Как избавиться от запаха чеснока перед важной встречей

Видео: Как избавиться от запаха лука на руках: самый легкий способ. Рубрика Полезные советы

Вы только что отведали аппетитное блюдо с обилием пряностей, и вдруг появляется необходимость важной встречи. Как избавиться от запаха чеснока перед поездкой на свидание или деловые переговоры? Эффективные способы есть, 10 самых известных приведены в этой статье.

Видео: Лечение волос.Луковая маска д/волос.Бояться запаха-не быть здоровым!




Чтобы ответить на вопрос, как избавиться от запаха чеснока, важно понять, почему это представляет такую сложность. В устойчивости аромата может быть две причины. Первая – это частички чеснока, оставшиеся в ротовой полости между зубами. Достаточно провести тщательную чистку – и источник аромата устраняется. Вторая причина – более серьезная: организм человека не в состоянии усвоить некоторые компоненты, из которых состоит чеснок. Они поступают в кровь, с кровью – в легкие, а из легких еще целых 72 часа выделяются вместе с дыханием. Естественно, что оно приобретает специфический аромат.

Единственный стопроцентный способ, как избавиться от запаха чеснока – это время. Но не всегда оно есть, поэтому можно попробовать испытанные временем и людьми средства. Кстати, все они эффективны и против лукового аромата.

Видео: Масло розмарина увеличивает объем памяти на 75 процентов уникальные свойства масла розмарина рецепты

  1. Пряные травы. На первом месте в списке ароматной зелени – петрушка. Ее широкая доступность и высокий уровень хлорофилла в листьях делает эту приправу освежителем дыхания номер 1, созданным самой природой, чтобы перебить запах чеснока изо рта. Особого приготовления петрушка не требует, достаточно просто пожевать веточку. В ее отсутствии подойдут и другие специи и травы: кардамон и мята, гвоздика имбирь, базилик или укроп.
  2. Сок лимона. Использовать можно как свежевыжатый, так и консервированный лимонный сок. Также подойдут долька лимона или даже кожура. Эффект заметен сразу же – чесночный запах сменяется цитрусовым ароматом. Кроме лимона можно использовать апельсин, мандарин, грейпфрут, лайм и др.
  3. Горячий зеленый чай. Чашечка напитка смоет эфирное масло чеснока, которое сохраняется на зубах и в полости рта.
  4. Чай с мятой. Тоже неплохой вариант. В принципе, ответом на вопрос как избавиться от запаха чеснока, может стать любой горячий чай, но именно мятный работает эффективнее.
  5. Таблетки с мятой. Не избавит от аромата специй, но замаскирует его на некоторое время. Если вам такого эффекта достаточно, можете воспользоваться этим способом.
  6. Очень-очень ментоловая жвачка. Она очистит рот от частичек чеснока и перебьет его запах. Главное, не начать безудержно чихать от обилия ментола, все-таки он довольно сильный аллерген.
  7. Чистка зубов. Классика жанра. Не всегда существует такая возможность, однако если она есть – обязательно воспользуйтесь. Очищение в течение трех минут, многократно снизит неприятный аромат. А если дополнительно использовать ополаскиватель – эффект будет отличным.
  8. Нержавеющая сталь. Как бы странно это не выглядело, подержите во рту ложку из нержавейки, и вы убедитесь, что это действует. Если пахнут пальцы, потрите их о мойку или смеситель из такого материала – запах станет слабее. В чем секрет? Молекулы металла разрушают молекулы эфирного масла, поэтому аромат и нейтрализуется.
  9. Еще один общедоступный ответ на вопрос, как избавиться от запаха чеснока изо рта, это соль или сода. Смешайте оба этих компонента с водой и используйте, как раствор для полоскания. Помыв руки этим составом, вы не дадите шанса задержаться аромату и на пальцах.
  10. Освежители дыхания в спреях, которые продаются в аптеках и магазинах. Не каждый из них сможет победить сильный запах. Обычно на баночке имеется надпись, что средство используется против чеснока и лука, тогда можно приобретать «пшикалку» - пригодится.


Если получается так, что один способ не спасает ситуацию, попробуйте скомбинировать несколько, чтобы получить в результате стопроцентную свежесть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавиться от запаха чеснока перед важной встречей