Симптомы гонореи у мужчин: знать и не бояться

Видео: 10 признаков того что мужчина тебя разрушает. Сатья дас 18.01.2016 Белгород

Гонорея у мужчин в современной медицине лечится не так уж сложно, но она опасна тем, что в достаточно короткие сроки способна сделать мужчину бесплодным. Поэтому необходимо обратиться к врачу в ближайшее время после предполагаемого заражения, что позволит быстро принять меры и более не волноваться.

Видео: Я Боюсь Парней! Не знаю о чем говорить + не умею целоваться(( ПРИЧИНЫ, ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК НЕ СТЕСНЯТЬСЯ

Мужчинам следует даже в большей степени беспокоиться не о своем здоровье, а о здоровье постоянной подруги либо жены, потому что у женщин это заболевание приводит к более тяжелым последствиям. Симптомы гонореи у мужчин включают в несколько признаков, по которым вы можете заподозрить у себя гонорею. Это частое желание опорожнить мочевой пузырь, резкая боль или жжение в процессе мочеиспускания, а также густые желтые выделения из полового члена. К этому заболеванию в прошлом не всегда относились серьезно, и это нередко приводило к потере способности мужчин становиться отцами. Симптомы гонореи у мужчин проявляются через 2-7 дней после заражения и доставляют дискомфорт.

Как отличить гонорею от банального цистита? При цистите слегка повышается температура, при гонорее она в норме. Цистит проявляется не сразу, и симптомы нарастают постепенно, гонорея же резко возникает без предварительных «звоночков». При гонорее часто желтые выделения появляются утром, при цистите особенных выделений нет вообще. При гонорее моча выделяется в достаточном количестве, но мужчине может быть так больно мочиться, что он старается делать это как можно реже, при цистите моча выделяется маленькими порциями за раз, и нет такой мучительной боли.




Диагностику гонореи у мужчин проводят чаще всего путем рассматривания мазка, но этот метод не самый надежный. Если вам важно здоровье ,и есть основания подозревать гонорею, настаивайте на полимеразной цепной реакции, которая позволяет получить сверхточные результаты. Правда, этот анализ стоит дороже.

Если все же у вас гонорея, не откладывайте лечение у врача в долгий ящик. Дело в том, что заболевшему грозит не только бесплодие, возможны также воспалительные процессы глаз, поражения крупных суставов и сужение уретры, которое может сделать процесс мочеиспускания почти что невозможным. Это все крайне неприятно и значительно снижает качество жизни.

Видео: ПРИЗНАКИ ЖЕНСКОГО ВОЗБУЖДЕНИЯ



Как лечится гонорея? Только антибиотиками, не доверяйте рекламе народных средств. Существует три основных лекарственных средства, которые применяются для лечения. Однако они не всегда помогают, некоторые гонококки, возбудители, выработали устойчивость к антибиотикам. Поэтому хороший врач проверит устойчивость их к антибиотикам в вашем конкретном случае. Для этого выделенные из материала ваших анализов гонококки проверят на чувствительность к лекарствам, а лишь затем приступят к собственно лечению. Именно поэтому нельзя лечить гонорею самостоятельно – можно пытаться вылечить болезнь неподходящими средствами, убрать часть неприятных проявлений, но заболевание не будет побеждено. Симптомы гонореи у мужчин могут быть сглажены неподходящим антибиотиком, но возбудители останутся, а значит, все угрозы болезни также останутся.

Сколько лечится гонорея? Иногда достаточно одного укола или таблеток, которые принимают один день. Лечить нужно сразу нескольких партнеров, то есть всех, кто имел контакт с заболевшим. Однако такое лечение не дает гарантий полного выздоровления. Для того, чтобы исключить то, что в организме остались гонококки, врач применяет особые методы, которые называются провокацией. Практически это может быть укол гоновакцины в плечо, введение активных веществ в уретру или просьба выпить много жидкости. Если пациент все еще болен, на следующий день анализы дадут положительный результат, то есть подтвердят, что человек все же нездоров. Тогда врач работает с другим антибиотиком до излечения.

Симптомы гонореи у мужчин довольно яркие, в отличие от женщин, поэтому при первых же признаках поищите хорошего доктора, работающего официально – и не теряйте времени. И постарайтесь на будущее исключить случайные половые контакты – ведь вероятность заразиться другими способами, кроме полового, составляет не более 1%.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Симптомы гонореи у мужчин: знать и не бояться