Врачи и пациенты единодушны, оставляя положительные о препарате Грандаксин отзывы

Лекарственный препарат под названием Грандаксин (иное название - тофизопам) относится к группе бензодиазепиновых транквилизаторов. Вообще понятие транквилизатор означает медикаментозное средство, направленное на подавление или уменьшение определенных симптомов некоторых психических и нервных расстройств - беспокойства, страха, тревоги и эмоционального напряжения. Спектр применения такого средства, как препарат Грандаксин, очень широк, охватывает несколько областей медицины и применяется, помимо лечения соматических и психовегетативных расстройств, в хирургии – для наркоза, в гинекологии – для лечения ПМС и климакса.

Очень часто транквилизаторы в целом, и Грандаксин таблетки в частности, применяют самые обычные люди, здоровые, но оказавшиеся в сложных стрессовых ситуациях. Данное лекарственное средство является транквилизатором дневным, необходимым для улучшения психомоторных функций пациентов, борьбы с вегетативными нарушениями и для стимуляции активности. Лекарство успешно борется с проявлениями страха, апатией и чувством усталости, может применяться для борьбы с навязчивыми переживаниями, а также при лечении хронического алкоголизма или снятия проявлений абстинентного синдрома и облегчения протекания климактерического синдрома. Препарат Грандаксин отзывы о своей работе получает достаточно позитивные, причем как со стороны пациентов, так и от практикующих врачей.




Лекарственное средство выпускается в форме таблеток (упаковка состоит из 20 шт.), каждая из которых содержит 50 мг активное действующего вещества тофизопам. Огромным достоинством препарата является тот факт, что после приема он в течение очень малого времени растворяется и полностью всасывается в кровь, не оставляя частиц в желудочно-кишечном тракте. Примерно через 2 часа достигается максимальный эффект, после чего лекарство начинает распадаться и выводиться из организма. Важно то, что при применении Грандаксина не происходит кумулятивный эффект, то есть, составляющие его вещества не накапливаются. В течение ближайших 6–8 ч лекарственное средство окончательно выводится организма вместе с мочой (более 80% вещества) и экскрементами (около 20%). Именно благодаря такой системе Грандаксин отзывы положительные и получает – он быстро воздействует, а после окончания работы без остатка исчезает из организма.



Кто может применять данный препарат? Лица, страдающие от патологических состояний и постоянного эмоционального напряжения, пациенты, которым был поставлен диагноз навязчивые переживания и вегетативные расстройства. Как уже было отмечено выше, лекарство эффективно борется со страхом, фобиями и неврозами, посттравматическим стрессовым расстройством и расстройством психической адаптации. Кроме того, как отмечают полученные от многих врачей назначающих Грандаксин отзывы, данное лекарство отлично показало себя при лечении хронического алкоголизма, алкогольной абстиненции (так называемый синдром отмены алкоголя) и при облегчении климактерического синдрома и ПМС.

Важно отметить, что дозирование и применение препарата должно быть строго проконтролировано и назначено лечащим врачом, который в полной мере может оценить клиническую картину заболевания и, с учетом индивидуальных показаний пациента, определить дозу и норму приема препарата. В среднем, для взрослых суточной нормой является 1-2 таблетки препарата до 3 раз в день, что составляет примерно 50-300 мг. Курс лечения может длиться от 4 до 12 недель (по рекомендации врача). Что касается детей, им Грандаксин отзывы о котором можно спросить в ближайшей аптеке назначается в дозе не более 200 мг в сутки. Ни в коем случае нельзя допускать передозировки, так как она может привести как к проблемам с дыханием и постоянной сонливости, так и к глубокому сну, переходящему в кому.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Врачи и пациенты единодушны, оставляя положительные о препарате Грандаксин отзывы