Инсулиновый шприц. Что это

Видео: Галилео. Шприцы

Согласно мировой статистике, более четырех процентов всего взрослого населения страдает заболеванием, которое называется сахарный диабет. Несмотря на «сладкое» понятие, недуг этот представляет собой огромную проблему для заболевшего человека. Учеными давно доказано, что сахарный диабет может передаваться по наследству. Однако не стоит пугаться, если в вашем роду есть или были подобного рода больные. Сахарный диабет не является вирусным недугом. Кроме того, им нельзя заразиться, ведь эту болезнь вызывают не бактерии. Больной сахарным диабетом постоянно нуждается в лекарствах. Это так называемый инсулин. Дело в том, что при сахарном диабете в крови человека не хватает этого гормона. В результате сахар просто-напросто не перерабатывается в организме больного, отчего может развиться тромбоз и так далее. Инсулин – это гормон поджелудочной железы. Он имеет огромное значение в ежедневной работе органов и систем человека. Если его недостаточно, мужчина или женщина вынуждены соблюдать специальную диету и вводить ежедневно дозу инсулина. Сделать это можно при помощи особых шприцев, о которых и пойдет речь далее в статье.

Видео: Как колоть инсулин, Бодибилдинг mp4

Инсулиновый шприц состоит из специального корпуса, иглы и поршня. На самом деле подобного рода устройство мало чем отличается от обыкновенного медицинского шприца. Единственное, он намного меньше. На сегодняшний день люди все чаще пользуются более современными шприцами. К примеру, инсулиновые шприц-ручки. Их отличие заключается в следующем. Такая ручка состоит, прежде всего, из так называемой инсулиновой гильзы, которую довольно часто называют картриджем или же патроном. В состав подобного шприца также входит игла и особый механизм, который заставляет срабатывать поршень автоматически. Инсулиновый шприц-ручка в нерабочем состоянии должен храниться в специально предназначенном для него футляре. На иглу надевается колпачок. Вообще инсулиновый шприц такого типа содержит определенную дозу самого гормона. Бывают ручки, доза которых 0,5 Ед или, например, одна Ед.




Безусловно, пользоваться шприц–ручкой гораздо удобнее. Если сравнивать с обыкновенным шприцем, выполнить процедуру и ввести инъекцию при помощи ее человек может самостоятельно. Кроме того, благодаря специальному механизму, укол делается быстро. Стоит только нажать на предназначенную для этого кнопку. Нельзя забывать и о том, что уколы такой ручкой менее болезненные. Это объясняется тем, что инсулиновый шприц–ручка имеет очень короткую и тонкую иглу. Его удобно носить, ведь футляр не занимает много места в сумке или даже кармане. Это многоразовый шприц. Это еще один плюс. Самыми известными производителями таких "ручек" в настоящее время считаются «Пливапен» и «Хумапен».

Видео: Chi Ri - Инсулиновый шприц



Инсулиновый шприц–ручка должен иметь специальное окошечко, на которое будет нанесена шкала. С помощью этого больной человек сможет в дальнейшем достаточно легко контролировать дозу инсулина, устанавливая именно то количество, которое нужно конкретно ему. Что же касается замены так называемой гильзы в шприце, то это не займет много времени. Человек сможет сменить патрон за две минуты.

Инсулиновый шприц–ручка можно приобрести в любой аптеке. Надо отметить, что такие устройства стали популярными во всем мире. Использовать шприц–ручку можно в любое время. Не нужно тратить большое количество своего драгоценного времени на подготовку шприца, обработку места укола и тому подобное. Стоимость ручки зависит от марки производителя, от объема гильзы и других параметров. Установить необходимую вашему организму дозу инсулина можно только при помощи специалиста на основе особых анализов крови. Поспешите к врачу, прислушивайтесь к его советам и берегите свое здоровье!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Инсулиновый шприц. Что это