Гормон тестостерон - как повысить уровень и отодвинуть старость

Видео: Как повысить уровень тестостерона естественным образом

Прожитые годы, к сожалению, оказывают свое влияние и на мужчин. И это влияние выражается в специфических изменениях. Память начинает ухудшаться, появляется живот, и заодно слабеет мужская сила. Все эти изменения напрямую связаны с главным мужским гормоном – тестостероном. После тридцати организм начинает постепенно уменьшать выработку этого гормона. И к пятидесяти годам его уровень падает в два раза. А активность и молодость представителей сильного пола напрямую зависят от того, в каком количестве вырабатывается тестостерон. Как повысить его уровень – этот вопрос возникает перед многими представителями мужского пола, которые разменяли пятый десяток.

Решить эту проблему можно. Но делать это лучше всего под присмотром врача. Он, в первую очередь, сделает необходимые анализы, которые подтвердят, что требуется повышение тестостерона. То, что он понижен, можно определить также по таким признакам, как слабость, ухудшение самочувствия, остеопороз, прибавка веса, снижение половой активности и облысение. Кроме физических, есть также много психологических признаков, подтверждающих этот диагноз. Обычно это называется кризисом среднего возраста. И выражаются данные признаки в апатии, депрессии, раздражительности, снижении настроения, плаксивости. Многим мужчинам кажется, что они не сумели реализовать свои надежды в личной жизни или в карьере.




Итак, главная причина всех этих бед – тестостерон. Как повысить его уровень в организме, может подсказать врач. Только он сможет определить, какие именно медикаменты, и в каких дозах, можно принимать конкретному пациенту. Ведь если эти препараты принимать без контроля специалиста, то это может только навредить. Они приведут к угнетению гормонов, которые вырабатывает собственный организм.

Видео: Как увеличить уровень женских половых гормонов в крови.

Есть несколько вариантов препаратов, позволяющих решить эту проблему. Самыми распространенными являются таблетки. Популярны также и мази, которые наносят на кожу. Они постепенно всасываются в организм и считаются самыми безопасными. Достаточно утром после душа нанести такую мазь и тогда на целый день можно получить заряд энергии. Есть еще один вариант, позволяющий ввести в организм тестостерон, как повысить его уровень. Это капсула пролонгированного действия, которую имплантируют под кожу. Ее можно заменить и гормональным пластырем, который, соответственно, наклеивают на тело.

Но, к сожалению, многие мужчины не спешат обращаться к врачу, чтобы решить проблему с понижением уровня этого гормона. Они стараются решить этот вопрос с помощью различных БАДов или таблеток, продаваемых в секс-шопах. И согласно статистике, только после пяти лет такого самолечения мужчина приходит к урологу с проблемами на сексуальном фронте. Но за этот срок появляется много других болезней, напрямую связанных с понижением тестостерона. Это сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, гипертония и многие другие заболевания. И тогда ему уже приходится лечиться не только у уролога, а и у половины врачей в поликлинике.

Видео: тестостерон у мужчин 50 лет



А если вовремя, не стесняясь, обратиться к специалисту, то можно избежать большинства проблем, которые вызывает пониженный тестостерон. Как повысить его в мужском организме, если вовремя заняться этим вопросом, подскажет опытный уролог. Он подберет подходящую гормональную терапию. И если болезнь не запущена, то четыре инъекции тестостерона в год помогут сохранить нормальный уровень этого гормона в организме. Улучшения после приема данного препарата наступают почти сразу. Мужчина становится более стройным и сбрасывает лишние килограммы. А при уменьшении талии всего на один сантиметр, снижается и риск инфаркта на целых три процента. Также тестостерон способствует нормализации уровня сахара и холестерина в крови. Он нормализует артериальное давление и уменьшает угрозу инсульта. Ну, а об улучшении потенции и жизненной энергии и говорить не стоит.

Но, как известно, профилактика лучше и дешевле, чем лечение. Здоровый образ жизни поможет устранить проблему дефицита тестостерона. Нужно бросить курить, поменьше употреблять алкоголь и занятия спортом не помешают. Есть также и продукты, повышающие тестостерон. Это устрицы, мясо в умеренных количествах, яйца, фрукты, орехи, крестоцветные овощи, бобы и молочные продукты. Подобрав сбалансированную диету, можно отдалить такие неприятные признаки старения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гормон тестостерон - как повысить уровень и отодвинуть старость