Какая должны быть сперма и каковы факторы, негативно на нее влияющие

Какая должны быть сперма у здорового мужчины? Вопрос откровенный, но поговорить о нем стоит, чтобы представители сильного пола обладали достаточной информацией. Так какая должны быть сперма?

Какая должны быть спермаСостав и место хранения

Сперма лишь на 5% состоит из сперматозоидов, остальные ее составляющие – это питательные и полезные вещества, помогающие поддерживать жизнеспособность клеток на пути к яйцеклетке. Созревание и хранение сперматозоидов происходит в придатках яичек (в среднем в каждом придатке содержится около 200 000 000 сперматозоидов). Если семяизвержение не происходит, то они могут храниться несколько недель в хвостке придатка. Какая должны быть сперма по внешнему виду? Реальный ее цвет может варьироваться от белого до бело-сероватого. По консистенции здоровая сперма густая и вязкая, с характерным запахом спермина. По вкусу она должна быть слегка сладковатая, так как в ее составе находится фруктоза.

Факторы, негативно влияющие на качество спермы

Какая должны быть сперма, мы выяснили, давайте теперь разберем те факторы, которые влияют на нее. Плохой новостью для мужчин будет то, что практически всё влияет на сперму: что-то положительно, а что-то отрицательно.

Сколько спермы1. Инфекции и заболевания мочеполовой системы и ЗППП. Хотелось бы отметить, что заболевания, передающиеся половым путём, снижают возможность зачатия на 33%. Поэтому рекомендуется регулярно проверяться на наличие подобных недугов, тем более что они протекают практически бессимптомно.

2. Вредные привычки, химия. Наличие вредных привычек, таких как алко- и наркозависимость, курение отрицательно сказываются на количестве и выработке сперматозоидов. Это, как следствие, может привести к бесплодию.

3. Травмы и перегревания яичек. Любые повреждения яичек приводят к выработке антител, которые, в свою очередь, уничтожают сперматозоиды.




4. Излучение мобильных телефонов и ноутбуков. Мужчинам не рекомендуется носить мобильное устройство в переднем кармане брюк и ставить ноутбук на колени.

5. Экологическая обстановка и условия труда. Загрязненный воздух города замедляет скорость движения сперматозоидов. Для устранения токсинов из организма рекомендуется употреблять молоко.

6. Уровень интеллекта. В ходе исследований в университете Нью-Мексико удалось выяснить, что сперматозоиды мужчины с высоким интеллектом имеют более высокие показатели.

7. Питание. Еда всегда должна быть сбалансированная и витаминизированная, а приемы пищи регулярными.

Как улучшить качество спермы?

А теперь давайте рассмотрим, что может помочь улучшить качество спермы.

1. Свежие фрукты и овощи.



2. Отказ от жирной пищи в период зачатия.

3. Витамины и минералы. Основополагающую роль в образовании спермы имеет витамин С. В сутки его необходимо употреблять минимум 100 мг. Также полезен витамин Е, цинк, селен.

4. Избавьтесь от стрессов.

5. Займитесь спортом или физическими упражнениями.

качество спермыНекоторые факты о сперме

&bull- Сперматозоиды созревают в течение 72 часов.

&bull- После попадания в женский организм сперматозоиды активны еще 2 суток.

&bull- «Сколько спермы выделяется за один раз?» - от 2 до 4 мл.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какая должны быть сперма и каковы факторы, негативно на нее влияющие