол» отзывы имеет и отрицательные. Но как выяснилось, пациенты, которые не получили желаемого эффекта от действия препарата, не совсем правильно использовали его. Необходимо соблюдать все рекомендации по применению средства «Фундизол». Инструкция, цена, отзывы тех людей, которые получили результат, должны переубедить скептиков. Необходимо лишь вооружиться терпением и действовать строго по аннотации.

Есть ли отличие мази «Фундизол» от крема?

Противогрибковое средство «Фундизол» не позиционируется медиками как лечебный препарат. Оно относится к категории дополнительных аптечных ассортиментов, поэтому получило наименование «крем». Но учитывая то, что использование препарата дает хороший оздоровительный эффект и распространяется он через аптечную сеть, часто его именно так - мазь «Фундизол». Отзывы пациентов о многофункциональности средства, его высокой эффективности, позволяют «перевести» его из одной категории в другую.

 крем фундизол

Побочные эффекты и противопоказания

По той причине, что препарат «Фундизол» не является лекарством, специальных серьезных клинических исследований, связанных с изучением отрицательного воздействия его на организм человека, не проводилось. Поэтому можно учитывать лишь неофициальные данные, полученные из отзывов тех, кто пользовался препаратом.

Из отзывов стало известно: противопоказаний к применению крема нет. Единственное, что может стать причиной отказа от применения, – это индивидуальная непереносимость некоторых компонентов средства.мазь фундизол отзывы

Подходит ли человеку крем, определить нетрудно. Если после нанесения средства появилось раздражение кожи в форме покраснения, зуда, то это и говорит о противопоказаниях. Использование препарата в этом случае нужно прекратить.

Последнее, о чем необходимо помнить каждому пациенту

Ответственное отношение к своему здоровью обязательно должно привести его не только в аптеку за «чудодейственным» лекарственным средством и не на страницы интернета за хорошим советом бывалого человека, но и к врачу за квалифицированной помощью. Следует помнить о том, что иногда запущенные случаи заболевания вылечить не удается никакими, даже дорогостоящими лекарствами. Порой по вине больного и медицина бывает бессильна.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Фундизол»: отзывы пациентов, победивших грибок. Что лучше использовать: крем или мазь?