Препарат "синупрет": аналоги и показания к применению

синупрет аналоги Синуситы острые и хронические, гайморит и другие заболевания носоглотки являются показаниями для назначения препарата растительного происхождения «Синупрет». Аналоги препарата также способствуют отхождению вязкого секрета и снятию отечности и воспаления носовых пазух.

Препарат «Синупрет»: формы выпуска и применение

Это комбинированное средство, имеющее в составе биологически активные вещества секретолитического, секретомоторного и противовоспалительного действия. Выпускается в форме таблеток, драже и водно-спиртового экстракта. Рекомендуется для комплексного лечения в сочетании с антибиотиками.

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (СИНУПРЕТ) [Острые и хронические синуситы, сопровождающиеся образованием секрета ]

Капли по праву считаются наиболее эффективными, однако в некоторых случаях содержание алкоголя не позволяет назначать данную форму, и предпочтительнее другие формы препарата «Синупрет» - таблетки, аналог без содержания спирта. Повод для противопоказаний - это в первую очередь беременность, лактация, детский возраст, заболевания печени, алкоголизм, эпилепсия.

синупрет цена аналог

Видео: Вазобрал | аналоги

Лекарство «Синупрет»: аналоги




Выбор аналога любого медикамента обусловлен рядом причин: аллергические реакции на некоторые компоненты, цена, отсутствие искомого средства в аптеках и так далее. При этом важно, чтобы заменитель препарата обладал тем же фармакологическим действием, что и основной.

Что касается препарата «Синупрет», аналоги этого лекарства в аптечной сети можно найти как российского, так и импортного производства. Полезно будет познакомиться с краткими характеристиками лекарств, которые могут быть применены при заболеваниях гайморовых пазух и верхних дыхательных путей.

Хорошие отзывы получает спрей для носа «Синуфорте» на основе экстракта цикламена. Он часто рекомендуется при тех же симптомах, что и средство «Синупрет». Аналоги, правда, могут восприниматься больными по-разному. Так, спрей «Синуфорте» отличается практически мгновенным действием. Он буквально «пробивает» заложенные носовые ходы, и начинается обильное отхождение слизи и гноя из пазух носа. Эффект довольно неприятный и может длиться до часа, после этого возвращается комфортное состояние и нормальное дыхание. Минусом этого средства является высокая цена – от 1200 рублей и выше. Это гораздо дороже, чем препарат «Синупрет».

Аналоги для промывания носа



синупрет таблетки аналог

Видео: Синупрет

Есть ряд препаратов в виде жидкости, помогающих отхождению гнойного и слизистого секрета из носовых пазух и снимающих отек слизистой и воспаление. Очень хорошие характеристики имеет средство «Долфин». В аптеках оно продается в комплекте из дозированных и пакетированных гранул на основе морской соли (30 пакетиков) и флакона с насадкой для промывания носа. Рекомендуется промывать носовые ходы теплым раствором средства 2-3 раза в день при аллергических и острых ринитах, риносинуситах, гайморитах. После процедуры наступает значительное облегчение дыхания. Что еще приятно - примерно такая же, как на препарат «Синупрет», цена. Аналог с флаконом многоразового использования стоит 300-350 рублей.

Таким же эффектом обладают средства «Но-соль», «Аква-мастер». Другой аналог – таблетки «Циннабсин» - рекомендуется для длительного курсового лечения хронических форм гайморитов и фронтитов.

Видео: Цераксон раствор | аналоги

О каком бы аналоге препарата ни шла речь, недопустимо принимать решение о лечении самостоятельно. Все назначения должен делать врач с учетом сочетаемости препаратов и их компонентов, а также индивидуальных особенностей каждого пациента.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "синупрет": аналоги и показания к применению