Как подобрать аналоги "флемоклав солютаб"?

В последние годы все чаще организм человека подвергается атакам бактериальных инфекций, с которыми иммунная система не способна бороться самостоятельно. Именно поэтому практически каждому пациенту врачи назначают курс приема антибиотиков. Однако для такого решения очень важно пройти специальные медицинские обследования, которые покажут полную картину состояния здоровья и помогут определиться с выбором препарата. Ведь для того, чтобы антибиотик справился с задачей, нужно, чтобы его состав губительно воздействовал на болезнетворные аналоги флемоклав солютабмикроорганизмы. Так, например, при заболеваниях бактериального происхождения верхних и нижних дыхательных путей, мочевыводящей системы и всевозможных инфекциях костных и мягких тканей назначается антибактериальный препарат широкой области воздействия «Флемоклав солютаб».

Видео: Аугментин инъекции | аналоги

Инструкция

Аналоги этого препарата, как и он сам, в своем составе содержат амоксициллин и клавулановую кислоту. Эта комбинация веществ делает препарат более действенным, а подобное сочетание компонентов из-за способности усваиваться в организме называют антибиотиками нового поколения. Преимущество этой группы лекарств в том, что состав компонентов подобран таким образом, чтобы предотвратить преждевременный распад активных веществ, что делает их прием более эффективным. Таблетки «Флемоклав солютаб» принимают внутрь, запивая достаточным количеством воды, сразу же перед приемом пищи. Это правило позволит избежать возможных диспептических симптомов. Зачастую аналоги «Флемоклав солютаб» с подобным составом также принимаются до еды. Назначают подобные средства с трехмесячного возраста. Препарат «Флемоклав солютаб» выпускается в таблетках с дозировкой 125, 250, 500 и 875 мг.

Схема приема




Исходя из возраста пациента и его состояния, врач назначает особую дозу и схему приема:

Видео: Аугментин таблетки | аналоги

  • Для детей от 3 до 24 месяцев это обычно два приема в день по 125 мг с точным промежутком времени 12 часов.флемоклав солютаб аналоги цена
  • От 2 до 7 лет препарат назначают в той же дозировке, но 3 раза в сутки. В этом случае достаточно важно соблюдать одинаковый интервал времени между приемами, чтобы поддерживать в организме концентрацию активных веществ лекарства.
  • От 7 до 12 лет дозировку увеличивают в два раза, поэтому принимать лекарство нужно по 250 мг 3 раза в сутки.
  • Взрослым же в зависимости от состояния назначают по 500 или 875 мг 2 или 3 раза в сутки с одинаковым промежутком времени между приемами.

Аналоги

«Флемоклав солютаб» является представителем пенициллинового ряда антибиотиков, и в борьбе с болезнетворными организмами он занимает лидирующие позиции. Однако если по каким-то причинам его нужно заменить, можно обратить внимание на аналоги синонимичного вида. Другими словами, препараты идентичного состава. Это может быть препарат "Амоксиклав 2х", который тоже состоит из амоксициллина и клавулановой кислоты, а также других вспомогательных веществ. Однако особенность этого препарата в том, что его не назначают детям младше двенадцатилетнего возраста. Поэтому, если препарат был назначен маленькому ребенку, нужно подыскать другую флемоклав солютаб инструкция аналогизамену либо найти именно средство «Флемоклав солютаб». Аналоги, цена которых может быть значительно ниже стоимости этого лекарства, достаточно часто имеют подобные особенности. Также может отличаться и выпускаемая дозировка лекарственного средства.

Как правильно подобрать замену?



При замене какого-либо препарата очень важно учесть причину таковой. Их может быть несколько: непереносимость компонентов, ценовая категория и чувствительность бактерий к составу препарата. Самый важный пункт в этом списке – непереносимость компонентов. Чтобы избежать нежелательных, а порой и очень серьезных последствий приема, особое внимание при замене нужно уделить составу лекарства. В этом случае стоит подбирать аналоги «Флемоклав солютаб» с другим составом. Это могут быть такие антибактериальные препараты, как «Сумамед» или «Цефтриаксон». В обоих средствах совершенно другие активные компоненты. Что касается чувствительности бактерий, то тут необходимо специальное лабораторное исследование, которое поможет определить, какой именно препарат лучше всего справится с задачей. Недостаток такого анализа в том, что для амоксиклав 2хего проведения требуется минимум пара дней, что в некоторых случаях совершенно невозможно себе позволить.

Ценовая категория как критерий выбора

Если цель замены состоит в том, чтобы найти более дешевые аналоги «Флемоклав солютаб», то тут следует уделить особое внимание комбинации компонентов. Основным веществом в описываемом препарате является амоксициллин, однако если он не в паре с клавулановой кислотой, он не будет иметь такого четкого действия, что, в свою очередь, не даст добиться нужной концентрации вещества в крови. Как следствие, не будет нужного результата проводимого лечения. Однако такие препараты, как «Амоксиклав» или «Аугментин», способны в полной мере заменить средство «Флемоклав солютаб», хотя каждый из них имеет свои особенности приема.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подобрать аналоги "флемоклав солютаб"?