Прыщи на попе

Нам, женщинам, настроение может испортить все, что угодно, но на первом месте, пожалуй, находятся изъяны собственного тела. Для кого-то "армагеддон" может наступить при обнаружении лишнего сантиметра на талии, для кого-то - с появлением мимической морщинки, а для кого-то - с предательски появившимся прыщиком в самый неподходящий момент.

Видео: КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОЖЕЙ ЧТОБЫ ПРЫЩИ НА ПОПЕ НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ

С другой стороны, есть ли подходящий момент для появления прыщей, морщин или лишних сантиметров? Нет, конечно, вселенная ждет от нас того, что, по мнению князя Мышкина (и не только его), спасет мир, и мы отчаянно пытаемся угнаться за ней, госпожой Красотой.

Разговоры о внутренней красоте для каждой из нас, страдающей от комплекса неполноценности, становятся своеобразной защитой, но на самом деле все наше естество жаждет быть красивыми внешне, радоваться своему отражению в зеркале и ловить восхищенные взгляды окружающих.

Но возможно ли это, если все мысли вращаются вокруг страшной тайны: у вас прыщи…на попе. Да уж, завидовать и восхищаться тут нечем, разве только вашему мужеству и нежеланию сдаваться. Попробуем разобраться с этой проблемой, тем более что с ней сталкиваются миллионы женщин.

Итак, прыщи на попе: почему они появляются.

Ягодицы постоянно контактируют с внешними раздражителями, кожа пятой точки быстро высыхает, недополучает кислорода и зачастую соприкасается с некачественными материалами, вызывающими раздражение.




Самая частая причина, по которой появляются прыщи на попе – это сухость кожи. Недостаток влаги и кислорода приводят к тому, что поры закупориваются. В результате соприкосновения кожи с различными материалами инфекция проникает в закупоренные поры - возникает воспаление и появляется прыщ.

Видео: Прыщи на попе как избавиться в домашних условиях 5 методов

Еще одна причина возникновения прыщей – аллергическая реакция на синтетические моющие средства. В таких случаях достаточно сменить стиральный порошок и проглаживать белье всякий раз после стирки.

Прыщи на попе могут появиться из-за контакта кожи с синтетическими материалами, в которых она не дышит. В данном случае будет разумно сменить гардероб, оставляя любимые ажурные трусики для особых случаев.

Аллергию может вызвать шерстяная ткань, вернее, микробы, ее населяющие.

Еще одна причина появления прыщей на области ягодиц – проблемы с желудком. Если работа кишечника, скажем, хромает, и запоры для вас – обычное дело, то не стоит удивляться своей проблеме. Организм функционирует не в полную силу, и кожа берет на себя часть его работы, пытаясь освободить организм от продуктов распада, это провоцирует появление прыщей.

Кроме вышеназванных причин, прыщи на попе у женщин могут появиться в результате переохлаждения (к примеру, девушка ходит зимой в лютый мороз в тоненьких капроновых колготках) или недостатка витамина D.

В отдельных случаях прыщи на ягодицах возникают как реакция на оральные контрацептивы, которые основаны на гормонах.



Прыщи на попе: как с ними бороться.

На коже ягодиц практически отсутствуют сальные железы, те же, которые здесь есть, выделяют незначительную часть жира. Отсюда вывод: стандартные способы избавления от прыщей в данном случае не годятся.

·- Если йод не вызывает у вас аллергической реакции, можно воспользоваться им. Смазываете йодом прыщики на попе дважды в день. Процедуры проводите, пока вместо прыщика не появится пятнышко.

·- Можно прижигать прыщики салициловой мазью (можно использовать и салициловый спирт, но результата придется ждать дольше).

·- Отличное средство от прыщей на попе – базирон. Он быстро впитывается, подсушивает прыщик и убивает бактерии. В отличие от других средств он не растирается по всей коже, что не провоцирует ее высыхание.

·- Ну и, разумеется, устраняем причины появления прыщиков на попе. Речь идет о смене синтетического нижнего белья на хлопковое и льняное, об увлажнении кожи, нормализации работы желудка, приеме витаминов и, конечно, соблюдении правил личной гигиены.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прыщи на попе