Детская поликлиника георгиевска: перечень услуг

Здоровье – это самое ценное богатство, которое имеет человек. Поэтому очень важно беречь его. Родители во все времена переживали за здоровье своих детей. Болезнь ребёнка – это огромное горе в любой семье. Но если же такое несчастье произошло, необходимо сделать всё возможное, чтобы малыш выздоровел. Современная медицина не стоит на месте, и в наше время существует множество новейших методик и аппаратов, благодаря которым лечение сложных заболеваний стало доступнее. Кроме того, у родителей есть право выбора учреждения, где будет обслуживаться их ребёнок. Детская поликлиника Георгиевска соответствует всем стандартам современной медицины, поэтому её выбирает большая часть населения города.

детская поликлиника георгиевска

Структура педиатрической амбулатории

Медицинское учреждение расположено на улице Мира, 9. Здание имеет 3 этажа, его общая площадь составляет 3875 кв. метров. Детская поликлиника Георгиевска включает в себя педиатрическое, медико-социальное, лечебно-диагностическое отделения. Последнее, помимо работы в амбулатории, оказывает свои услуги и в учебных заведениях. Помимо указанных отделений, в поликлинике есть дневной стационар. Кроме того, в амбулатории имеют место кабинеты для детей, страдающих сахарным диабетом и ожирением. В практику введены специальные программы, направленные на оказание психологической помощи социально незащищённым слоям населения и подросткам. В амбулатории могут консультироваться и получать лечение практически все дети города Георгиевска. Прикрепить ребёнка к медицинскому учреждению имеет право каждый родитель, независимо от места жительства и адреса прописки.

Видео: Вести-Хабаровск. Поликлиника, созданная по принципу государственно-частного партнерства

Детская поликлиника Георгиевска: услуги

Педиатрическое отделение амбулатории включает в себя 15 участков. В поликлинике обслуживают около 12 тысяч детей. График работы амбулатории составляет 10 часов в день, включая субботу. Попасть к участковому терапевту можно в день записи. Ждать узких специалистов тоже не приходится долго. Помимо консультации педиатра, детская поликлиника Георгиевска предлагает услуги эндокринолога, офтальмолога, ЛОР-врача, ортопеда, кардиолога, травматолога, невролога и нарколога.




г георгиевск детская поликлиника

Диагностическое отделение оснащено новым оборудованием для физиотерапевтических процедур, УЗИ, ФГДС, рентгена. Дневной стационар включает 12 коек, в нём оказывается помощь детям, страдающим эндокринными и неврологическими патологиями. Кроме того, там проходит реабилитация детей-инвалидов и подростков. Имеются массажный кабинет и лаборатория.

Специалисты поликлиники

В амбулатории работают ведущие специалисты, для которых родным домом является г. Георгиевск. Детская поликлиника имеет замечательный штат высокообразованных врачей. Каждый доктор получил специальный сертификат, около 20% - высшую категорию. Среди лечебных заведений для маленьких пациентов на первое место выходит данная детская поликлиника.

детская поликлиника город георгиевск



Город Георгиевск может гордится своими специалистами педиатрического профиля. Главный врач поликлиники – Инга Борисовна Боева - является заслуженным деятелем медицины. Отзывы родителей о работе городской детской поликлиники в большинстве случаев положительные. В лечебном учреждении отмечается замечательное качество обслуживания. Порядок в расписании врачей-специалистов, отдельные дни для здоровых и больных детей и добросовестное отношение медицинского персонала обеспечивают хорошее впечатление от поликлиники у маленьких пациентов и их мам.

Видео: ЯБ2016 Стоматологическая клиника «ЖЕМЧУЖИНА»

Развитие амбулатории за последние годы

Работа медицинских учреждений не стоит на месте. Ежегодно в практику внедряются новые технологии, методики лечения и усовершенствование обслуживания. Не исключение и данная городская детская поликлиника.

Видео: Альфа-Центр Здоровья, о клинике

городская детская поликлиника георгиевск

Георгиевск занимает не последнее место среди городов Ставропольского края. Развитие касается всех сфер социального обслуживания населения, в том числе и медицины. Детская поликлиника была открыта в 2007 году. За 7 лет продуктивной работы было открыто отделение дневного стационара, благодаря которому госпитализации могут подвергаться больше нуждающихся пациентов. За это время были внедрены кабинеты по оказанию специализированных услуг, которые облегчили жизнь детям, страдающим сахарным диабетом, а также подросткам, нуждающимся в оказании психологической помощи. Новое оборудование применяется в работе офтальмологов, хирургов, функциональных диагностов и т. д.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детская поликлиника георгиевска: перечень услуг