Как повысить гемоглобин в домашних условиях: самые эффективные методы

Видео: Натуральные средства для повышения гемоглобина

Как повысить гемоглобин в домашних условиях? Этот вопрос достаточно часто задают пациенты своим врачам. В свою очередь доктора после выявления анемии назначают больным железосодержащие аптечные препараты. Ведь именно дефицит представленного элемента способствует понижению гемоглобина. Однако следует отметить, что не всегда необходимо сразу же использовать лекарства и витамины, так как увеличить количество железа в организме можно и при помощи народных средств.

Как повысить гемоглобин в домашних условияхкак повысить гемоглобин в домашних условиях

Сегодня существует много способов избавиться от анемии. Но самым эффективным методом считается употребление тех продуктов питания, в которых содержится огромное количество необходимого для организма элемента. Так чем можно повысить гемоглобин, и какая пища для этого подходит более всего?

Видео: КАК ПОВЫСИТЬ ГЕМОГЛОБИН В КРОВИ? Свекольно-Ягодным Смузи!

1. Наверняка многие люди знают о том, что при нехватке железа в организме человеку рекомендуется употреблять намного больше продуктов животного происхождения, а именно мясо, говяжью печень, сливки, молоко, сливочное масло и проч.




2. О том, как повысить гемоглобин в домашних условиях, можно выяснить достаточно легко. Но что сделать, чтобы железо быстро и хорошо всасывалось из ЖКТ в кровь? Как известно, для этого специалисты рекомендуют употреблять такие доступные и простые продукты, как малина, орехи, виноград, земляника, пшеничная крупа, чеснок, гранат и бананы.

Видео: Как повысить гемоглобин - Все буде добре - Выпуск 243 - 28.08.2013 - Все будет хорошо

как быстро повысить гемоглобин крови

3. Идеальным вариантом для повышения уровня железа может послужить разовое употребление отварной свеклы (в виде разнообразных салатов) либо ежедневный прием свежевыжатого свекольного сока в количестве 30 миллилитров (в течение 2-3 месяцев).

Видео: Средство для повышения Иммунитета и Очищения Крови.

4. Такие сезонные ягоды, как арбуз и дыня, также представляют собой продукты, которые эффективно повышают уровень гемоглобина. Однако приобретать их рекомендуется лишь в конце августа или в самом начале сентября, иначе вы рискуете купить сплошные нитраты.



5. Стоит особо отметить, что многие врачи, отвечая на вопрос о том, как повысить гемоглобин в домашних условиях, помимо аптечных препаратов предлагают своим пациентам принимать по 1 большой ложке 3-6 раз в день самостоятельно сделанный сок из рябиновых ягод. Он содержит в себе огромное количество витамина С и лечит от малокровия именно благодаря этому колоссальному объему.

чем можно повысить гемоглобин6. Яблоки - фрукт не только очень вкусный, но и полезный для тех, у кого мало гемоглобина в крови. Яблоки можно есть в обычном свежем виде, хорошо делать из них и сок. После употребления такого продукта крайне нежелательно пить чай в течение 2 часов, так как он препятствует усвоению железа.

7. Если вы не знаете о том, как быстро повысить гемоглобин крови, то мы рекомендуем принимать такое доступное и простое средство, как отвар плодов шиповника. Для его приготовления необходимо залить 2 большие ложки ягод 1 стаканом кипятка и оставить на ночь в термосе. Пить отвар следует по 200 миллилитров в день.

8. Такое блюдо, как тертая свежая морковь со сметаной, также хорошо увеличивает количество гемоглобина в крови. От этого вкусного и полезного салата не сможет отказаться ни ребенок, ни взрослый.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как повысить гемоглобин в домашних условиях: самые эффективные методы