Советы как применять народные средства от прыщей

Кожа у молодых людей особенно склонна к образованию прыщей. На это оказывает влияние сильный гормональный фон, наличие заболеваний, недостаточно внимательное отношение к гигиене кожи, а также игнорирование различных вспомогательных средств по уходу за кожей. Но осуществлять уход за кожей лица довольно просто, существуют народные средства против прыщей на лице, которые можно применять в домашних условиях, не тратя на них кучу денег.

Видео: Как я боролась с прыщами - лучшие средства и советы

Сода. Растворить в одном стакане кипятка чайную ложку соды и чайную ложку сахара. Ватные диски смочить в полученном растворе и протереть им тщательно проблемные участки кожи. После такой процедуры необходимо умыться хозяйственным мылом со слегка теплой водой. Для смягчения лица после умывания нужно помазать сливочным маслом места возникновения прыщей. Через час следует снова вымыть лицо, но уже без мыла.

Мята. Лечение прыщей на лице народными средствами обеспечивает мятный лосьон. Залить одну столовую ложку листьев мяты половиной стакана кипятка и настоять около 15 минут. Отвар нужно процедить и добавить одну столовую ложку борного спирта, одну столовую ложку настойки календулы и одну чайную ложку лимонного сока. Полученным лосьоном следует протирать лицо утром и вечером.

Береза. Отличные народные средства от прыщей – почки и листья березы. Взять две столовых ложки березовых листьев или небольшое количество почек, залить стаканом кипятка и прокипятить пять минут. Полученным отваром следует протирать проблемные участки на лице. Точно такой же отвар можно приготовить из листьев грецкого ореха.




Мыло с содой. Этот метод также применяется, как народные средства от прыщей. Приготовить смесь из порошка соды и протертого мыла. Подержать лицо пять минут на водяной бане, прикрыв голову полотенцем. Когда лицо распарится, взять ватный диск и насыпать на него полученный порошок. Протирать им лицо, слегка массируя кожу. Затем умыть лицо теплой водой. Такую процедуру следует проводить еженедельно. В другие дни можно протирать кожу кусочками льда из замороженного лимонного сока.

Малина. Ошпарить кипятком хорошо промытые листья малины и отжать из них сок. Добавить к этому соку сливочное масло и все растереть до получения кремообразной густой массы. Полученной мазью смазывать прыщи на ночь. Как народные средства от прыщей хорошо помогает настой из малинового листа и цветков, для этого одна столовая ложка цветков и одна столовая ложка листьев настаиваются в стакане кипятка. Получившийся настой разводится пополам кипяченой водой и используется для умывания лица.

Подорожник. В летние месяцы хорошие народные средства от прыщей получаются из сока листьев подорожника. Этим соком нужно протирать прыщи как можно чаще в течение всего дня, добавление к нему сока лимона даст еще больший эффект. Вместо сока подорожника можно также использовать сок петрушки.

Видео: Чем опасны народные средства от прыщей? - За живе! / За живое! - Советы



Черная бузина. Одна столовая ложка высушенных цветков бузины заливается стаканом кипятка и настаивается полчаса. Этот настой процедить и смазывать им проблемные участки на лице.

Девясил. Одну столовую ложку травы девясила залить стаканом кипятка и дать полностью остыть. Смочив в настое ватный тампон, нужно прикладывать его только к проблемным участкам кожи. Процедура делается один раз в день в течение 30 минут. После окончания процедуры лицо нужно смазать увлажняющим кремом. Кожа в обработанных местах может два дня шелушиться, но это быстро проходит.

Видео: Как вылечить прыщи. Очень сильное средство от прыщей.

Ромашка. Взять по одной чайной ложке сухих цветков ромашки, зеленого чая и листьев мяты. Смесь залейте стаканом кипятка и оставьте до охлаждения. Протирайте утром и вечером кожу лица полученным настоем. Хранить его лучше в холодильнике.

Зубная паста. Нужно взять белую (не отбеливающую) зубную пасту, желательно с экстрактом ромашки или других лекарственных трав. Смазывайте пастой на ночь каждый прыщик, к утру они все подсохнут.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Советы как применять народные средства от прыщей