Короткая уздечка у мужчин. Что можно сделать?

Небольшой продольный кусочек кожи, соединяющий головку полового члена мужчины, с крайней плотью, называется уздечка, что в переводе с латинского языка означает «короткая нить». И по своей форме она вполне соответствует своему обозначению. Хотя половой член является самой сильной эрогенной зоной мужчины, стимуляция уздечки вызывает еще большее возбуждение.

Однако у некоторых мужчин длина уздечки недостаточна, что доставляет человеку массу неудобств. Короткая уздечка бывает врожденной, а может короче после травматизации полового члена. В любом случае заболевание нельзя игнорировать, так как это приводит к еще большей травме. Например, по время полового акта, когда растягивается крайняя плоть, короткая уздечка легко может порваться. Из-за большой кровопотери мужчина может даже умереть. Откуда может появиться такая большая кровопотеря? А причина в том, что в области уздечки проходит большая кровеносная артерия. Разрывы уздечки осложняются воспалительным процессом и занесением инфекции в мочеиспускательный канал полового члена.

Да и во время эрекции короткая уздечка не позволяет крайней плоти полностью открыть половой член. Это доставляет сильную боль во время секса. Кроме того, это является причиной преждевременного семяизвержения, что негативно сказывается на эмоциональном состоянии обоих партнеров.

Видео: Уздечка




Вот поэтому решить проблему нужно заранее, дабы предотвратить физическую и психологическую травмыу. Как считают большинство хирургов, короткую уздечку желательно обрезать. Но современные технологии в области пластической хирургии позволяют не прибегать к таким решительным и крайним мерам. Короткую уздечку с помощью пластики можно немного удлинить.

Существует мнение, что при помощи некоторых упражнений и специальных инструментов короткая уздечка удлиняется самостоятельно в домашних условиях. Это мнение нисколько не подтверждается врачами и хирургами или какими-нибудь другими клиническими исследованиями. Поэтому на данный момент операция по обрезанию крайней плоти является единственным правильным решением для мужчин.

Видео: Короткая уздечка полового члена, последствия, способы устранения (Уролог в СПб)

Подобную операцию можно сделать в любой специализированной клинике, и проводится она под местной анестезией. После операции нет нужды оставлять пациента в больнице. Врачи категорически не рекомендуют делать только рассечение кожи, потому что это приводит к опасным для здоровья и жизни последствиям. Будет более эффективнеей и безопаснее сделать нормальную операцию, тем более что она не такая уж и сложная.



В месте, где выполняется разрез, то. есть уздечка, половой член не повреждается. Просто наносят несколько швов, которые со временем незаметно исчезают. Большинство хирургов проводят местную анестезию обычными обезболивающими препаратами. Лекарственные средства, облегчающие боль, принимаются несколько последующих дней, чтобы снять послеоперационные болевые ощущения на месте швов.

Видео: Пластика уздечки полового члена

В течении недели, как минимум, мужчина должен промывать половой член теплой водой и смазывать рану специальным смягчающим и заживляющим кремом. Процесс полного заживления длится шесть недель, хотя многие мужчины начинают половую жизнь уже после трех недель. Все зависит от индивидуального состояния организма.

Исходя из вышесказанного, стоит отметить еще раз: если мужчина испытывает неудобство и боль в области уздечки во время полового акта, ему желательно обратиться к врачу, чтоб посоветоваться, не нужно ли подрезать уздечку. Сделать это заранее, не дожидаясь, когда короткая уздечка разорвется. На эту проблему стоит обратить внимание, когда парень находится еще в подростковом возрасте, дабы избежать неприятных последствий. В более раннем возрасте определить наличие проблемы невозможно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Короткая уздечка у мужчин. Что можно сделать?