Что делать, если вросли волосы на ногах?

Гладкая кожа – мечта многих девушек. Но, несмотря на потрясающее разнообразие способов удаления волос, гладкость остается проблемой. Все дело в том, что волоски врастают, оставляя на коже неприятные красноватые бугорки. Они могут не проходить довольно долго и быть весьма заметными. Вросли волосы на ногахПроблема вросших волос на ногах не позволяет некоторым расслабиться и раздеться даже в самую сильную жару. Почему так происходит и есть ли решение?

Видео: Удаление вросших волос

Почему вросли волосы на ногах?




Причиной, приводящей к неправильному росту волосков, служит нарушение правил их удаления. Неважно, что вы выберете – бритье, шугаринг или электроэпиляцию. Если процедура была сделана не так, как надо, на коже вскоре появятся те самые знакомые бугорки. Вросший волос не может пробиться из-под кожи, а потому растет внутрь, что может привести к воспалению и даже нагноению фолликулов. Дело может быть и в особенностях кожи. Иногда в том, что вросли волосы на ногах, виновата природа, наделившая девушку не слишком тонкой кожей. Врастание может проявляться с детства без всякой связи с эпиляцией, если обусловлено предрасположенностью. Конечно, профилактика и лечение вросших волос на ногах возможны и в таком случае. Проблема вросших волос на ногахВпрочем, чаще виноват все же воск или эпилятор.

Видео: Как избавиться от вросших волос на ногах

Что делать, если вросли волосы на ногах?

Пострадавшие участки обязательно нужно обрабатывать, иначе воспаление может повредить поверхность кожи и оставить после себя темные пятна. Желательно вытаскивать волоски из-зпод кожи простерилизованной иглой или пинцетом, предварительно распарив кожу в душе или с помощью компресса. Проколите иглой припухший фолликул и вытяните кончик волоса пинцетом. Обработанное место протрите антисептиком, чтобы избежать попадания в ранку инфекций. Обратите внимание на то, что этот способ подойдет не всем. Если у вас вросли волосы на ногах, они должны быть расположены близко к поверхности кожи. Глубокие врастания следует доверить специалисту. Выдавливать их ни в коем случае нельзя. Если проблема беспокоит вас после каждой эпиляции, попробуйте просто сменить выбранный метод на другой.



Лечение вросших волос на ногахПрофилактика врастания

Чтобы не сталкиваться с этой проблемой и не опасаться возможных воспалений, попробуйте проводить процедуру удаления волос у профессионалов этого дела. Если вы хотите делать все дома, запомните несколько простых правил. Прежде всего, нужно скрабировать кожу еженедельно. За день или в день удаления волос желательно повторить пилинг, чтобы избавиться от загрязнений и омертвевших клеток, которые могут попасть в фолликулы. Помните, что эпилировать можно только участки со здоровой кожей без повреждений. Перед процедурой желательно распарить ноги, так будет проще и менее болезненно. Обработайте кожу антисептиком и приступайте к делу. Воском или сахарной пастой стоит двигаться против роста волос, а брить – в противоположном направлении. Если вы выбрали бритье, ни в коем случае не работайте по сухой коже. Воспользуйтесь специальным гелем или пенкой, двигайтесь мягко и аккуратно, не надавливая на кожу и не повторяя движение по одному и тому же участку. Лучше всего, если бритва будет с одним лезвием. После процедуры увлажните кожу кремом с фруктовой или салициловой кислотой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что делать, если вросли волосы на ногах?