Как вылечить перламутровые папулы?

Половые органы играют большую роль в нашем организме. Именно через них чаще всего в наш организм попадает различная инфекция, приводящая порой к неизлечимым заболеваниям. Всем хорошо известно, что профилактика лучше любого лечения, но если же в ваш организм все же попала инфекция, то главное знать: как правильно ее лечить. Одним из широко известных и часто встречающихся заболеваний у мужчин и подростков являются перламутровые папулы. Данное заболевание встречается почти у 50% подростков, а вот его причины различны.

Перламутровые папулы полового члена - это папулы выпуклой формы в виде маленьких прыщиков, чаще всего расположенные на головке полового члена, а именно, на его коронке. Их еще считают болезнью Фордайса. Данное заболевание считается больше переходным этапом у подростков. Но очень часто бывает такое, что перламутровые папулы не проходят в пубертатный период и остаются на члене надолго. Конечно, они не способствуют различным осложнениям, при половом контакте не передаются, а также безвредны. Ведь папулы на головке не относят к венерическим заболеваниям, поэтому все опасения заразить свою партнершу напрасны. Поскольку проблем с ними не возникает, то и постоянного лечения или хирургического вмешательства не требуется. Если же папулы на головке полового члена чешутся, из них выделяется жидкость или они время от времени кровоточат, тогда пройдите обследование у врача. Не пытайтесь сами удалять перламутровые папулы, чтобы не занести инфекцию и не допустить заражения крови.

Причины появления перламутровых папул




Первоначальной причиной появления данного безвредного заболевания считается плохая гигиена. Очень часто подростки не придают этому внимания. Все скопления, которые образуются на головке полового члена, могут стать причиной заболевания. Также папулы появляются из-за закупорки сальных желез или пор головки члена. Появление их характерно и при повышенном количестве андрогенов в крови.

Если папулы появляются в 14-15 лет, то по мере полового созревания они сами пропадают или просто рассасываются. Повышенный уровень андрогенов в крови способствует большому выделению смегмы, а она, в свою очередь, раздражительно влияет на кожу возле коронки головки полового члена.

Признаки перламутровых папул

Главным признаком данного заболевания является появление плотно расположенных рядом папул одинакового цвета, формы и размера с блестящей поверхностью, которые напоминают небольшие прыщики. Перламутровые папулы распространяются на поверхности головки члена по кругу в один или несколько рядов. Поэтому иногда заболевание называют еще перламутровым кольцом. Будьте внимательны - если вы заметили, что прыщики разного размера и формы, то, скорее всего, вы подцепили какую-то инфекцию. Лучше обследуйтесь у врача для окончательного диагноза и уточнения способов лечения.



Виды лечения перламутровых папул

Как таковое, лечение папул не нужно, если они вас не беспокоят. Но для тех, кто хочет избавиться от этих прыщиков в косметических целях, существуют разные варианты лечения, а точнее - удаления неприятных папул. Самые популярными и высокоэффективными считаются три метода лечения. Первый – это лазерная коагуляция. Второй – электрокоагуляция. Третий – криотерапия жидким азотом перламутровых папул.

Каждый из трех методов лечения хорош по-своему. Они быстро делаются и дают положительный результат. Конечно, данная процедура будет стоить определенную сумму денег и может потребовать дополнительных лекарственных препаратов, чтобы на головке полового члена не осталось никаких следов от папул. После прохождения полного курса лечения перламутровые папулы больше вас не побеспокоят и исчезнут навсегда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вылечить перламутровые папулы?