Зачем Нужно Принимать Гинипрал При Беременности

Видео: Отеки вместо жира. Зачем нужна соль и минералы? Норма питьевой воды

Период беременности не у всех проходит тихо и спокойно. Матка может активно сокращаться, тем временем пока срок родов не настал, а плод не созрел – это самая прямая угроза выкидыша. Поэтому врачи прописывают гинипрал при беременности. Данный лекарственный препарат помогает избежать преждевременных сокращений мышц матки.

Принцип дейсвтия гинипрала

Препарат позволяет полностью расслабить мышцы бронхов и матки. Гинипрал вводится при родах, чтобы минимизировать интенсивность и частоту сокращений матки самопроизвольного характера, приводя в норму родовую деятельность.

Видео: Почему Нужно Пить Воду...

Если вводить препарат внутримышечно, он мгновенно разлагается в печени, после срока своего действия в организме – выводится мочой. Если принимать препарат в виде таблеток, процесс действия аналогичен.

Гинипрал инструкция:




Применяют гинипрал при беременности или во время родов, в случае возникновения следующих обстоятельств:

  • Если тонус матки повышен после12-ти недель беременности
  • Если начались преждевременные схватки, которые следует остановить
  • При появлении сильных беспорядочных сватках, которые негативно сказываются на состоянии здоровья ребенка

Гинипрал при беременности имеет свои противопоказания:

  • Препарат нельзя принимать в течение первых 12 недель беременности
  • При наличии глаукомы
  • Если функция щитовидки повышена
  • Имеются заболевания сердечнососудистые
  • Болезни почек и печени
  • Инфекции матки
  • Кровотечения
  • Отслойка плаценты преждевременная
  • Если повышена чувствительность к одному из компонентов лекарства

При лечении беременных женщин данным препаратом могут возникнуть некоторые побочные эффекты: появление отеков и задержка жидкости в организме, в крови снижается уровень калия, печень может дать сбой, в крови повышается уровень сахара, снижение двигательной активности в кишечнике, резкое понижение артериального давления, в области сердца могут появиться боли, сбои в сердечном ритме, сердцебиение, повышение потливости, дрожание тела или конечностей, головокружение, головная боль.

Гинипрал при беременности может очень часто назначаться в следующем случая:

  • Без препарата просто не обойтись в случае напряжения мышц матки (гипертонусе), в объеме матка уменьшается, а внутри нее подскакивает давление. Часто ощущаются боли в нижней части спины и внизу живота, а если срок беременности достаточно большой, происходят боли схваткообразные.


Гинипрал при беременности назначается только гинекологом. Самовольничать в данном случае нельзя. Если препарат все-таки вам назначен, каждый день необходимо измерять ЧСС и АД, а при наличии сахарного диабета нужно следить за гликемией. Идеальный вариант приема лекарства – это наблюдение ежедневное за КТГ, чтобы уточнять состояние тонуса матки и плода.

Если вы начали принимать гинипрал, следует уменьшить количество потребления жидкости и соли, чтобы избежать всевозможных отеков. Нежелательные эффекты гинипрала могут усугубить кофе и чай.

Передозировка препарата

Видео: Обследование беременной женщины. Для чего это нужно? - Изабелла Воскресенская

При передозировке у матери повышается ЧСС, усиливается потоотделение, наблюдается головная боль. Сразу же назначается лечение – дозу необходимо мгновенно уменьшить. Если симптомы более сложные, назначается применение антагонистов гинипрала, которые быстро нейтрализуют воздействие гинипрала на организм.

На первый взгляд может показаться, что препарат вполне безобиден, но это не так. Гинипрал отзывы на медицинских сайтах указывают на то, что данный препарат тяжело переносят 70% беременных. Но, благодаря его воздействию, плод можно сохранить. Главное, вовремя обратиться к специалисту (гинекологу), который сможет определить уровень риска и дозу необходимую для вашего организма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зачем Нужно Принимать Гинипрал При Беременности