Овес лечение – польза есть

Видео: Фасоль, овес, мультиварка для похудения. Польза или вред для похудения? [Галина Гроссманн]

В Европу овес попал из азиатских стран (Монголия, Китай) в период бронзового века. Посевной овес - культура, в составе которой есть много жиров, марганца, магния, цинка, йода, хрома, магния, витаминов и т. д. Кроме того, содержится крахмал, клетчатка, белки и аминокислоты. Продукт широко известен в народной медицине, имеет лечебные свойства благодаря своему составу. Компоненты, получаемые из овса, используют в диетическом питании. Слизистая масса, получаемая при варке овса, благоприятно влияет на пищеварительный тракт и хорошо усваивается.

Видео: Лечебные проростки!

Общеукрепляющее действие - одно из самых ценных свойств, которыми обладает овес. Лечение производными овса позволяет бороться с таким заболеванием, как туберкулез. Овес с успехом применяется также для восстановления организма после сложных заболеваний и операций. Употребляя отвар из овса (200 мл), можно очистить организм от тяжелых металлов (свинец, ртуть и т.п.), он же помогает при колитах, панкреатитах, воспалительных процессах в суставах и желудочных заболеваниях. Отвар можно употреблять с медом и сливками, срок хранения его ограничен двумя днями.

Для приготовления отвара берется 200-граммовый стакан овса и заливается водой (1000 мл), выпаривается жидкость до 25%, процеживается и принимается по 100 мл с медом 4 раза до приема пищи. По следующему рецепту берется 400 мл кипяченой воды и столовая ложка хлопьев овса или сам овес. Лечение состоит в том, что через сутки полученный настой пьют, как чай, добавляя по вкусу мед. Отвар из овса является великолепным мочегонным препаратом, с этой целью в воду объемом 900 -1000 мл засыпают порядка 200 гр. зерен овса и на водяной бане выпаривают воду до 500 мл, фильтруют, пьют по 100 мл не менее 3 раз в сутки.

Видео: ОГУРЦЫ ВРЕД И ПОЛЬЗА CUCUMBER dangers and benefits




При простудных заболеваниях с кашлем хорошо помогает овес, лечение выполняется по следующей схеме: емкость засыпают овсом на 2/3, оставшуюся часть доливают молоком и ставят для томления в духовку, пока овес полностью не разварится, постоянно добавляется молоко. Затем смесь отжимают и фильтруют, пьют не более 3 столовых ложек в сутки.

При гипертонии и инфарктах также полезно применять овес. Лечение основано на приеме отвара, приготовленного по следующему рецепту: 200 гр овса кипятят в воде (1000 мл) до тех пор, пока объем не уменьшится наполовину. Охлаждают и фильтруют, пьют 100 мл в течение суток.

При цистите, мочекаменной болезни, крапивнице, аллергии, бронхиальной астме используют овес. Лечение настоем из этого продукта помогает снять спазмы при подобных заболеваниях.



Овсяная каша способна не только удовлетворить голод, но и помогает в борьбе с такими заболеваниями, как диабет, туберкулез, снижает уровень холестерина в организме и, конечно, незаменима как разгрузочная диета.

Видео: Как приготовить исцеляющий настой из овса Хочу знать Лайф How to cook a healing infusion of oats

Старинным народным средством, применяемым не только как питательный продукт, но и для лечения многих заболеваний, является овсяный кисель. Доказано практикой, что хорошие результаты дает лечение овсом. При поджелудочной железе, заболевание которой находится в первичной фазе, целесообразно использование киселя из овса. Для приготовления его нужно замочить на 24 часа зерна овса, затем промыть и высушить. Размолоть и разбавить водой, варить на медленном огне около 5 минут, настоять в течение часа и отфильтровать. Пить рекомендуется раз в сутки в свежем виде перед приемом пищи.

Народная медицина в разных странах практикует лечение овсом. Тибетский рецепт рекомендует использовать настой из овса в виде чая. Для этого берется столовая ложка овса на 400 мл воды. Ее долгое время на слабом огне кипятят, остужают, фильтруют и пьют. Тибетская медицина практикует применение препаратов растительного и животного происхождения. Для нее характерно воздействие на человеческий организм посредством нетрадиционных рецептов, известны факты использования шаманских методов, иглоукалывание, массаж и пр.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Овес лечение – польза есть