Что такое испанский массаж

Испанский массаж — довольно новая технология, которая, тем не менее, уже успела приобрести популярность в разных странах. Это совершенно уникальная методика, которая позволяет легко воздействовать на кожу и мышцы, расслабляя и одновременно устраняя такие проблемы, как избыточный вес, целлюлит, отечность, дряблость и вялость кожи.

Видео: Как делать испанский массаж

Что такое испанский массаж?

испанский массаж

Как уже упоминалось, данный способ массажа довольно новый. В 1920 году доктор Феррандиса открыл известную в Испании школу массажа, где впервые была использована техника под названием «хиромассаж». Именно она стало основой для формирования техники испанского массажа.

Стоит отметить, что данная методика имеет массу преимуществ. Самые распространенные техники массирования тела, как правило, включают в себя не более 6–8 эффективных приемов. Человеческий организм адаптируется к подобным техникам очень быстро, и эффект от сеансов уменьшается уже спустя несколько недель. Испанский массаж является синтезом самых действенных техник восточного и европейского, а также включает в себя методы кинезиологии и американской хиропрактики. В арсенале специалиста более 100 эффективных приемов.




На сегодняшний день испанский массаж считается совершенно уникальной системой лечения, которая используется для восстановления организма.

испанский массаж тела

Видео: Техники глубокого испанского массажа

Для чего нужен испанский массаж?

Данную разновидность можно разделить на два основных направления, которые используются с разными целями.

  • Миотенсивная массажная техника предназначена для воздействия на суставы. Дело в том, что после травм происходит спазм мышц вокруг суставов. Таким образом, образуется блок, который ограничивает свободу движений. Испанский массаж может справиться с этой проблемой.
  • Нейроседативная техника предназначена, в первую очередь, для снятия эмоционального и психического напряжения, которое негативно сказывается на организме, вызывая усталость и нарушения сна, проблемы с пищеварительным трактом и т.д.

В любом случае испанский массаж прекрасно воздействует на кожу, нормализирует отток крови и лимфы, положительно сказывается на работе иммунной системы, превосходно расслабляет мышцы и, конечно же, помогает устранить последствия травм и избавится от лишних килограммов.



Испанский массаж лица

испанский массаж лица

На сегодняшний день подобная техника становится все более популярной. Ведь мягкое, но глубокое воздействие помогает улучшить кровообращение, что в свою очередь обеспечивает клетки необходимым количеством кислорода. После нескольких сеансов кожа становится более упругой, приобретает приятный цвет и здоровое сияние. Кроме того, данная техника позволяет устранить отеки и застой жидкости.

Испанский массаж тела

Массирование тела позволяет избавиться от многих проблем. В первую очередь, испанский массаж помогает избавиться от целлюлита, устранить дряблость кожи, уменьшить растяжки. Кроме того, данная технология позволяет легко и быстро обрабатывать проблемные зоны, уничтожая жировые отложения в наиболее труднодоступных местах. Также данная техника позволяет быстро расслабить мышцы, снять усталость, напряжение и спазмы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое испанский массаж