Вросший волос. Начинаем подготовку к пляжному сезону.

В современном мире методов эпиляции немало. Многие женщины по-прежнему остаются верны бритвам, воску, кремам и эпиляторам - и проводят удаление волос в домашней обстановке.

Сейчас средства по удалению волос совсем не те, что были в прежние времена. Это истинно высокотехнологические продукты, способные сделать наши ножки гладкими, как никогда раньше. Удаление нежелательных волосков превратилось в удовольствие. Но и здесь возможны побочные эффекты, такие как вросший волос.




Существенный недостаток всех этих домашних способов заключается в том, что они удаляют лишь расположенный на поверхности кожи волос. Луковица остается нетронутой и из нее растет новый волосок. Кожа после использования данных средств грубеет. Волосу трудно пробиться сквозь нее. Он изгибается и начинает расти в другую сторону. Так образуется вросший волос. Воспаление, покраснение кожи и зуд, дополняют неэстетичную внешне картину. Особенно заметны черные точки на светлой и тонкой коже. Что же делать и как удалить вросший волос?

Учтите, что при неаккуратном самостоятельном удалении вы можете усугубить воспалительный процесс, занеся дополнительную инфекцию. На месте нагноения могут остаться пигментные пятна и шрамы, не сходящие до полугода. Поэтому, прежде чем удалять вросший волос, вооружитесь всем необходимым и тщательно вымойте руки и места удаления с мылом. Подготовьте спирт, стерильный скальпель и пинцет. Как удалить вросший волос? Воспаление не возникнет, если самым тщательным образом обработать все поверхности спиртом, включая инструменты. Затем натяните данный участок кожи или, наоборот, сожмите с двух сторон пальцами. Скальпелем немного надрежьте кожу рядом с волосом. При помощи пинцета, аккуратно подтяните волос наружу и удалите. Снова хорошо продезинфицируйте ранку. Если процедура проведена правильно, никаких осложнений не возникнет и ранка быстро заживет.

Вросший волос - очень неприятная проблема. Ее можно избежать, соблюдая некоторые простые рекомендации. Перед удалением волос (какой из домашних методов вы бы не предпочитали) обязательно хорошо распарьте кожу. Это смягчит волосы, и они легче удалятся. Лучше всего принять ванну и хорошо вымыть все места удаления волос с мылом. Если этого не сделать, кожное сало и различная грязь могут проникнуть в фолликулу волоса, тем самым вызвав раздражение и воспаление. После распаривания кожи можно провести пиллинг, например, при помощи жесткой мочалки. Эта процедура сделает кожу мягкой и предотвратит такую неприятную проблему, как вросший волос. Воспаление может появиться вследствие использования грязной бритвы. Промывайте ее как можно чаще горячей водой в процессе бритья. Никогда не направляйте бритву против роста волос. Она обязательно должна быть острой, а для этого как можно чаще меняйте лезвия. Дерматологи отмечают, что именно сильное надавливание бритвой, образует вросший волос.



По окончании процедуры обязательно воспользуйтесь одним из средств для замедления роста волос. Лучшая профилактика против вросшего волоса – это интенсивный пиллинг с жесткой мочалкой и скрабом. Сделайте его на следующий день после удаления волос, и далее применяйте не менее двух раз в неделю. Регулярно увлажняйте кожу, не давайте ей высохнуть и огрубеть. Никогда не проводите процедуру депиляции, если на коже присутствует вросший волос. Необходимо его удалить, подождать пока пройдет воспаление и заживет ранка, а затем проводить процедуру. Лучшее время для удаления волос – перед сном.

Специалисты рекомендуют данную процедуру проводить только в дни отсутствия месячных и обязательно в хорошем настроении. Вросший волос – это легко решаемая проблема и теперь вы знаете, как с ней просто и быстро справиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вросший волос. Начинаем подготовку к пляжному сезону.