Как применять мумие от растяжек: рецепты приготовления косметических средств

Видео: Рецепт Крема от Растяжек с Мумие

Многих женщин, которые стали мамами, волнует проблема появления растяжек на теле. Не нужно объяснять, что это такое. Следует только отметить, что появляются они из-за резких колебаний веса тела, происходящих в разные периоды жизни женщины. Избавиться от растяжек не так-то просто. Как правило, милые дамы с этой целью прибегают к помощи лазерной хирургии. Есть и менее радикальные средства, например, различные гели и мази. Но они дают малозаметный эффект. А вот народная медицина издавна использовала мумие от растяжек. Рецепты приготовления подобных масок несложны. Здесь будет дано несколько рекомендаций относительно того, как приготовить в домашних условиях эффективное средство против этих ненавистных кожных дефектов.

мумие от растяжек рецепт

Что такое мумие?

Отзывы женщин о масках для кожи говорят о том, что есть одно уникальное вещество, которое способно преобразить кожу. Называется оно мумие и представляет собой продукт биологического происхождения, образующийся в расщелинах скал и на стенах пещер. В его основе - вещества органического и неорганического происхождения. Об уникальных свойствах данного природного продукта было известно еще в древности. Его часто использовали для лечения тяжелых заболеваний, таких как туберкулез, паралич лицевого нерва, язвы ЖКТ и др. Сейчас этот продукт применяется в качестве общеукрепляющего средства и в косметической промышленности. Приобрести мумие можно в аптеках.

Видео: Действенное средство в борьбе с растяжками

Почему именно это средство используют для лечения растяжек?




мумие отзывыВ древней Персии существовал такой способ проверки подлинности мумие. Его смешивали с розовым маслом и наносили на раны животных. Если повреждения быстро затягивались, значит, мумие настоящее, если же нет – это фальсификат. Это доказывает уникальную способность данного вещества заживлять раны, причем как наружные, так и внутренние. Растяжки образуются в результате разрыва подкожного жирового слоя. Организм, пытаясь «заштопать» эти ранки, заполняет места повреждений соединительной тканью. Процесс этот - необратимый. Главное здесь – как можно быстрее приступить к их ликвидации. Многие используют для этого мумие от растяжек. Рецепты приготовления средств очень просты, и с ними справится каждый.

Видео: Мои кремы с мумиё: боремся с растяжками и рубцами (рецепт)+кремы AVON

Рецепт № 1. Крем

Для того чтобы приготовить данную смесь, нам потребуется:

Видео: Как уменьшить растяжки ( стрии) на теле

  1. 2-3 грамма мумие. Можно использовать его в виде таблеток, предварительно размельчив их в порошок, но лучше взять капсулы.
  2. Неметаллическая чаша.
  3. Немного питательного крема для тела.
  4. Чайная ложка теплой кипяченой воды, чтобы развести смесь.
  5. Капелька эфирного масла.

Теперь делаем крем с мумие от растяжек. Рецепт приготовления: в чашу наливаем теплую кипяченую воду. Добавляем туда мумие и перемешиваем до полного растворения. Получается жидкость коричневого цвета. Затем добавляем в смесь немного крема и еще раз перемешиваем. Для избавления от неприятного запаха можно капнуть туда немного мятного или любого другого на ваш выбор эфирного масла. Использовать данное средство для нанесения на зоны растяжек утром и вечером.

Видео: Крем от угрей на основе мумие. Рецепт.

Рецепт № 2. Маска



крем с мумие

Можно и иначе использовать мумие от растяжек. Рецепт приготовления маски для обертывания: берем голубую глину (300 г), оливковое масло (200 г) и смешиваем в неметаллической пиале. Добавляем туда измельченное мумие (несколько грамм), предварительно разведенное в чайной ложечке воды. После перемешивания состав становится полностью готовым к применению. На очищенную кожу наносим маску, оборачиваемся пленкой, укутываемся в теплый халат и выдерживаем 20-30 минут. После этого принимаем душ, смывая массу теплой водой. Этот способ хорош не только для избавления от растяжек, но и для уменьшения проявлений целлюлита. Он сделает кожу мягкой, гладкой и бархатистой.

Мы рассмотрели, как дома самим сделать крем с мумие и маску для тела от растяжек. Рецепты приготовления очень простые. А эффективность таких средств подтверждена временем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как применять мумие от растяжек: рецепты приготовления косметических средств