Устраняем белые прыщи на лице.

Видео: Белые прыщи

Неправильное питание, плохой уход за кожей лица, окружающая среда и переизбыток выделяемого кожного сала, по вине всех этих факторов белые прыщи на лице становятся проблемой не только подростков, но и многих взрослых людей. Это заболевание с разной степенью интенсивности поражает любую зону нашего тела. Провоцирует их появление наличие заболеваний желудка и кишечника, проблем с эндокринной системой и присутствие каких-либо нарушений в гормональном фоне.

Видео: Как убрать прыщи

Преимущественно белые прыщики на лице локализуются в области щек, висков и век. Именно в этих местах наблюдается повышенная активность сальных желез. Нередко их появлению способствует резкое изменение температур окружающей среды, обилие косметики, особенно некачественной, и плохое очищение кожи. В сложных ситуациях рекомендуется консультация врача. Белые прыщики на лице можно удалить при помощи ряда процедур в косметическом кабинете. Существует ручной и аппаратный способ очистки пор. Ручной способ схож с домашними методами удаления прыщей, но здесь соблюдены все косметологические и гигиенические меры предосторожности. Для лучшего открытия пор, кожа тщательно распаривается, а затем при помощи стерильных салфеток прыщики на лице удаляются.




Аппаратная чистка может быть ультразвуковой, химической и вакуумной. При помощи ультразвуковой очистки загрязнения выводятся из пор на поверхность кожи и немедленно удаляются. Также она способствует обновлению верхнего слоя эпидермиса, улучшению кровоснабжения и особенно рекомендуется для восстановления упругости кожи. При помощи химической чистки белые прыщи на лице удаляют вместе со стержнями. Проникающие под кожу вещества, чаще всего это молочная, гликолевая, яблочная или олеиновая кислоты, полностью их растворяют. Вакуумная очистка схожа с ручным способом очистки пор, но здесь все действия выполняются при помощи специального препарата. Зачастую ее совмещают с ручным способом очистки, так как на наиболее сложных участках силы ее воздействия может не хватить. Она рекомендуется как тонизирующее средство, обладает лимфодренажным и массажным эффектом.

Методов очищения кожи достаточно и при желании белые прыщики на лице можно удалить и в домашних условиях. Проводить подобную операцию следует с максимальной аккуратностью, соблюдая все необходимые меры предосторожности и используя только стерильные инструменты. При помощи иглы прорывается основание прыща, а затем стерильной салфеткой удаляется его содержимое. Место прокола обязательно дезинфицируется настойкой йода.

Не стоит забывать о том, что даже после тщательной очистки белые прыщи на лице могут вновь появиться. Здесь необходим только комплексный подход. Из рациона следует полностью исключить жареное, жирное и копченое. Требуется чистка печени и кишечника, постоянное соблюдение диеты и грамотное лечение. Нарушение секреции сальных желез вызывает недостаток в организме цинка. Применяйте такие препараты, как Дифферин и Скинорен, а в меню включите красное мясо и как можно больше морепродуктов.



Рацион должен быть тщательно сбалансирован и наполнен необходимым количеством витаминов группы В, а также так называемыми витаминами красоты А, Д и С. Быстрому заживлению прыщей и снятию воспаления способствует соблюдение приема суточной нормы витамина В3. Умеренное количество загара, а значит и приема витамина Д, самым благотворным образом сказывается на состоянии кожи. Хорошо излечивает прыщики на лице крапива. Она наполнена целым рядом необходимых нашему организму витаминов, обладает очищающим и противовоспалительным действием. Для нормализации обмена веществ, вывода всех шлаков и токсинов принимайте крапивный отвар не менее четырех-пяти недель ежедневно.

У каждого человека белые прыщи на лице появляются по разным причинам и шаблонную схему лечения подобрать невозможно. Лучшим решением будет осмотр у специалиста, который сопоставит тяжесть заболевания с его длительностью, а также возрастом и полом пациента.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Устраняем белые прыщи на лице.