Решаем проблему, как собрать мочу у грудничка без проблем

Новоиспеченная мама может на первых порах растеряться от того количества информации, которую ей придется в краткие сроки освоить – как правильно ухаживать за младенцем, когда кормить, мыть или пеленать его, как следить за состоянием здоровья и изменениями в поведении. Среди всех дел, молодой маме придется также разобраться, как собрать мочу у грудничка, ведь даже если нет особых медицинский показаний к такой процедуре, ребеночек должен будет периодически сдавать анализы просто для проверки общего состояния здоровья.

Когда и для чего нужно делать анализ мочи грудничка

как собрать мочу у грудничкаКак уже говорилось, для плановых осмотров. После рождения, в течение первых двух месяцев, малыша нужно обязательно показать всем узкопрофильным специалистам, а также сдать всевозможные анализы, в том числе исследовать мочу. Далее грудничку участковый педиатр может назначить сдачу материала для исследования в полугодичном возрасте, а также в районе исполнения первого годика. Все это нужно для того, чтобы следить за здоровьем малыша. Также биоматериал грудничку нужно будет сдавать по иным медицинским показателям, когда сочтет нужным сам педиатр.

Видео: Недержание мочи лечение. Недержание мочи лечение народными средствами




Несколько общих советов

сбор мочиДля того чтобы сбор мочи у малыша пошел без проблем, нужно следовать нескольким правилам и советам, тогда это действие не принесет неудобств ни родителям, ни ребенку. В первую очередь, если ребенок уже на прикорме, нужно напоить его водой, чтобы процесс мочеиспускания прошел быстрее. Можно малыша подержать около текущей жидкости или над источником тепла, так мочевому пузырю будет легче расслабиться. Также можно попробовать помассировать животик ребенка, это также ускорит процесс.

Блага цивилизации

сдача мочиЕсли родителей беспокоит вопрос о том, как собрать мочу у грудничка, который еще не сидит, то сегодня существуют специальные мочесборники, с которыми не будет лишних проблем и хлопот. Интересным окажется тот факт, что они различаются по полу: есть емкости для мальчиков, а есть – для девочек. Принцип их действия таков: кулечек, куда будет собираться предмет исследования, заканчивается липкой частью, которую и крепят на внешние половые органы ребенка. Ребенок писает, жидкость стекает в емкость – забор материала на анализ сделан!

Видео: МАЛЕНЬКИЙ ГУБКА БОБ



Краткая инструкция

Разбираясь, как собрать мочу у грудничка, нужно помнить, что лучше следовать нескольким правилам, которые обеспечат точность анализов. В первую очередь, помимо специального кулечка для сбора биоматериала, нужно подготовить чистую емкость, куда далее моча будет сливаться. Лучше, если баночка будет стерильно чистой, купить таковую не составит труда: они продаются в аптеке по доступным ценам. Также перед сбором анализов ребенку нужно хорошенько вымыть и просушить половые органы, чтобы результат оказался достоверным. Разобравшись, как собрать мочу у грудничка, не стоит усердствовать и набирать полную баночку, мучая ребенка. Для исследования лаборанту хватит совсем немного материала.

Следуя всем правилам и соблюдая инструкцию, сдача мочи грудничка должна пройти без особых проблем и затруднений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Решаем проблему, как собрать мочу у грудничка без проблем