Согревающий лечебный пояс из собачьей шерсти. Какой от него эффект?

С давних пор всем известно, что собачья шерсть используется в народе как незаменимое средство при лечении многих заболеваний, а также для их профилактики. Пояс из собачьей шерсти, содержащий поверхностные активные вещества, соприкасаясь с кожей, благотворным образом влияет на организм.

Пряжа из собачьего пуха, которую прядут умелые рукодельницы, очень легкая, мягкая, теплая, приятная на ощупь. Пушистые вещи, связанные вручную из такой пряжи, никогда не скатываются, на поверхности изделия не бывает тех злосчастных комочков, которыми страдает синтетика. Носка таких изделий доставляет не только эстетическое удовольствие, но и существенную пользу с медицинской точки зрения. Пояс, согревающий поясницу в лютый мороз, надолго сбережет ваше здоровье.

пояс из собачьей шерсти

При каких заболеваниях поможет пояс?

Самым распространенным изделием из собачьей шерсти является пояс. В каких случаях он может помочь? Рассмотрим основные показания:

  • различные боли в спине: радикулит, остеохондроз;
  • заболевания почек, мочекаменная болезнь, почечная недостаточность;
  • половая слабость у мужчин;
  • воспалительные процессы у женщин;
  • защемление нервных окончаний при позвоночной грыже и многих других болезнях.

Неоспоримая польза собачьей шерсти

Шерсть собак полая, она особенная по своему строению, не такая, как у других животных. Какими свойствами она обладает? Отметим ее преимущества:

  • Собачья шерсть способна очень долго удерживать тепло.
  • В своем составе имеет поверхностно-активные вещества, которые, проникая через кожу в человеческий организм, способны уменьшить болевые ощущения, что благотворно сказывается на здоровье.
  • Пояс из собачьей шерсти имеет согревающий, противовоспалительный и оздоравливающий эффект.
  • Собачья шерсть хорошо нейтрализует вредные электрические разряды, которые образовываются на теле.
  • Колючая поверхность оказывает на человеческую кожу раздражающее действие, а это сродни иглоукалыванию. Приток крови устремляется к больному месту.
  • Эффект микромассажа ускоряет циркуляцию кровяного потока.
  • Мышечная деятельность активизируется, улучшается питание всех тканей.
  • Помогает снимать отеки.
  • Отличное профилактическое средство против простудных заболеваний.

пояс из собачьей шерсти согревающий

Пояс-корсет из собачьей шерсти Doctor

Модель этого пояса имеет отличную корсетную функцию, которая способствует плотному облеганию поясничного отдела спины. В конструкции применены фиксирующие ребра жесткости. Модель успешно используется при различных нарушениях осанки – сколиозах, кифозах как у взрослых, так и у детей, для профилактики сутулости, для снятия общей усталости, а также при сильном перенапряжении спинных мышц. Мужчины в таком поясе-корсете смотрятся спортивными и подтянутыми, а женщины, в свою очередь, могут подчеркнуть все достоинства своей фигуры и скрыть некоторые недостатки.

Теплосберегающая функция пояса-корсета

Пояс-корсет из собачьей шерсти Doctor позволяет даже в самый лютый холод сохранить собственную температуру тела благодаря натуральному материалу. Шерсть является отличным термоизолятором, который долгое время сохраняет тепло. Структура собачьей шерсти, используемая в поясе, слегка жестковата и поэтому чувствуется даже через белье. Легкие покалывания вызывают рефлекторные реакции, которые усиливают кровообращение в поясничной области. В свою очередь, это улучшает обменные процессы, происходящие в подкожной клетчатке, мышцах, межпозвоночных связках и дисках. Как следствие, происходит расслабление мышц, существующая боль исчезает, подвижность позвоночника восстанавливается.

пояс из собачьей шерсти отзывы

Терапевтическое воздействие Doctor

Корсетный пояс из собачьей шерсти обладает уникальными особенностями, так как во многом отличается по составу от других материалов. Собачья шерсть прочнее овечьей, причем в два раза легче. Биологически активные вещества, находящиеся в шерсти, могут различаться по составу в зависимости от местообитания животного. Шерстяной ватин, используемый в поясе, является отличным теплоизолятором, который согревает больные органы. Жесткие кончики, раздражая нервные окончания на коже, помогают биологически активным веществам быстрее проникать в организм. К тому же шерсть является отличным нейтрализатором отрицательных зарядов, что позволяет снять перенапряжение, боль, нормализовать в целом тонус.

Показания к использованию




Конструкцию Doctor допускается надевать не только на белье, но и на голое тело. Пояс выполнен из натуральных материалов, поэтому его можно смело отнести к экологически чистой одежде. Состоит пояс из чистошерстяного полотна, хлопчатобумажной ткани и удобной для использования липучки. Ношение такой конструкции не вызывает аллергических реакций и не имеет противопоказаний.

Пояс из собачьей шерсти согревающий будет незаменимым помощником всем тем, кто работает на холоде, сквозняках и при повышенной влажности. Он рекомендован людям, которые занимаются спортом и при этом испытывают большую нагрузку на мышцы спины. Пояс-корсет окажет незаменимую помощь тем, кто собирается отправиться в поход, на охоту, рыбалку, в горы, ну и, конечно же, тем, кто вынужден вести сидячий образ жизни.

лечебные пояса из собачьей шерсти

Лечебные пояса из собачьей шерсти

В настоящее время из собачьей шерсти изготавливают лечебные пояса во многих регионах. Наиболее востребованной считается шерсть собак, проживающих в Сибири, ведь уже давно доказано, что этот материал обладает самыми удивительными свойствами.

Сибирский пояс из собачьей шерсти уникален и отличается следующими особенностями:

  • обладает повышенным согревающим эффектом;
  • выполнен из натурального материала;
  • имеет в своем составе особые биологически активные вещества;
  • отлично защищает поясницу от переохлаждения;
  • эластичная лента пояса поможет легко отрегулировать размер.

Шерсть сибирских собак – средство, проверенное временем, позволяет полностью избавиться от болей в спине, облегчить состояние при остеохондрозе, радикулите, заболеваниях почек.

сибирский пояс из собачьей шерсти

Ухаживать за изделием достаточно легко. Стирать его можно хозяйственным мылом, после чего нужно тщательно прополоскать. Сильно отжимать не стоит, следует только слегка спрессовать и расправить на ровной поверхности. Пояс не рекомендуется гладить, а также не стоит допускать попадания на него прямых солнечных лучей.

Пояс из собачьей шерсти «Тайга»

Лечебный пояс «Тайга» используют для защиты поясницы, а также лечения неврита, остеохондроза, радикулита и других заболеваний спины. Пояс «Тайга» изготавливают вручную по старинным технологиям, что позволяет полностью сберечь все уникальные свойства шерсти.



Соприкасаясь с кожей, шерсть улучшает микроциркуляцию крови в проблемной зоне, согревает и сохраняет тепло на длительное время. Этот пояс – отличный помощник тем, кому необходимо защититься от переохлаждения и надолго избавиться от болевых ощущений в пояснице.

пояс из собачьей шерсти тайга

Пояс из собачьей шерсти, согревающий эффект которого доказан уже давно, применяют также для лечения и профилактики таких заболеваний:

  • простуда внутренних органов и спины;
  • остеохондроз, радикулит, ревматизм, неврит;
  • простатит, пиелонефрит, нефрит;
  • мочекаменная болезнь;
  • проблемы с потенцией у мужчин;
  • женские воспалительные заболевания;
  • боли в поясничной области;
  • защемление спинных нервов;
  • нарушение осанки и стройности фигуры.

Вот такими чудесными особенностями обладает пояс из собачьей шерсти. Отзывы тех, кто уже испытал на себе изделие «Тайга», подтверждают, что лучше всего для нашего организма – это применение натуральных материалов. 100% собачья шерсть в поясе «Тайга» помогает творить чудеса, защищает от болезней и согревает в самый жуткий холод.

Шерсть или пух?

Для тех, кто желает самостоятельно прясть пряжу из собачьей шерсти, раскроем некоторые нюансы.

Определимся в терминологии. Шерсть имеет в составе длинный жесткий остевой волос. Особенно много его на спине и холке животного. Именно такой материал дает возможность изготовить лечебный пояс из собачьей шерсти.

Собачий пух больше предназначен для ручной пряжи, вычесывают его из подшерстка. Пряжа из собачьего пуха очень мягкая, теплая, приятная на ощупь. Чтобы получить пух, собаку нужно вычесывать в начале линьки. Обычно, когда линька подходит к концу, начинает лезть остевой волос.

пояс корсет из собачьей шерсти

Отличный подшерсток для прядения у северных длинношерстных собак, которые выращены в суровых зимних условиях. Вполне подходят для вычесывания разновидности лаек и овчарок средней полосы. Богаты подшерстком кавказские овчарки, чау-чау. Длинным пухом может поделиться колли, самым лучшим считается в этом вопросе ньюфаундленд.

Для получения мягкой пряжи необходимо в процессе прядения выбирать ость, тогда связанные изделия будут мягкими, нежными, неколючими. Носить их будет удобно и комфортно. Детские вещи, связанные из собачьего пуха, станут незаменимыми помощниками в зимнем гардеробе. Ваши дети будут не только согреты натуральным материалом, но и всегда будут защищены от различных болезней.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Согревающий лечебный пояс из собачьей шерсти. Какой от него эффект?