Врастание волос. Что делать?

Видео: Как избавиться от вросших волос после эпиляции – Все буде добре. Выпуск 781 от 28.03.16

Каждая представительница прекрасной половины человечества хоть раз да сталкивалась с такой проблемой, как врастание волос. На первый взгляд небольшое кожное покраснение превращалось в большие неприятности и дискомфорт. Так чем же обусловлено врастание волос? Как с этим бороться? Можно ли этого избежать? Чаще всего женщин беспокоит врастание волос после эпиляции. Во многих случаях это обусловлено неумелым обращением с эпилятором или бритвой. Попробуем разобраться, как правильно удалять волосы.

Видео: проблема ВРОСШИХ ВОЛОС | как БОРОТЬСЯ как ИЗБАВИТЬСЯ | мужчинам не слушать | BlushSupreme

Для начала возьмите себе за правило перед эпиляцией подготавливать кожу. Следует не только обезжирить кожу, но и максимально поднять волоски над поверхностью тела, что можно легко сделать при помощи обычного скраба. Использование отшелушивающих средств позволяет уменьшить вероятность врастания волос в значительное количество раз. Однако следует отметить, что втирать средство данной группы слишком сильно и в большом количестве не стоит, так как это приведет к развитию дополнительного раздражения.

Если вы используете бритву, то постарайтесь следовать простым правилам.

Видео: БОРЬБА С ВРОСШИМИ ВОЛОСАМИ. МОЙ ОПЫТ.

1. Лучше всего использовать новые лезвия. Врастание волос зачастую обусловлено именно тупыми бритвенными станками. Старое лезвие не может сбрить все волоски с первого раза, поэтому приходится проводить станком несколько раз по одному и тому же месту, что дополнительно раздражает кожу.




2. Станок нужно направлять по ходу роста волос, иначе вы спровоцируете раздражение кожи.

3. Во время бритья выберите оптимальный вариант: не нажимайте слишком сильно (поранитесь, спровоцируете раздражение), но и чересчур слабое надавливание вынудит повторить сию процедуру.

Многие женщины уделяют внимание данной проблеме лишь после появления проблемы вросших волос. После их врастания необходимо не только правильно проводить депиляцию, но и устранить последствия неправильного удаления. Сделать необходимо это максимально правильно. На данном участке произошло воспаление, поэтому не стоит травмировать его еще больше. Желательно на какое-то время отказаться от эпиляции. Ни в коем случае не удаляйте вросший волос иголкой или пинцетом – это может привести к развитию серьезных осложнений! А если вы все-таки не боитесь заполучить себе серьезное заболевание, которое может потребовать хирургического вмешательства, то не забудьте хотя бы продезинфицировать иголку или пинцет и место вросшего волоса спиртом или перекисью водорода. Но лучше решать данную проблему не такими кардинальными способами:

1. Отшелушите кожу. Два раза в день обработайте поврежденный участок, чтобы освободить волос.

2. Лишнее раздражение можно снять путем нанесения на данное место небольшого количества средства против угрей. Это ускорит заживление.

Видео: Удаление вросших волос



3. Если видно лишь покраснение кожи, а волос врос очень глубоко, то помочь выбраться наружу ему поможет горячий компресс. Но стоит отметить, что покраснение кожи, то есть ее воспаление, может быть не связано с вросшими волосами. В таком случае необходимо обратиться за консультацией к специалисту!

4. Если же эффекта не наблюдается от применения всего вышеперечисленного, то правильней всего будет обратиться за помощью к специалисту. Не стоит недооценивать врастание волос. Это может послужить причиной возникновения распространенной воспалительной реакции организма.

Будьте внимательны к своему здоровью, его очень легко потерять. Следите, чтобы врастание волос на ногах, к примеру, не превратилось во что-то серьезное. Решением проблемы может стать смена способа эпиляции. Дорогие представительницы прекрасной половины человечества помните: здоровье намного важнее красоты.

Берегите себя!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Врастание волос. Что делать?